Уже приехали? Как проехать 2000 км и не отдать Богу душу)

Всем привет!

Дальнюю дорогу переносить не просто. К концу дня попа превращается в кусок горной породы, глаза стремятся сбиться в кучу, а тело находится в такой прострации, что невольно завидуешь космонавтам на МКС.

Однако, стоит немного отойти... и вот ты опять скачешь козочкой собирая чемодан в дальнюю дорогу и кайфуешь от предвкушения.

Странный вид садизма, не так ли?

Я обожаю куда-то ехать и на самом деле не важно на чём и куда) Дорога - это романтика.

Однако, чтобы сделать эту романтику чуть комфортнее, необходимо немного подготовится)

Уже приехали? Как проехать 2000 км и не отдать Богу душу) Отпуск, Путешествия, Туризм, Туристы, Поездка, Путешествие по России, Путешественники, Дорога, Российские дороги, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Для начала это комфорт пассажиров. Мы всегда берем подушки и одеяла из дома. Так же хорошо идет в ход подушка для шеи как в самолете и автомобильные подушки на сиденье.

Во вторых необходимо продумать, чем заняться в дороге. Мы, например, слушаем аудиокниги всей семьёй. Круто, когда можно выбрать общую семейную книгу, будет, потом еще, что обсудить.

В детстве, когда мы ездили с родителями на море, нам тоже было чем заняться. Дружно изучали большую бумажную карту, угадывали регионы проезжающих мимо машин или просто смотрели в окно)

Ну конечно, необходимо продумать питание! В дороге это главное развлечение)

Уже приехали? Как проехать 2000 км и не отдать Богу душу) Отпуск, Путешествия, Туризм, Туристы, Поездка, Путешествие по России, Путешественники, Дорога, Российские дороги, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я не люблю придорожные кафе. Был печальный опыт отравления и с тех пор предпочитаю брать еду с собой.

Мы всегда наливаем полный термос кофе, это отлично бодрит водителя. Да и горячее в пути весьма кстати. Так же у нас есть термос для еды и я беру туда какое-то второе. В дороге отлично заходит домашняя, ещё горячая еда. Ну и стандартные вещи: пирожки, колбаска с сыром, орешки, овощи и фрукты, печенье и шоколад.

В принципе, сейчас много магазинов по пути, и то, что быстро портится можно купить потом. Но в дороге на это не особо хочется тратить время. Поэтому мы берем всегда сумку холодильник и закупаем всё заранее.

Под вкусную еду, интересную аудиокнигу и с комфортом можно и не 2000 проехать. Так что всем комфортных и ровных дорог