В Европах не лучше, и не хуже, тут просто по другому

Небольшой пост о том, как немцы машины покупают
По мотивам этого поста, решил внести и свою лепту про жизнь в Европе, а точнее в Англии.
Как многие комментарии поста по ссылке, ДА, здесь не лучше, и не хуже - здесь просто по другому.
Живя в Англии уже 12 лет, могу сказать, что только русский человек, или человек с постсоветского времени шугается всего. Что обманут, дадут просрочку, отрежут на операции не тот палец, продадут битую машину под видом новой.
Тут по другому. Система защиты потребителей, и штрафов для продавана настолько большая, что продавану просто не выгодно терять репутацию из за обмана.
Лично у меня был случай, украли через PayPal у меня 487.00 фунтов, и ушли они через банк HSBC, куда то, кому-то в США, за якобы онлайн уроки по чему то там.
Увидев пропажу, я набрал свой банк Halifax, объяснил, что через мой якобы аккаунт PayPal, и посредством банка HSBC (мошенник использовал этот банк), я потерял вот эту сумму денег.
После проверки верификации моих данных банком (2 минуты по телефону), транзакцию заморозили, и вернули мне деньги. Все, полностью, без мозгоклюйства и беганья по отделам и филиалам.
Купил вещь, она у меня сломалась через две недели - но, поскольку у меня не было чека, я показал транзакцию через банковское приложение в магазине, и мне предложили деньги или тот же товар, только новый.
Покупал машину, хоть и сильно поддержанную (машине 17 лет), мне продаван дал гарантию на все шесть месяцев, потому что, он сам сделал полный сервис авто до продажи.
И никто никому не 'делает' мозги, потому что, самому продавцу будет потом дороже, если дело дойдет до суда.
Медицина - здесь на уровне. Скорая приезжает ТОЛЬКО, если у тебя реальная проблема.
Никто не поедет к бабушке мерить давление, и давать парацетамол - если они и приедут, зафиксируют как ложный вызов, впаяют тебе штраф такой, что год работать на него будешь, и потом будешь думать своей башкой, стоит ли тебе его вызывать (врача на скорой) или нет.
Беременных в больнице не держат, не до родов, не после, если нет осложнений.
Я жену отвёз в больницу рожать в четверг, ночью она родила, побыла до субботы в роддоме, и в субботу утром мы поехали домой.
Ребенок здоров, все в порядке - валите домой, тут другие ждут рожать.
И так здесь во всем, у тебя есть ПРАВА, право на работу, право на медицинскую помощь, право получать услуги, если ты платишь деньги.
Можно писать долго и муторно, если тема зайдет, напишу и о минусах, коих здесь много.