В двух словах о VK Fest

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

Продолжаю рассказывать (и показывать) о различных мероприятиях. Остальные посты из серии можно увидеть тут - какие-то с приключениями Печеньки, часть без него.

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

В двух словах - что происходило на VK Fest'е? Да практически все. Было как минимум три сцены для выступления артистов (вероятно их было и больше), было множество мастер-классов и выступлений спикеров и блоггеров, были различные зоны для игр, спортивных активностей, танцев, всячески дегустаций и конкурсов. Были тематические стенды по разным популярным фантастическим вселенным, как организованные коммерческими компаниями, так и созданные инициативой фанатских организаций. И конечно был конкурс косплея как на сцене, так и посетители фестиваля, которые пришли в косплее и разных костюмах и вне конкурса.

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

Отдельно стоит упомянуть стенд от Amotic Heart - его исполнение и самим шикарные близняшки - вне всяких похвал. Прямо бальзам на сердце видеть такой качественный подход.

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

Косплей-зона располагалась прямо напротив набережной. На сцене в рамках конкурса выступали участники, а команда Стримфеста организовывала онлайн-трансляцию, а кроме того, после блоков выступлений мы проводили стрим с участниками конкурса и гостями фестиваля. :)

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

Всегда приятно видеть, что среди участников в косплее есть как и совсем юные дарования, так и люди более старшего поколения. Косплей - поверьте, он для всех, для любого возраста. :)

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

Кроме непосредственно косплея на известных персонажей, на фестивале традиционно были представлены и зоны стимпанка и постапока - отдельных костюмированных направлений.

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

Повторюсь - фестивали это отличное место не только, чтобы встретиться со старыми друзьями, но и завести новых. Так и мой Печенька уже который раз находит себе новых друзей. :)

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

Отдельно хочу сказать про музыкальные группы. Выступали певцы самых разных направлений - от молодых исполнителей до ветеранов сцены, по жанрам был и рок, и реп, и популярная музыка во всех своих возможных подвидов. Какие-то группы были знакомы и на слуху, с частью исполнителей доводилось встретится впервые. Но в целом, думаю, многие зрители могли встретить артистов по вкусу. И вне зависимости от музыкальных предпочтений, было приятно видеть, как (во всяком случае - некоторые) артисты искреннее стараются во время выступлений.

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

Ну и повторюсь - разнообразие зон и стендов было действительно большим - шутка ли, фестиваль занял большую часть парка Горького. Все фотографии в посте даже физически не умещаются, часть будет еще в комментариях. И да, было еще много приятных подарков.

В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост
В двух словах о VK Fest Косплееры, Косплей, Пятничный тег моё, Мероприятие, Длиннопост

На сим с вами прощаюсь до следующего поста, всех целую и ссылка...
А черт с этой ссылкой, кто захочет - найдет ее в профиле. :)

Косплей

9.5K поста16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Как близняшки дышат?Есть специальная система подачи воздуха под маску или они одевают маску для фотографий?И им видно через маски(как через зеркальные очки)или остальным приходится подстраиваться под их заготовленные позы?
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально дышат и нормально видят. Маска хорошо под лицо подогнана, но там внутри есть полость и воздух, дыхание не затрудняет.


Видно в них тоже хорошо. Там краска так хитро напылена, что изнутри обзор есть.


У меня есть такая же. :3

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

подождите... это не ОН?

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Это он ))

показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, шли бы они отсюда по всем провинциям. Эти фестивали замотали уже, какое то нездоровое веселье на грани истерики
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте приехали, теперь уже и веселится нельзя?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая поганая площадка, которая за любой комментарий или лайк вас сдаст в ФСБ.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты не пиши и не делай ничего такого, чтобы тобой ФСБ заинтересовалось, изи же. ))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

а кто это? :)

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая девушка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :3

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то искуственная фигня. Автор, вам бы на Инсомния Фест быть в тот уикенд. Вот там костюмы от души

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю косплей, а не опенэйры.


Но с радостью посмотрю на пример действительно качественного костюма с этой самой Инсомнии. Пришлешь фото?

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что рассказали про маски, тоже думала, а как там видеть и дышать)) А ещё Вы невероятно красивая!!!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :3

2
Автор поста оценил этот комментарий

в телеграмм по ссылочке в описании?(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть коты! И собачка.

И видео с Черной Кошкой в латексе. :3

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по лежащим позади головам - вы их продаете?) есть интерес)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не я. Мастер, которая делала мою маску и маску близняшек с ВК Фест.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы возможность посетить обязательно пришел бы. Но, к сожалению, это все не для замкадышей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВК фест проходил еще в Питере, Сочи, Новосибирске и Владивостоке. Но я, кстати, собираюсь писать и про другие мероприятия из других городов.


А ты откуда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не пишут где это географически происходило?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так Дефолт сити же.


Но. Кроме столицы, фестиваль проходил также в другие даты в Питере, Сочи, Новосибирске и Владивостоке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не давно гоняли анимешников с их косплееми, аниме предвещают, к играм подбираются, а тут баааа, контора прославившаяся тесной связью с органами такое устраивает. Вобщем, как по мне так все там фальшивое и не для людей, Николаев ну ну.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не давно гоняли анимешников с их косплееми

Здрасьте-приехали, когда это гоняли?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! а я ваш стрим смотрел на Твиче)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо :3

233
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну слов было совсем немало, мамой клянусь!
Я обычно телеги побольше строчу, даже в комментах. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь всех,нахрен....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

… сказала берёза. ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодняшняя сторис его

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за левый лук )

Автор поста оценил этот комментарий

Я был на эпик коне незадолго до вк феста и видел там эту же косплеершу - женщину кошку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, Кошка и в моем предыдущем посте была про ЭпикКон. ))

Впечатления от Печеньки — EpicCon Moscow 2023


И на Пикабу она сама тоже есть - @cyxaric

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы пиво, был бы разговор...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, с алкоголем я не дружу. )

Автор поста оценил этот комментарий

Ненене я за то что она норм? Не стала как многие? Рад ее видеть, вот я про что

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, Елка всегда была достачно адекватной и разумной. Не то, чтобы я прямо следила за ней, но по тому, что доводилось видеть и слышать - впечатление о ней приятное. Кстати, там еще и Лолита выступала.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто бы у нас в стране мало украинцев живет. Россия разве перестала быть многонациональной страной?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, минуточку, ты же здесь кошку косплеила... Или я запутался? Или... Ох-ох...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не я, а @cyxaric ) В посте она тоже есть, мы вместе стрим проводили.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мыж провинциалы сразу же должны догадаться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Традицию с «дефолт сити» не я придумала.

Автор поста оценил этот комментарий

и при чем здесь пост на пикабу? я про само мероприятие. Какой-то венегрет всего и вся. Я бы на такое не пошел .потому что не представляю что там будет. а там 90-е, атомик харт, косплей, реперы, рок и все в куче. что за куча мала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то венегрет всего и вся. Я бы на такое не пошел

Так в том-то и идея - совместить в одном месте разные тематики. Ты бы не пошел - а другие бы пошли, и посмотрели бы на активности по разным тематикам, и попробовал бы для себя что-то новое. Или, наоборот - в этой куче-мала нашел бы что-то свое.


Что до «я бы не пошел» - так другие пошли. За остальное города не знаю, но в Москве был солд аут, билеты все раскупили.

Автор поста оценил этот комментарий

но разве Николаев есть в Атомик харте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он слишком юн для этого )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодняшняя сторис его

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно инсту? Я подпишусь :3

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не ходил на эту хуйню и не буду

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Продолжай в том же духе.

И держи нас в курсе. )

Автор поста оценил этот комментарий

Можете контакты дать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Evartfxstudio

Но сразу скажу - дорого. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите фест в Сочи. Это был полнейший треш и провал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не была. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Николаев рядом с персонажами Атомик Харт - это отличная визуализация, что создатели фестиваля не понимают для кого они делают этот фест. Просто набросать всего подряд и сказать - ну вот вам фестиваль всего и сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься. Имхо, Николаев с близняшками на обложке этого поста - чуть ли не основная причина того, что пост так хорош залетел. И добрая часть комментариев именно про Николаева. Да что там, вон, даже украинские активисты не остались равнодушными.


А саундтрек Атомика - отличное сочетание ностальгических песен с дополнением современной обработки. Как, в общем, и вся игра.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, полагал, что косплей всегда приложение к чему-то более масштабному.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про аниме?)


Косплей, если что, прекрасно существует и без него. )

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.goha.ru/policiya-nakryla-shodku-animeshnikov-za-...

Первое что попалось. Облавы на редан или как их. Сколько аниме запретили суды?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники петербургской полиции задержали около 20 человек на встрече подростков — поклонников японских мультфильмов аниме. Они собрались в лофт-проекте «Этажи», где к ним подошла неизвестная девушка и предложила сфотографироваться с радужным флагом. В результате данной фотосессии подростки оказались в отделении, после чего были отпущены без составления протоколов.

Во-первых, нигде не вижу, как именно то мероприятие относилось к косплею (кроме того, как говорят некоторые СМИ). На всех фото с того дня я косплея вообще не вижу.


Во-вторых, всех отпустили, никого не задерживали.

Сколько аниме запретили суды?

В-третьих, при чем тут косплей? Мало ли там какие там фильмы, сериалы, аниме запрещают.


Косплей-то в целом тут при чем?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм мероприятие. В стране лучше уже не будет пока...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За числа не скажу, но видела, что этот фест назвали самым масштабным за этот год.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В костюмах-то хоть бесплатно впускали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, если участник не аккредитировался заранее, как косплеер, и не прошел отбор - то как все, по билетам (ну или может у кого-то приглашение было).