В копилку хейта Мегамаркета

Присматриваю телек, как водится, диагональ хочу побольше, а заплатить поменьше. И, конечно, смотрю, чтобы начинка была не как у сберовских телеков, а что-то более работоспособное. Периодически в директе выскакивает реклама мегамаркета с какими-то нереальными ценами. Типа Самсунг OLED 65 дюймов за 70 тысяч. Тут понятно, что это наедалово. Но бывает попадаются объявления похожие на реальные. Вот о паре таких несостоявшихся покупок и хочу поведать.

В копилку хейта Мегамаркета Негатив, Обман клиентов, Мегамаркет, Жалоба, Доставка, Защита прав потребителей, Интернет-мошенники, Длиннопост

1. QLED телевизор Haier 65 Smart TV S7 за 87 тысяч. Продавец из Москвы, по статистике возвратов норм, оценка магазина 4,6. По картам пробивается, по ИП проверяется, торгует на Мегамаркете и Яндекс.Маркете. Да, скидка 35% как бы намекает на проблемы, но может витринный образец. Я не гордый, попользуюсь и таким, тем более QLED матрица не выгорает. Заказываю ночью, оплачиваю в кредит, который страхую. Утром продавец отменяет заказ без объяснения причины. Звоню разобраться в поддержку Мегамаркета, мне там рассказывают сказки и обещают вернуть деньги в течение 5 дней, т.к. кредитные средства. А на закуску Сбербанк обрадовал, что деньги-то кредитные вернутся без проблем и кредит сразу закроют. А вот страховку можно отменить в течение 14 дней, но надо ехать в отделение банка и отменять, написав заявление. То есть подкинули геморроя. Трижды лядская ярость!!!

Но это еще не конец истории. Где-то через 2 часа после отмены заказа, когда я уже успокоился, прилетает на почту письмо, якобы от "Мегамаркета", на самом деле от мошенников, но с номером отмененного заказа. Письмо оформлено в точности как от мегамаркета, адресат подписан "Мегамаркет" и даже номер заказа указан правильно. В содержании написано что-то вроде: "Нам очень жаль, что случилась такая неприятность, мы Вам в компенсацию заказали другой телек на Озоне со скидкой 70%. Вам осталось только нажать на кнопку оплатить". Ну да, Мегамаркет заказал на Озоне, еще и скидку 70% сделал... Охотно верю. Только раньше мне такие письма никогда не приходили, а тут еще и правильный номер заказа. То есть Мегамаркет еще и мои данные слил мошенникам.

В копилку хейта Мегамаркета Негатив, Обман клиентов, Мегамаркет, Жалоба, Доставка, Защита прав потребителей, Интернет-мошенники, Длиннопост

2. Телевизор HISENS, модель не помню, 65 дюймов, тоже QLED. Скидка 20%, но в категории Мега Выгода. Выглядит вполне реально, тем более, что продает гипермаркет, а не какой-то ноунейм. А сверху еще и промокод на пятерочку встал. Снова заказываю вечером, доставка на утро. Продавец подтверждает покупку. Что может пойти не так? Утром, за полчаса до конца означенного времени доставки, звонит поддержка Мегамаркета и сообщает, что товар не могут доставить т.к. он крупногабаритный, а гипермаркет доставляет только на легковушках. Далее диалог примерно следующего содержания:

- Отмените заказ и перезакажите его самовывозом.
- А за какой, простите, хер я должен перезаказть этот товар и как быть с промокодом?
- Нам очень жаль (нет), но это не наша проблема, так не получится доставить. Возврат средств в течение 24 часов.
- Оставьте все как есть, я сам приеду заберу. Какие габариты телека в упаковке? - спрашиваю, т.к. у моего друга ИЖ "пирожок". Кузов как бы есть, но не то, чтобы прям большой.
- Сейчас уточню и перезвоню.

Перезванивает через 10 минут:

- Телевизор с диагональю 65 дюймов. Все, что я могу сказать.

В копилку хейта Мегамаркета Негатив, Обман клиентов, Мегамаркет, Жалоба, Доставка, Защита прав потребителей, Интернет-мошенники, Длиннопост

И продолжает:
- Вы все равно не сможете забрать заказ, если оформили с доставкой. Мне очень жаль (нет). Могу Вам еще чем-нибудь помочь?
- А промокод хоть вернете?
- Да, в течение недели придет новый (кстати пришел в тот же день, но не универсальный, а на садовые товары, которые мне в квартире нужны как телеге 5-е колесо).

Но я упорный. Так просто не сдаюсь. Хоть и без промокода, но скидка 20% все же манит. Звоню в Сберыч, прошу вернуть деньги сразу (они реально могут это сделать, если Мегамаркет не успел выписать чек). Деньги вернули еще до того как робот закончил меня пытать на предмет оценки по пятибалльной шкале.

Нахожу этот телек снова (аллилуйя, его еще не купили). Перехожу к оформлению

В копилку хейта Мегамаркета Негатив, Обман клиентов, Мегамаркет, Жалоба, Доставка, Защита прав потребителей, Интернет-мошенники, Длиннопост

А его нельзя оформить самовывозом. Понимаете? Товар есть, заплатить за него можно, а забрать нельзя. Никак нельзя: ни доставкой ни самовывозом. В магазине, который в принципе не доставляет крупногабаритный товар, этот самый крупногабаритный товар можно заказать только с доставкой. Но это еще не конец истории.

В копилку хейта Мегамаркета Негатив, Обман клиентов, Мегамаркет, Жалоба, Доставка, Защита прав потребителей, Интернет-мошенники, Длиннопост

Нашел контакты этого гипермаркета, думаю позвоню, узнаю, есть ли реально у них этот телек. Дозвонился, еще даже договорить не успел, как меня девчонка перебивает и называет точную модель телека. Я говорю: "Ну да, он самый". Она отвечает: "Это какой глюк у Мегамаркета, за последние два дня Вы уже третий, кто купил этот телевизор. У нас его нет и никогда не было. Мы вообще эту марку не продаем".

Короче. Много букв, а суть в том, что @Megamarket, - это контора пидарасов. И бот, который сейчас отпишется в комментах, что они разберутся и вернутся с ответом - тоже пидарас.