В Беларуси увеличивают акцизы на сигареты и уменьшают! на топливо

В Беларуси увеличивают акцизы на сигареты и уменьшают! на топливо Республика Беларусь, Мэттью Макконахи, Борьба с курением, Вопрос, Табак, Топливо, Акциз

https://www.volgograd.kp.ru/daily/26861.7/3903367/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

В статье ключевое слово - Хотят. И вероятнее всего, с сигаретами прокатит и успешно поднимут, а вот с топливом что то не получится и потом найдут крайнего. Не может быть, что бы в Беларуси, хоть что нибудь касающееся цен и стоимости уменьшалось.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смех смехом, но хоть сколько либо значимого улучшения в жизни белорусов за последние лет 10 не было, ни одного, зато сколько ухудшений... а может и не 10 лет, просто раньше я не знаю, был безмозглым школяром
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас прекрасно понимаю, сам там живу. Улучшения были, но сменились тотальным пиздецом лет 8 назад. Одним словом, когда наступила пора думать и зарабатывать, а не тупо жить набирая кредиты, правительство показало весь свой потенциал. Пока Россия даёт кредиты все весёлые, зарплаты заебательские, цены мизерные, а чиновники во главе с солнцеликим это вообще гениальные управленцы. Сказка кончилась, за долги требуют расчёт и пошла жара. Цены и доллар вверх, зарплаты на месте и налоги на всё и даже тунеядство. Я по этому и написал что ключевым словом является Хотят. Они хотят, но не получается. Зато отлично получается то, чего не хочет народ. Хуево что долги отдавать надо, Сашка ведь не знал)))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Держи. Щас полегчает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У вас данные старые. Уже за двадцатку перевалил. Ух, теперь то мы как заживем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посарказмировал на счет долга и легче стало, да?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Узбогойся, это во всём мире так последние 10 лет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Гермашке точно, когда цена на нефть упала, и стоимость бенза упала
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну запад вообще загнивает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде успел пожить? Хочешь сказать в мире нет места где за 10 лет жизнь улучшилась?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз-хз. Мне норм.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, тут человеку норм! Ребятааа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Григорьич, перелогиньтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В России такая же хрень, только у нас и нефть и газ и хлеб и много много всего другого разного.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В статье хорошо расписано зачем их собираются уменьшать постепенно, цель этого не снизить стоимость бензина, а просто оставить их на прежнем уровне хотя бы, не делать скачков +20% разом, а связано это с новой системой сбора налогов в России, теперь больше будут платить за добычу, но без экспортных пошлин, Белоруссия лишается в этом плане льгот, а значит для неё ценник на нефть будет на уровне соседних европейских стран, следовательно и производство бензина значительно дороже будет. Думаю этот вопрос все-таки разрулят как-то, скидки какие-то сделают на нефть и будет все так же, ибо иначе бюджет Белоруссии тупо просядет на пару процентов из-за решений России

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О не переживайте, бюджет Беларуси отлично восстановят дешёвым трудом граждан и налогами. Система налажена и не даёт сбоев

Автор поста оценил этот комментарий
Разве в новом договоре не запретили реэкспорт? Теперь Белоруссия вроде как будет по дешёвке покупать столько, сколько нужно для внутреннего потребления. Т.е. спонсирование "знакокачественных" сворачивают потихоньку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку