В больнице умерла белоруска, которую изнасиловали в центре Варшавы

В больнице умерла белоруска, которую изнасиловали в центре Варшавы Негатив, Изнасилование, Преступление, Республика Беларусь, Польша, Варшава, Instagram (ссылка), Неадекват, Смерть, Некролог

1 марта 2024

Сегодня стало известно о смерти 25-летней девушки, которая в выходные стала жертвой жестокого нападения в центре Варшавы. Эту информацию польскому изданию Onet подтвердила Барбара Метковска, пресс-секретарь больницы. Сообщается, что причиной стала смерть мозга.

Лиза несколько дней провела в отделении интенсивной терапии на аппарате ИВЛ. Ее состояние медики оценивали как критическое. Пациентка умерла сегодня утром, не приходя в сознание.

«Мы очень сожалеем, но спасти ее не удалось. Ее доставили в нашу больницу в очень тяжелом состоянии», — так прокомментировали медики смерть белоруски.

Как выяснило издание Onet, тело девушки останется в больнице до распоряжения прокуратуры. Не исключено, что будет назначено вскрытие. Журналисты сообщают, что у Лизы нет близких родственников в Польше.

Печальную новость в соцсетях прокомментировал молодой человек девушки Данила. Он подтвердил, что на последней томографии была констатирована смерть мозга.

После того как Лиза оказалась в больнице, парень запустил благотворительный сбор. К сегодняшнему дню на лечение и реабилитацию девушки было собрано 540 тысяч злотых (это 436 тысяч рублей). Данила рассказал, как будут распределены собранные средства.

— Часть денег будет использована на покрытие расходов на лечение, как только мы (брат Лизы) получим официальный счет от больницы. Распределение оставшихся средств мы будем согласовывать с Pomagam.pl, и я подробно проинформирую вас об этом в отчете через несколько дней. Я благодарю каждого из вас за донаты, за контакты, слова поддержки и молитвы. Мы очень признательны врачам, которые сделали все возможное, чтобы спасти жизнь Лизы.

Жестокое нападение в центре Варшавы произошло утром в воскресенье, 25 февраля. Угрожая ножом, мужчина затащил белоруску к лестнице дома, сорвал одежду и изнасиловал ее. Девушка в итоге потеряла сознание, а нападавший сел в трамвай и уехал. Журналисты утверждают, что свидетелями происходящего стали несколько человек, однако никто за девушку не вступился.

Благодаря камерам видеонаблюдения подозреваемого удалось идентифицировать и арестовать буквально через несколько часов. Известно, что задержанному 23 года, он родился в польском городе Ополе. В Варшаве жил вместе со своей девушкой, постоянной работы не имел. В квартире мужчины полиция нашла книги на тему насилия и преступлений.

https://people-onliner-by.turbopages.org/turbo/people.online...

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, сознание все же она получила от ударов по голове, а не от самого изнасилования. Поставлю этот коммент, чтобы следить за приговором этому человеку.

Интересна также его национальность и гражданство.
раскрыть ветку (50)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Интересна также его национальность и гражданство.


"Известно, что задержанному 23 года, он родился в польском городе Ополе" он поляк, местный

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

В польских городах только поляки рождаются же. p.a. в московских роддомах каждая вторая наверное из ближнего зарубежья.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но не 23 года назад

Автор поста оценил этот комментарий

да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, личность преступника пока тайна следствия

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет тайны следствия. Это он и есть. У него найден большой кухонный нож, а также два мобильных телефона девушки, банковские карты и деньги, которые он украл. Также он раньше сидел за наркотики и воровство. Ещё у него нашли вырезки из газет об убийствах и изнасилованиях.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока идёт следствие тебе не скажут ни настоящего имени, ни адреса, ни фоток не покажут, ни национальной принадлежности. То что преступника задержали и так понятно

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Однако полным-полно информации в польских статьях.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, полным полно информации, которая сводится к тому, что некто Дориан С. совершил изнасилование напав на жертву с кухонным ножом, который нашли у него дома при обыске. До суда больше не сообщат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это поляк, имя называлось. Отец тоже поляк, извинялся за сына в соцсетях, только хуёвенько
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его называли условным именем Дориан С. Фамилия не указана и не факт, что начинается на С, да и то что зовут его Дориан далеко не факт. А то что батя за него извинялся, не думаю, что он раскрывал свои имя и фамилию. И тот факт, что батя знает польский не означает, что он этнический поляк. И я сейчас не про людей без национальности

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проспись иди, уже в своих теориях заговора все мозги потеряли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дориан его настоящее имя. Знакомая говорила, он у них один день проработал, узнала по фото
45
Автор поста оценил этот комментарий

И вроде как он после изнасилования ее задушил,но не до конца

42
Автор поста оценил этот комментарий

Читал,что поляк 23года

раскрыть ветку (8)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия хуйня. Человек не рождается приверженцем веры. Даже мудаком не все сразу рождаются. Выбор есть всегда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если Хасан примет христианство - шведом он не станет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шведами рождаются? Адриан родился в Шриланке - он азиат? Или так и останется шведом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если Хасан родится в России - он русский? я вас правильно понял?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Россиянин. Или ты что, на 282 статью наговорить хочешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и каким образом я вдруг на статью наговорю?

где тут тут в свои шары увидел что-то разжигающее межнациональную рознь? или унижающее человеческое достоинство?

и научись сначала читать. я написал "русским" а не "россиянином". разницу знаю.

россиянином - да.

русским - нет. да и сам он себя русским считать не будет если что.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тайна следствия. То что в газетах его называют Дориан С. не означает, что он реально поляк. Хотя мигранты из Африки и Центральной Азии Польшу не любят

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И Польша мигрантов тоже не любит )

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут такое, если выучишь польский, устроишься на работу и в целом сольёшься с массой, то поляки не будут обращать внимание на цвет твоей кожи и в какую церковь ты ходишь. А вот если начнёшь качать права, могут просто от3,14здить

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у нас от специалистов не так требуют русский(

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, речь про нелегалов и социальщиков.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про них. У поляков есть подчёрпнутае ещё от великолитовских соседей привычка, если внешне ты мимикрировал под общую массу, то всем пофиг кто ты, хоть людоед с островов Кука. А чем ты занимаешься в строго отведённой тебе под место жительства деревне, всем пофиг... но стоит тебе попытаться наводить свои порядки за её пределами... Поэтому мигранты-социальщики Польшу любят чуть меньше чем чёрт ладан

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Очень любят. На дешевом труде мигрантов держится их сх. Только мигранты это из Украины и Белорусии.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вам это интересно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то решит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку