В Chrome появился ИИ, который пишет и переписывает тексты

В Chrome появился ИИ, который пишет и переписывает тексты Программа, Гайд, Инновации, Технологии, Windows, Google, Google Chrome, Браузер, Искусственный интеллект, Тренд, Telegram (ссылка)

Google внедрила в свой браузер Chrome экспериментальную функцию на базе искусственного интеллекта «Помоги мне написать» (Help me write). Ранее похожая нейросеть появилась в «Яндекс Браузере».

Как понятно из названия, новый инструмент Chrome помогает создавать и дорабатывать тексты. Браузер использует модели Gemini для понимания контекста веб-страницы, на которой находится пользователь. Например, если заядлый садовник пишет обзор на ножницы для стрижки кустов, он может вытащить со страницы важную информацию и сделать материал более полезным для других дачников.

Для активации необходимо зайти в настройки в трёхточечном выпадающем меню браузера и перейти на страницу «Экспериментальный ИИ» (Experimental AI). Там и находится пункт включения «Помоги мне написать» (Help me write). После этого инструмент будет доступен по клику правой кнопки мыши во всплывающем текстовом меню. Опцию можно в любой момент отключить.

Источник: https://t.me/TechLiveHack/402