УЗО 100 ампер

Не хвалюсь, а спрашиваю)

Взял в одной федеральной сети парочку УЗО (100А, 30мА) всего по 197 рублей по акции. Они 100 Ампер, но ведь это не принципиально, главное же, чтобы не превышало?

Судя по штампику в гарантийке сделаны они аж в 2014 году, но следов эксплуатации не заметил и в гарантийке написано, что гарантия со дня продажи.

Для дачи, думаю, более чем пойдет.

УЗО 100 ампер Узо, Дача

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

По току тоже срабатывает, двойная защита получается. Но автомат с номиналом адекватным я бы поставил перед ним.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это дифавтомат уже

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
100 ампер.. прикинь, кз где-нибудь так дом сгорит, а потом УЗО отключится )
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хватит изгаляться-то. Там же не одно узо стоять будет, но и еще и автоматы в соответствии с сечением проводки. Просто сочетание номинала и цены смутило.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автомат так себе) будет кз, сгорит дом) а автомат так и не отключится )) лучше купить другой автомат где силы тока намного меньше...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, где вы там автомат увидели?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Узо не только по току срабатывает, а ещё по утечке. Нулевой провод рукой схвати - сработает, меня узо задолбало срабатывать, когда розетки ставил при отключённом атомате на комнату.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

УЗО по току не должно срабатывать, при превышении 100 А по идее оно сломаться должно. Срабатывает только по току утечки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты поставишь эту хрень на провод 2.5мм'2, то прощай хата.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забудь защитить его автоматом, чтоб ток ограничить до нужного номинала...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Смущал высокий номинал самого УЗО, может, для домашнего применения не подойдет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю писали тут или нет, но если подключить электроприемник к такому узо на 100А, то величина токов утечки в нормальном режиме без учёта длины электропроводки будет составлять 4мА на 1А, т.е 100х4=400мА. Что превышает 30мА выдержку самого узо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет многовато. А как же распространенные 25-амперные с уставкой 30 мА?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен УЗО на 100 ампер? Вводной автомат сколько? 25?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цена, что вы никак не поймете?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл в 100А? Это не та мощность которая используется в частном секторе. Ставь по номиналу, и будет счастье) У меня баня на ИЕК собрана, работает норм, так же на работе у меня на них же собирают, оч норм качество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В цене, 197 руб за штуку

Автор поста оценил этот комментарий

заземление надёжнее узо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, одно другому не мешает. УЗО отключит напряжение, а заземление нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

  А КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ РАБОТУ УЗО  БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УЗО не важно, куда идет утечка. Если на заземление это идеальный вариант. УЗО вполне эффективно работает без заземления, сто раз уже давно разжевали

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если на даче всё деревянное зачем дерево заземлять оно ток не проводит и если утечка будет то оно черездерево не пой дёт стало быть УЗО ни к чему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут дерево?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

заземление лучше  УЗО пока оно сработает человека убить может лучше все железные корпуса заземлить надёжно на землю и всё  в порядке должно быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает, а дополняет. Более того, УЗО легкий способ относительно обезопасить себя в отсутствие заземления

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно уточнить в какой сети распродают эти УЗО? Для дачи как раз хотел вскоре модульку брать. Тип АС так понимаю да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсэлектро

Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда радует фраза "Для дачи (бани, гаража, сарая) подойдет"... Как будто на даче или в гараже электричество убивает по-другому, чем в доме. Оно там более ласковое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в квартире уже есть. А на дачу, где конь еще не валялся в плане электрики, УЗО по 200 рублей для начала будет неплохо. Проверю, конечно, все

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же он. Вы просто не заметили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если только такой

Автор поста оценил этот комментарий

Это диф. автомат. т.е. УЗО+автомат. Как УЗО работать будет, как автомат только при КЗ и то не сразу, ток больно большой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно УЗО, еще в магазине у продавцов уточнил. Дифференциальный выключатель!=автоматический дифференциальный выключатель

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прости старикашку. Позанудничаю. Расскажу тебе страшные секреты.
На УЗО написанно - "100А", это максимум, что он может пропустить через себя, после чего должет склеить ласты просто сгореть. И защиты по сверхтоку он не реализует, поэтому сказал тебе о защите его с помощью автомата.
Существуют так же УЗО+автомат в одном корпусе. В таком случае, на нём было бы написано "Х100А", где вместо Х будет буква A, B, C или D (чаще всего B). Так как встроенный автомат, как и отдельный, по стандартам имеет две защиты. Первая - тепловая (биметаллическая пластина на номинальном токе нагревается и отключает ток). Вторая быстрая, электромагнитная. И уставка тока быстрой защиты обозначается той самой буквой.
A - 2 номинала
B - 5
C - 10
D - экзотика, не помню, может и 100.
Для тебя в твоём УЗО интересно 30мА (диф. ток). Но марка твоего УЗО далеко не лучшая, мягко говоря. Я этой марке не доверяю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ликбез, но для меня период познания всего этого уже в прошлом. Но мешанины в головах относительно устройств защиты более чем дофига. И этот пост подтверждает это в том числе. Так что, разжевать лишний раз будет не лишним