Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать

Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост
Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост
Узнавальщики цен (Фантастические твари) и что с ними делать Цены, Электромонтаж, Узнавальщики, Хитрость, Ремонт, Длиннопост

Добрый день, друзья!

Товарищи, которым «просто цену» уже конкретно достали.

Раньше всем объяснял, что расчеты делаются после осмотра и замеров. Адекватные люди и те, которым действительно нужна моя работа, понимают и соглашаются. Узнавальщики шли лесом.

Теперь появились товарищи «похитрее».

Или присылают «проект» - «Ну там же все нарисовано! Посчитайте, пожалуйста!». Фамилий ни заказчика, ни дизайнера нет. Если считаю и высылаю расчеты без выезда на объект – пропадают в 100% случаев.

Потом узнаю, что этот «проект» отправляли всем, кому не лень.

Или даже соглашаются встретиться на объекте, всё обсуждаем, назначаю цену, сроки. Всё ОК, всё устраивает. Но после получения точного количества материалов, начинают компостировать мозги. «Ой, я вас не понял! Ой, я думал, будет дешевле! Ой, а вы этого не говорили! А зачем так много саморезов!».

Саморезов, Карл! Купить жилье за 3 млн и повестись из-за килограмма саморезов!

Говорю: «Все решаемо! Умерьте аппетиты и вложимся в ваш бюджет!». Тоже сливаются.

А я на замеры хожу не один, у меня свидетель есть, что я говорил, а что не говорил.

Уважаемые коллеги! Как вы работаете «с самыми умными и хитрожопыми»?

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самым умным и хитрожопым я сразу говорю,  что составление сметы - за отдельную плату.

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во! самое дельное предложение)))...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смету мне в любом случае составлять. Если за это еще плату брать, работы сильно поубавится.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Составлять, но хозяевам не показывать. Озвучил работу/ материалы, и всё.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А человек сказал - Мы же договорились! Завтра закупаем материалы! Показывай список! - Я скинул и пошло-поехало... Прихожу к выводу, что нужно предоплату брать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Может и не всякий труд должен быть оплачен, но труд сметчика точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой ситуации еду лично и показываю. Прямо так и говорю, что сталкивался с тем, что по моей смете работали другие люди и поэтому ознакомление только в моем присутствии, никаких копий и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем скинул? У тебя по умолчанию скидос должен быть где-то. У меня в ЭТМ корпоративная скидка. Я составляю список, озвучиваю сумму, и 3 варианта - приезжаете на место, и оплачиваете номер заказа, или даёте мне деньги и я еду покупаю, либо заказываем доставку на место, но всё равно оплатить нужно ДО

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, во всех магазинах электрики у меня скидки, и я их заказчику просто дарю, ничего с этого не имею. Зачем скинул? Поверил человеку на слово, что железно работаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"... должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому. " Броневой

Автор поста оценил этот комментарий

А договорились на словах, или договор какой-нибудь подписывается?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Договаривались на словах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если как вариант, вот вам договор на работы. И передача бумажной сметы только после подписания договора?. И в случае спрыгивания с работ неустойка в размере выполненных работ - расчеты, замер и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди очень не любят подписывать какие-то бумаги. Боятся что ли? Если соскочит - ну какая неустойка? Пока не решил, как правильно сделать. Все-таки и полную смету и список материалов показывать не буду, пока не буду железно уверен в человеке. Получается , что и я должен заслужить, заработать у него доверие, и он у меня. Такая вот мысль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько вам нужно времени, чтобы посчитать?


в этом вопросе нет попытки подгонять, нет прикалывания и нет высказывания недовольства сроками. как порой воспринимает потенциальный исполнитель

в этом вопросе есть ээ.., ну собсно только вопрос тут и есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цену за работу я вообще не считал, сразу на объекте оценил и сказал. Стоимость материалов тоже на объекте сказал "от... рублей". Все устроило. Дома материалы считал точнее 2 часа. В итоге получилось даже на 2500 р дешевле. Считал так долго, потому что выбирал из наличия, чего-то в наличии не было, пришлось искать аналоги у других производителей.

Автор поста оценил этот комментарий

При готовом проекте, как в данном случае, это зависит от площади.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сметы бывают и укрупненные, и мегаукрупненные (тупо просто цена за весь объем работ). с какого хуя я платить должен за слова с вас N рублей за кв.метр или Y за весь объем работ?

вы в магазине за посмотреть на ценник - сколько платите, товарисчЬ?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле с какого хуя? Ты приехал на объект,посмотрел ,прикинул что то озвучил,тебе говорят ок,считайте точно что и как и сумму. Едешь домой или в офис и на подсчёты и звонки уходит уйма времени,на 25-35 квадратов это 3-4 часа, я делаю коммерческую недвижимость, прозвонить ,узнать наличие . В итоге говоришь человеку весь расклад,высылаешь смету ,а он спасибо,досвидания? А ты этот день убил на этого мудака, который взял смету,найдет дядю Васю электрика и за 2 рубля ему все сделает ,собственник знает что покупать сколько и чего ,наименования . Магазин не сравнивай,сравнил жопу с пальцем
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, вот такой товарисч у меня вчера и был. Дядя Вася ему и сделает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так оно и есть)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ценник в магазине ого-го как сложно сделать. не лень даже. типография заказ сделать, ручку заказать,печать сделать,бухгалтер затраты считает,менеджер прибыль устанавливает, сотрудник его заполняет, вешает,холит и леет, пыль сдувает - с какой стати вы на него бесплатно смотрите?

а еще и потом хвостом крутанет и не купит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - не должен.  Не хочешь - не плати.  Но я тебе тоже ничего не должен.  Поэтому если хочешь узнать,  чего и сколько надо для работы,  считай сам.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо тебя ценник в магазине заставили самого считать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя вчера выписали?  С какого хуя ты сравниваешь открытую оферту с частным соглашением? Это не я клиента спрашиваю,  это он меня спрашивает.

А про посчитать ценник в магазине - попробуй заказать стройматериалы с доставкой,  охуеешь.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам нельзя бизнесом заниматься. вам надо мыть полы, тереть стяжку - и совершать прочий подобный тяжкий интеллектуальный труд, соответствующий вашему образованию и поведению.

а к клиентам вам нельзя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя туда же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку