Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В городской думе Екатеринбурга заявили об обязанности журналистов работать для депутатов

В последнее время, судя по заявлениям наших чиновников и депутатов, складывается впечатление, что они вообще в край охренели и абсолютно не скрывают масштабы своей охреневшести.


Депутат городской думы Екатеринбурга от партии «Справедливая Россия» Александр Колесников заявил, что журналисты обязаны работать для депутатов.


Отмечается, что данное заявление депутат сделал во время обсуждения вопроса о введении в пресс-службе думы дополнительной ставки фотографа и возможности договоров с местными СМИ на покупку эфирного времени или печатной площади.


«У нас дума сильная… Мы фактически охватываем все вопросы, по всем вопросам мы компетентны… И тут мы должны кому-то платить, искать информповоды… Не мы для журналистов, они для нас. Нет такой «четвёртой власти», это сказки», — заявил депутат.

Комментируя тему аккредитации работников СМИ, он также призвал выстраивать журналистов в очередь, а потом проверять то, как они всё освещают.


«Нормально организуйте всё, и пусть они сами в очередь выстраиваются, а потом проверяйте, что они пишут... С ними нужно быть жёстче. Это как с женщинами — чем строже мы с ними, тем больше мы им нравимся», — заключил Колесников.

Источник- российское СМИ

Лига журналистов

771 пост1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если господин депутат хочет сказать, что журналисты должны освещать только выбраные новости в выбраном свете, то не пойти ли данному господину в пизду?
И вообще, я в последнии 10 дней ежедневно вычитывая по неьсколько новостей об охуевших в край чиновников. И у меня назревает вопрос - людям нравится такое отношение к себе?
Я вот просто представил как допустим в Испании чиновники такие заявляют - Испания вам нихуя не должна идити в пизду; Журналисты должны работать на депутатов и все; дети попавшие в ДТП становятся пьяными в говно и т.д. и т.п.
И что-то представляя как говорят такое испанцам, а они такие на сайтах - пидарасы, на кол их и на след. день пиликуют на работу опять, на которой получают серую зп и молча матерятся на всех и все.
Ах да, тем кому очень по кайфу спросить меня "а что ты", а я вырос, получил образование и формировался как личность в другой стране и не считаю что у меня есть моральное право указывать как должно быть в России. А вот вопросы задавать нравится ли, считаю что имею полное право.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Точка зрения - она такая. Можно по-разному новость подать. Например:


- Чиновница остроумно ответила дерзким студентам. "Никто не просил ваших родителей вас рожать", - сказала она молодым нахлебникам.

- Экс-губернатор Хабаровского края успел подписать указ о начислении пенсии бывшей женщине депутату. Пожилая женщина, наконец-то, смогла получить свои триста тысяч в месяц.

- Расходы на годовое содержание одного из мэров, наконец-то, составили 6.5 млн. рублей. Это колоссальный прорыв для глубинки!

- Несчастный раскаявшийся узник из банды Цапков наконец-то смог пообедать икрой и шашлыками.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Шаловливая школьница-шатенка шестикласница штопала шорты широкозадому шестидесятилетнему шоферу-шизофренику. Шалунья шаг за шагом шантажировала шофера шашлыком, шоколадом, шампанским. Шофер швырнул швабру, школьница шарахнулась. "Шволочь, шы шибил шне шубы!!!" - шумела шантажистка. Шофер шпынял школьницу, шырял шилом, шприцем, штамповал шишки. Шестиклассница шуганулась, шлифуя шампунем шевелюру. "Шлюха, шимпанзе, шиншилла!" - шипел шофер. "Шам шакой!" - шепелявила шокированная школьница.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего отец Онуфрий околел?

Однажды отец Онуфрий, охаживая окрестности Онежского озера, обнаружил оголенную Ольгу. "О, Ольга! Отдайся, озолочу!" Ольга отдалась. Отведав оного, отец Онуфрий от оплаты отказался. Обманутая, оскорбленная, обозленная Ольга огрела отца Онуфрия огромной оглоблей. Отчего отец Онуфрий околел."

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что так,что эдак,все равно лучше не получилось
Автор поста оценил этот комментарий

Если новость поганая, то...

Автор поста оценил этот комментарий

Где он сказал, что журналисты должны их облизывать и превозносить? Пусть хотя бы не перевирают, не манипулируют и т.д. с другой стороны вообще не понятно к чему это? Если где то журналист соврал, переврал, исказил-подайте на него в суд и всего делов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку