Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat

У нас есть компания, периодически мы вместе застольствуем. И все в этой компании посмотрели сериал" Ганнибал: Восхождение". Ну я возьми и предложи сделать тематические, так сказать, посиделки. Посмотрела рецепты в книге "Накормить Ганнибала", книгу покупать не стала, но кое-что оттуда меня зацепило.

А, так как у нас своя ферма с козами и коровами, прекрасная зав.производством(блюда из НЕЕ не делала, ибо предполагаю такой вопросик )), которая делает чудесный сыр, то на столе появился козий сыр с плесенью, паштет из печени подрощенных козликов, черное спагетти с яичками козлят в грибном соусе, заливное из коровьего языка с перепелиными яичками, пирог со шпинатом и козьим сыром.

На сладкое я сделала торт красный бархат (к сожалению, его не сфотали) по рецепту Энди Шэфа и пирожные "яйца на тарелке". Это был мой эксперимент, мне он ужасно понравился, такого я никогда в жизни не готовила.

В связи с тем, что сын у меня фанатеет от охоты, рыбалки и всего живого, у него огромное количество разных черепов животных: росомахи, бобра, кролика и пр. , что помогло мне украсить и "оживить" стол.

Подругам было предложено придти нарядными с цветами-брошами, которые нонче в тренде.

Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat Паштет, Десерт, Перепелиное яйцо, Яйца, Холодец, Ганнибал Лектер, Сериал Ганнибал, Сыр, Званый ужин, Длиннопост

Oeuf sur la plat. Начинка: ганаш, бисквит красный бархат, форма - белый шоколад. Разбиваешь на своей тарелке и ешь.

Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat Паштет, Десерт, Перепелиное яйцо, Яйца, Холодец, Ганнибал Лектер, Сериал Ганнибал, Сыр, Званый ужин, Длиннопост

Заливное. Язык, горошек, морковь, перепелиное яйцо, лимон, петрушка.

Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat Паштет, Десерт, Перепелиное яйцо, Яйца, Холодец, Ганнибал Лектер, Сериал Ганнибал, Сыр, Званый ужин, Длиннопост

Хлеб и суккуленты. Я обратила внимание, что у Ганнибала всегда прекрасно оформлен стол. И очень часто это суккуленты) Рог слева - это линялый рог молодого бычка)

Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat Паштет, Десерт, Перепелиное яйцо, Яйца, Холодец, Ганнибал Лектер, Сериал Ганнибал, Сыр, Званый ужин, Длиннопост

Пирог с козьим сыром и шпинатом.

Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat Паштет, Десерт, Перепелиное яйцо, Яйца, Холодец, Ганнибал Лектер, Сериал Ганнибал, Сыр, Званый ужин, Длиннопост

Шампиньоны запеченые под сыром, на заднем фоне свекла запеченая в фольге в духовке)

Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat Паштет, Десерт, Перепелиное яйцо, Яйца, Холодец, Ганнибал Лектер, Сериал Ганнибал, Сыр, Званый ужин, Длиннопост

Козьи яички с черной пастой (цвет задается чернилами каракатицы, так написано на пачке) и соусом из сливок с подосиновиками. Собственно это был восторг вечера и мой триумф. Очень нежное блюдо. Ум отъешь.

Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat Паштет, Десерт, Перепелиное яйцо, Яйца, Холодец, Ганнибал Лектер, Сериал Ганнибал, Сыр, Званый ужин, Длиннопост

А это разбитое яичко из десерта) Все радостно лупили скорлупу)

Еще в кадр не попал паштет из печени. Ну там ничего особенного. Паштет, залитый желированным бульоном с брусникой.

Ужин в стиле Ганнибала Лектора, или ouefs sur la plat Паштет, Десерт, Перепелиное яйцо, Яйца, Холодец, Ганнибал Лектер, Сериал Ганнибал, Сыр, Званый ужин, Длиннопост

А этот букетик шел на стол))

Вот такой вот был званый ужин) Спасибо, что прочитали.

Лига Поваров

599 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (: