Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 219 дней назад
+156

Винстон ты ли это?

раскрыть ветку 62
+129

Нет, вот без цензуры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+38
раскрыть ветку 8
+86

:)

раскрыть ветку 30
+11
94зима
раскрыть ветку 2
+37
раскрыть ветку 1
+5
Г 4 зима
0

Если всмотреться в название, можно прочитать 94зима

0
Марьиванна?
+17
Т.е. никого не смутило,что новость с какого то сайта Волгограда?про Беларусь. В Беларуси про это не слышали)
+7
Ты что? Не узнал меня? Я же твоя давняя подруга Эмфизема Парадонтоновна Недоношенная
+1
Курил ли Винстон Черчиль?
0
Орёл говорит что нет
-1
Я.
раскрыть ветку 5
+4

Это что за мультик?

раскрыть ветку 4
-1

Неа.

-4

"В Беларуси увеличивают акцизы на сигареты и уменьшают! на топливо"

Теперь будут поджигать не сигареты, а топливо?

(судя по фоткам-так дешевле)

раскрыть ветку 1
0
Нюхать бензин теперь будем.
+273

Ну, зато в Беларуси с регулярностью в одну-две недели топливо дорожает на 1 копейку (что примерно 31 российская копейка)

раскрыть ветку 99
+183
Санкт-Петербург Петергофское шоссе. Белорусы хитры, покупают у нас бенз, а потом нам его и продают. Лайфхак
раскрыть ветку 73
+56

Это какие-то белорусы западнее Днепра ... У нас три НПЗ нефть в бензин нонстопом перегоняет.

раскрыть ветку 16
+9
Похоже на Ропшинское
раскрыть ветку 18
+5
Если я правильно помню то РФ добывает 500млн тонн а перерабатывать может 300, вот и продает остальные 200 и примерно около 15-18 в РБ на 2 НПЗ, а экспорт с этих НПЗ кстати идёт в Украину по бешеной цене...а на РФ Белорусские НПЗ менее одного процента поставляют и то только в логистически удобные районы, рядом с трубой так сказать...и вообще, есть интересная штука, называется " налоговый манёвр", вот там перспективы дружбы РФ и РБ.
раскрыть ветку 1
+9

В Беларуси нет заправок "BelOil".

раскрыть ветку 28
+5

Они у нас нефть покупают, делают из неё бенз и нам уже обратно продают.

раскрыть ветку 4
0
так во всем мире делают. и не только с нефтью, но и с лесом, и с металлами и со всем остальным
+57

+++

Акцизы может и уменьшают, но цена всё равно растёт.

раскрыть ветку 7
+11
То чувство когда не куришь
+1

Лично мне на повышение цен на сигареты вообще пофиг, а в день уходит пачка. Курю я Monte Carlo 1.8 бел.р стоит, 0.9$ примерно. А подорожает она, судя по предыдущим повышениям цен, максимум до 1.9р.

А вот по поводу топлива приходится слегка злиться)

0

Да вроде не уменьшаю, а только проект.

раскрыть ветку 4
+1
Так сколько стоит у вас бензин?
раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 8
0
Г-н, вы ёбнулис, топливо у нас повышается на 1 коп. каждую неделю
0

Не в одну-две, а стабильно каждую неделю((

0
Вообще то каждое воскресенье, если быть точным. До нг точно такая динамика будет
-1
Ну да, у нас ждут и раз в год повышают цену на 5-7 рублей. Это же не одно и тоже.
-1
Да ,сцуко это пиздец(((
-5

Про количество мусоров на душу населения вообще лучше не вспоминать.

-6

Пф, в Крыму так же ) Только раз в неделю на 20 копеек.

ещё комментарии
+27

Прикуривать станет дешевле, чем курить.

раскрыть ветку 4
+6
Отродясь такого не было и вот опять
+1
Уфимским спичками
-1

прикуривать топливо!

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12
В Казахстане 92 стоит 27 рублей (в переводе на рубли)
раскрыть ветку 4
+2

А у нас 45 рублей, чуток разницы.

0

причем российский

раскрыть ветку 2
0
У них и свой вроде есть
раскрыть ветку 1
+25

В статье ключевое слово - Хотят. И вероятнее всего, с сигаретами прокатит и успешно поднимут, а вот с топливом что то не получится и потом найдут крайнего. Не может быть, что бы в Беларуси, хоть что нибудь касающееся цен и стоимости уменьшалось.

раскрыть ветку 16
+19
Вот смех смехом, но хоть сколько либо значимого улучшения в жизни белорусов за последние лет 10 не было, ни одного, зато сколько ухудшений... а может и не 10 лет, просто раньше я не знаю, был безмозглым школяром
раскрыть ветку 12
+8

Я Вас прекрасно понимаю, сам там живу. Улучшения были, но сменились тотальным пиздецом лет 8 назад. Одним словом, когда наступила пора думать и зарабатывать, а не тупо жить набирая кредиты, правительство показало весь свой потенциал. Пока Россия даёт кредиты все весёлые, зарплаты заебательские, цены мизерные, а чиновники во главе с солнцеликим это вообще гениальные управленцы. Сказка кончилась, за долги требуют расчёт и пошла жара. Цены и доллар вверх, зарплаты на месте и налоги на всё и даже тунеядство. Я по этому и написал что ключевым словом является Хотят. Они хотят, но не получается. Зато отлично получается то, чего не хочет народ. Хуево что долги отдавать надо, Сашка ведь не знал)))

+12
Держи. Щас полегчает.
раскрыть ветку 2
+5
Узбогойся, это во всём мире так последние 10 лет.
раскрыть ветку 3
+2

Хз-хз. Мне норм.

раскрыть ветку 2
+1
В России такая же хрень, только у нас и нефть и газ и хлеб и много много всего другого разного.
+5

В статье хорошо расписано зачем их собираются уменьшать постепенно, цель этого не снизить стоимость бензина, а просто оставить их на прежнем уровне хотя бы, не делать скачков +20% разом, а связано это с новой системой сбора налогов в России, теперь больше будут платить за добычу, но без экспортных пошлин, Белоруссия лишается в этом плане льгот, а значит для неё ценник на нефть будет на уровне соседних европейских стран, следовательно и производство бензина значительно дороже будет. Думаю этот вопрос все-таки разрулят как-то, скидки какие-то сделают на нефть и будет все так же, ибо иначе бюджет Белоруссии тупо просядет на пару процентов из-за решений России

раскрыть ветку 2
+2

О не переживайте, бюджет Беларуси отлично восстановят дешёвым трудом граждан и налогами. Система налажена и не даёт сбоев

0
Разве в новом договоре не запретили реэкспорт? Теперь Белоруссия вроде как будет по дешёвке покупать столько, сколько нужно для внутреннего потребления. Т.е. спонсирование "знакокачественных" сворачивают потихоньку
+57

Что за детская радость с бреда. Акцизы на сиги - липовая борьба за здоровье. Страна кормится контрабандой сигарет и не собирается с этим бороться. Открывают по Минску 2400 ларьков табачки, строят новый завод в пределах города.

Уменьшают акцизы на топливо? Как это бы заметить, но с начала года было 17! повышений цен на это самое топливо и тут зверский дорожный "побор" для допуска к движению.

Добро пожаловать в Лукасрусь.

раскрыть ветку 26
+31

Вы дома щас?

раскрыть ветку 11
+43
Нет, он отошёл в ларёк за сигаретами, сейчас вернется
раскрыть ветку 1
+7

Поднимаетесь?

раскрыть ветку 8
+2

вообще уже 19, вангую в эти выходные будет 20 раз

+1

Страна кормится контрабандой сигарет? Объясните пожалуйста, если не сложно. Куда сигареты страна контрабандирует ?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-7

В РФ все то же самое. Что такого то

раскрыть ветку 3
+4

У нас цена на топливо устанавливается государством. А значит на всех заправках одинаковая. А значит каждую неделю + 1 копейка (31 российская копейка) к цене литра, а это следом и все товары. И так раз в неделю... 17 раз за этот год

раскрыть ветку 2
-10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+3

И повышение цен не сказалось на курильщиках, мало кто бросил. В Канаде сейчас пачка стоит 750 р в переводе на рубли, вот это действенные меры. Меня бы жаба задушила по такой цене брать, да и большинство соотечественников отказались бы. Эти картинки на пачках и запреты дымить в общественных местах - имитация бурной деятельности наших законописцев

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+15

Почти каждую неделю топливо дорожает на 1 копейку, немного, но когда заправляешь бак в фуру это значительно. С начала года полный бак стал дороже на 40 у.е. Снизят ли на такую сумму цену за один раз - нет. Просто отвлечение внимания, чтоб стадо услышав эту новость подумало: "Яки наш прэзидэнт харошый".

раскрыть ветку 3
+2

Цену как бы и не снизят, но только не так быстро будут повышать (как бы)

+1

а сколько стоит-то литр в пересчёте на рур, чтобы можно было понять вообще о чём речь?)

раскрыть ветку 1
0

45,55 рос. стоит дизель сейчас (дороже 95). На всех заправках цена одинаковая.

Да все продумано у нас сверху.

Ввели декрет на покупку техники без растоможки, люди напокупали, а теперь спец разрешение, плата за тех.осмотр, платные дороги (почти в 10 раз дороже чем в России). Дизель уже почти как 98 бензин стоит)

Работать в РБ перевозжчиком, ну удачки тебе.

+10

Вроде,Россия с Нового Года перестаёт Беларуси поставлять нефтепродукты?В Могилёве какая-то встреча президента и Путина должна состоятся?

раскрыть ветку 16
+5

Не путай, там конкретный список. Хрен знает, зачем. Нефть при этом продавать никто прекращать не собирается. При этом в остальном наблюдается обратная динамика - экспорт продуктов переработки растет. А тут похоже Батька попросил, чтобы своих простимулировать производителей. Для наших это маленький и не существенный рынок.

раскрыть ветку 4
+5

какой то батька дебил. взял телефон да и простимулировал словами своих родственников и родных которые всем владеют. Зачем для этого привлекать кого то из-за бугра?

раскрыть ветку 3
+2
На словосочетании "президента и путина" завис на секунду
раскрыть ветку 1
0

Действительно, несочетаемые слова...

0

Стоило бы забыть про нефть, думать что то о здоровом как на эл. через солнечные или ветрянки, или речки... А то земле пиздец настанет скоро с загрязнениями.

0

Сырую нефть в любом случае продолжат продавать. У нас три нпз работаеьт, бензом себя обеспечиваем, ещё и для экспорта остаётся.

раскрыть ветку 6
+5

Откуда у нас три НПЗ? Мозырь да Новополоцк...Атомную строят , но она вроде нефть перерабатывать не будет...Или я не всё знаю ?

раскрыть ветку 2
+5

это пока нефть вам без пошлины поставляется)

раскрыть ветку 2
0

Да. ВВП на зиму решил картошкой запастись, без гмо..

+12
Да, уж вопрос впросов- и почему это акциз на топливо в РФ только растет?
раскрыть ветку 33
+108
раскрыть ветку 28
+38
Реально хочется продать квартиру, машину, гараж, дачу, жену и трех детей и съебаться куда-нибудь Микронезию! Жить в бунгало, бухать ром и не думать, что вот сейчас надо заплатить за квартиру овердохуя, купить в Ленте поесть на неделю и скоро сука зима - надо покупать сапоги, дубленки и трусы с начесом!
раскрыть ветку 26