В копилку историй "водитель всегда неправ"

Небезопасный контент

Ознакомившись с постом http://pikabu.ru/story/9letnyaya_devochka_pogibla_v_strashno..., вспомнил один случай. Произошел он лет эдак 9 назад, один знакомый стоял на красный сигнал светофора поворачивая направо, т.е в крайнем правом ряду, рядом с тротуаром, именно поэтому он и был в дальнейшем выбран "жертвой". В это время компания из трех детей затеяли спор, успеет ли один из них пролезть под авто, ну сказано - сделано. Один из этих "гениев" подбежав незаметно к авто, начал пролазить под ним, рядом с задними колесами, делал он это намеренно, дабы водитель его не увидел, и это понятно, зеркала как правило настроены у водителей так, что он не видит задних колес, сразу оговорюсь был это старенький паджерик. ну дак вот, в момент, когда малой почти пролез, загорается зеленый и водитель начинает движение. Проехал он как раз по ногам пацана. как итог - парень инвалид, а теперь отгадайте, кто уже на протяжении долгих лет выплачивает ему компенсацию. История похожа на эту:

А похожа она тем, что в обоих случаях мы имеем слепую зону и невиновность водителя, однако со стороны закона мы имеем несколько другую картину.


К сожалению пруфов не нашел, ибо в то время подобные инциденты особо огласке не придавали.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую папам иногда отслеживать,как ваша мадама гуляет с вашим ребенком.

У меня раз друг увидел,как его ненаглядная распугивает самосвалы на переходе коляской с ребенком,выходя перед самым их бампером,при это еще и матеря и показывая факи водилам.

Заснял на телефон и показал запись на семейном совете.

После чего папа этой супруги неудачной пощечиной выбил пару коренных зубов своей доче,а ребенок ещё пару месяцев жил у бабули с дедом,пока жена не сдала на права.

И нет,машину ей никто не собирался покупать.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как то сомнительно, что папашка, видя как ребенка суют под колеса, взялся за телефон.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовики,слава богу,оттормозились,он увидел ситуацию издалека и не успел бы добежать в любом случае,а эта звИзда стояла и облаивала водителей ещё минут 15,создав пробку.

Говорил,что с трудом себя пересилил и не изувечил её,когда увидел,как коляску с его сыном суют под самосвал.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такая дура маленькую сидячую коляску из-за припаркованной газели под колеса сунула. Хорошо, что я эти дороги и местный колоритный контингент хорошо знаю и езжу там крадучись. Хрен бы кто успел заметить эту крошечную коляску в сумерках, не видя саму дурную мамашку из-за грузовика.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно водила послушает ее и дальше поедет. А если выйдет и решит "научить" жизни ее и ребенка? Какая самонадеянная девица.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль что не вышел и не научил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

да. скорее всего он бы взялся за чемодан, чтобы упаковать манатки тупой твари в направлении чемодан-вокзал-к-маме.

нереально бесят тупорылые дырки, сующие своих мерзотных выблядков под колеса. даже стремно, что я с ними одного пола.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если отбросить преднамеренное желание убить свое чадо. То это объяснить можно только одним - не знают законы физики, слепые зоны видимости водителя, тормозной путь и т.п. Для примера, раньше я часто ночью ходил по обочинам дорог в маленьком провинциальном городке, дело в том, что тротуары у нас хреновые особенно в непогоду. А когда сам сел за руль - офигел как вообще остался невредим. Пешеход не всегда верно представляет как он видим для водителя, типа вон фары светят - все видно и типа увидит коляску успеет остановиться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Коренные зубы выбить не так то просто, особенно без инструментов... или это была метафора?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,буквально.

Основанием ладони из верхней челюсти вылетят на раз.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж передние, резцы. Коренными обычно называют зубы начиная с шестого по восьмой. Вот и не понятно как можно шестерку выбить рукой:) А вообще отец придурок, теперь будет ей импланты должен за свой счет и ненависть на всю жизнь.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Коренные это те, которые не молочные.
Ты имеешь в виду моляры.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж постоянные, если говорить как стоматолог. Да я имею в виду именно моляры. Хотя премоляры тоже туда относятся.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рукой можно и челюсть сломать,причём верхнюю,а уж зубы вылетают без проблем.

Нет,это великолепный отец,защитил и ,возможно,спас жизнь внуку.

После родов дамы сильно сдают насчёт мозгов,расслабляются.

После она просматривала эту запись и материлась сама на себя,отца благодарила.За зубы, естественно ,платил муж.

Полезно иногда на себя посмотреть со стороны.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Челюсть да, а выбить здоровую шестерку, а тем более восьмерку, я бы на это посмотрела, их хирурги то иногда по 1.5 часа вытащить не могут.

Отец перестраховщик и истеричка, не умеющий донести до своего чада здравую мысль иначе как посредством тупого битья. Импланты зубов это не то же самое что настоящие зубы, за намеренное их выбивание я считаю руки надо отрывать. Женщина теперь всю жизнь будет с ними мучится, за ними нужно тщательно ухаживать, они могут со временем воспалиться и тогда ей останутся только съемные протезы, к 70 годам у нее произойдет сильная убыль десны и эти импланты в любом случае придется убрать. Вывод отец мудак и он сделал ее калекой ни за что, потому что ничего не произошло, и ей бы хватило в таком случае посмотреть данную запись без уродования лица и здоровья. Да у молодых мам бывают завихрения в мозгу, у них гормоны не в порядке, это говорит лишь о том что ее надо больше контролировать и помогать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь медицинское удаление с корнями и травматический отлом внешней части зуба от корней.

Кроме того,я сразу написал,что просто пощечина была неудачной,он этого не хотел,он спасал свою дочь и внука,и спас.

Зачастую дамы за четверть века так и не усваивают,что такое хорошо и что такое плохо.

Истеричка - это женский род,к мужчинам неприменимо,есть слово истерик.Не нужно оскорблять мужчин таким унизительным сравнением.

Отец был абсолютно прав,ведь мог погибнуть как внук,так и дочке водилы могли баллоником раскроить череп на глушняк за все её беспочвенные оскорбления, и до 70 она бы не дожила.

И поздно было бы "отрывать руки" и визжать на всех "мудаки".

Мудацки себя вела как раз эта мамаша,что очень нередко все мы видим в наше время.

Если молодых мам надо контролировать,то она недееспособна, не отличается от своего ребенка по интеллекту и не имеет права появляться на улицах без сопровождающего,не то,что отвечать за жизнь младенца.

Можешь хоть обминуситься,но жизнь давно рассудила эту ситуацию,семья сохранена,все живы,сама дочь благодарна и полностью поменялась.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ее дело, видимо она действительно недалекая.

Слово истерик нигде не используется, но как описать мужика который верещит и истерит как баба? Чтобы ему не дай бог было не унизительно, что вы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А батенька своих люлей не получил? Его же дочь - че ж вовремя обж не научил? А муж? Гениальный видеооператор, но отец никакой ("он все-равно не успел бы добежать, но был на идеальном расстоянии от места происшествия, чтобы хорошо было видно, как твоя жена получает люлей или самосвал крошит под колесами сына") - он по щщам от свекра схлопотал? Не дай боже семейка, конечно. Иногда аж думаешь - и жаль, что так всё закончилось, а то может естественный отбор сделал бы свое дело и красота!
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато каждый раз, когда у нее заболит зуб она вспомнит о том, как многократно пыталась убить своего же выблядка под колесами еще и подставить невиновного водителя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тупорылая щель совсем не умеет сопоставить действия с последствиями. тупая тут только овца, пихающая своего же выблядка под колеса. надеюсь, прицельный удар в ебло ей хоть чуток включил куриный мозг.


а теперь можешь кукарекнуть на меня модератору.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку