В гостях хорошо, а дома только и была. Заметки из моих поездок по России

Все началось в июне 2017-го.

Нет, конечно же, гораздо раньше, а к 2017-му чего только не накопилось в маленьком чемодане, ставшем мне верным спутником, за годы переездов. Обрывки воспоминаний о прошлом, исписанными страницами блокнотов, альбомами с рисунками и фотографиями, много лет путешествовали со мной: Белогорск, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Калининград, Москва, Санкт-Петербург...

Но, однажды, словно птица, зимой улетающая на юг, я набралась решимости и переехала в Краснодар.

За полгода здесь, в копилку незабываемого отправились многие воспоминания, такие как: первая поездка на Черное море и приключения в Сочи; первое посещение крупного спортивного мероприятия - F1 (пункт из моего BucketList*); был за плечами и спонтанный переезд и первый трип по краю, «случай» в Адлере (когда меня чуть мужик не задушил) и поздний ужин в Абхазии; не самая моя удачная, но первая попытка горных восхождений и травма, как послевкусие предыдущего пункта; рождественские каникулы в Москве, которые заслуживают отдельного рассказа, как и другие события, случившиеся со мной до июня 2017-го. Но, тем не менее, началом всего, станет эта точка на отрезке жизни и случайный разговор, с отчаянным и храбрым безумцем, искренне влюбленным в дорогу и в жизнь.

С Мишей мы познакомились на работе, он прекрасный музыкант и путешественник. Я, часто вдохновляюсь его рассказами о том «как, куда и каково там», а потом сама отправляюсь в путь. Тем летом, наши дорожки сошлись, отпуска совпали, и я напросилась в поход с ним и его друзьями. Так родилась группа «10 друзей Оштена».

На тот момент, опыта горных восхождений у меня еще не было, и, если честно, о нем я соврала, ведь только смелым покоряются моря.

«Собрались как-то юрист, бухгалтер и журналист в горы пойти…» - словно начало какого-то анекдота, но эта история начинается именно так. И мы: музыканты, писатели, юристы и бухгалтера, такие разные, объединяемся в одно, и отправляемся в погоню за новыми впечатлениями и открытиями.

Let The Adventure Begin.

Эти истории я посвящаю романтикам, искателям, мечтателям, творцам и всем, кто не терпит скуки и живет будто бы один раз!

____________________________________________

* Список дел, до того, как сыграл в ящик

В гостях хорошо, а дома только и была. Заметки из моих поездок по России Путешествие по России, Туризм, Краснодар, Истории из жизни, Картинка с текстом, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.