В ФСБ заявили о возбуждении дел по факту добычи косаток и белух в Приморье

В ФСБ России сообщили о возбуждении дух административных дел о вылове и транспортировке косаток и белух в Приморском крае.

В ФСБ заявили о возбуждении дел по факту добычи косаток и белух в Приморье Общество, Россия, Животные, Млекопитающие, ФСБ, Административное нарушение, Рен ТВ, Приморский край, Видео, Длиннопост

Фото: sakhalin.info

Как сообщила официальный представитель Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю Альбина Проскуренко, административные дела по статье "Нарушение правил требований, регламентирующих рыболовство" возбуждено в отношении ООО "Афалина", "Белый кит", "Океанариум ДВ" и "Сочинский дельфинарий".


По данным ФСБ, им удалось выловить 11 косаток и 87 белух в бухте Средней Приморского края.

В ФСБ заявили о возбуждении дел по факту добычи косаток и белух в Приморье Общество, Россия, Животные, Млекопитающие, ФСБ, Административное нарушение, Рен ТВ, Приморский край, Видео, Длиннопост

Путин поручил разобраться с вопросами содержания и ловли китов

Источник:


http://ren.tv/novosti/2019-03-01/v-fsb-zayavili-o-vozbuzhden...

Судьба косаток и белух, содержащихся в «китовой тюрьме», решится сегодня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я нихуя не понимаю.
Зачем ловить китов в 2019 блеать году?
Понятно что раньше это было востребованно из-за их жира, ну и плюс япошки любители хавануть китового мясца.

Но наши то нахуя это делают?
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Они их ловят по статье " для просвещения и научных исследований" и продают в зарубежные дельфинарии. Очень прибыльно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Путин признал "необъективность" законов в России


По его мнению, ответственность правоохранителей следует повысить


https://novostivl.ru/post/69988/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с законами лютый бред хотя бы потому, что отлов китов регламентируется провилами рыболовства.
Автор поста оценил этот комментарий

Питун

2
Автор поста оценил этот комментарий

продают  в дельфинарии, в основном в китайские. стоимость одной косатки доходит до 15 млн $

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Чукотке малочисленные народы имеют квоту на китов. Типа, выживают так

4
Автор поста оценил этот комментарий

Этим гражданам из-за моря уже пришли предложения продать им млекопитающих за каждую особь от 3 миллионов...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Они лучше за 15 продадут в Китай.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать в 70 училась в Одессе. Китовое мясо было во многих магазинах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

50 лет прошло вот почти всё и съели

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно. Я нигде ни разу не видела в продаже. Но я и не живу возле моря. Может на ДВ и едят китов.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нихуя не понятно - зачем Президенту лично этим заниматься? У него чё, подчинённых нет? Это не его дело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку