В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

- Уважаемые родители! Я вынуждена с вами попрощаться в следующем учебном году. К сожалению, на такой сложный шаг меня ввели обстоятельства, а именно заработная плата. Я считаю, как минимум, унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд. Сколько продержится следующий учитель, я к сожалению, не знаю, - написала Троцкая.

В Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч Екатеринбург, Зарплата, Учитель, Длиннопост, Школа, Негатив

В разговоре Дарья Троцкая пояснила, что ее доход складывался из стандартной ставки, по которой за 18 учебных часов в неделю оклад составлял 9 тысяч рублей, и доплаты в 6 тысяч за классное руководство.


- Два года назад я работала в лицее № 159 и там у меня была зарплата 20-22 тысячи рублей. Потом я перешла в школу № 22 на Уралмаше и стала классным руководителем. Изначально я получала также по 22 тысячи, но это с учетом платных образовательных услуг. В минувшем году у меня не было времени на подработку и зарплата стала по 15 тысяч. Вчера я получила расчет за июнь – 11 тысяч. На такие деньги жить нереально. Я мечтаю о собственной квартире, обращалась в банки, но с таким низким доходом в ипотеке отказывают, - рассказывает Дарья Троцкая.


Молодой педагог не скрывает своего разочарования от сложившейся ситуации и уже решила, что больше не будет вести уроки. Теперь Дарья планирует окончить вуз по специальности логопеда и вести частные занятия.


- Я наткнулась на высказывание министра образования Ольги Васильевой. Она заявила, что учителя должны получать не менее 70% от средней заработной платы в городе. А если верить нашему мэру, в Екатеринбурге средняя зарплата более 50 тысяч рублей. Ну и где мои 35 тысяч?! В школу я не вернусь работать, – добавила Троцкая.


В городском департаменте образования отметили, что средняя зарплата учителей в уральской столице составляет 37 тысяч рублей.

https://www.ural.kp.ru/daily/27002.7/4063260/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Работа Учитель в Екатеринбурге: 555 вакансий


С этой вакансией обычно смотрят:

Тьютор МБДОУ № 510до 17 000 руб.

Учитель начальных классов ГКОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат №10"от 15 500 руб.

Учитель физики МАОУ лицей №110 им. Л. К. Гришинойот 20 000 руб.

Учитель математики МАОУ лицей № 110 им. Л. К. Гришинойот 20 000 руб.

Педагог дополнительного образования МБУДО ООЦот 10 000 до 35 000 руб.



Учитель физики

МБОУ "СОШ 48"

Школа / Гимназия / Лицей

все вакансии компании 3

25 000 руб.

График работы: полный рабочий день

Опыт: без опыта

Образование: среднее профессиональное

Обязанности:

учитель физики

Требования:

желателен опыт работы

Условия:

ставка 35 часов (из них 12 часов профиль

ставка 18 ч     35 это ДВЕ ставки. то есть 25 делим на 2 получаем 12, 5т рублей.  хорошая экономия вместо двух учителей пригласить одного и пусть работает...

раскрыть ветку (79)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте еще сравнить с рыночной ценой, это еще комичнее.

Студенты берут 500р/ч. Преподователи с опытом 900-1000 р/ч. Получается, что репетитор отобьет эти 15к рублей за 16 занятий в месяц, или по 4 занятия в неделю (два в понедельник два во вторник, 5 выходных, неполный день).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если учесть, что сейчас многие репетируют по скайпу и посмотреть московские цены, то и студент может тысячу в час брать как правило.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель физики. Со средним образованием. Без опыта. Блд, плакать хочется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На полставки. Ну все потому что минимум 34 часа.

6
Автор поста оценил этот комментарий

110-й лицей, при этом, вроде как весьма неплохим в городе считается

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не из Екатеринбурга.  у нас  в Кировской дела не лучше. вот только школы закрывают и учителей на улицу , так сказать в бизнес. и если в городе еще как-то можно найти работу. то в районах. или пилорама или магазин. (но в магазины это еще нужно постараться) 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку