Уже давно другая жизнь, но вопрос все еще мучает

Дело было почти 4 года назад на моем последнем курсе университета.

Поехали мы с университетским коллективом выступать на концерте в другую страну по приглашению иностранного университета. Я была в коллективе, а он был нашим сопровождающим из нашего универа. Как то незаметно начали общаться еще в поездке, много шутили, нашлось много общих взглядов на жизнь, в общем было очень легко с ним. К тому же он казался очень вежливым и галантным, всегда откроет двери, даст руку и тд. Был он женат и все это знали, но мы просто общались как друзья. Однако уже в самолете домой мы сидели рядом, держались за руки, когда была турбулентность.

Когда вернулись домой, меня закрутила учеба и написание диплома, но буквально через несколько дней он начал мне писать сам, сначала какие то общие дружеские фразы, потом мы стали пересекаться в универе, так как он там работал. И вот так общаясь мы не заметили ( во всяком случае я, возможно в силу возраста и отсутствия большого опыта в отношениях) как наше общение переросло из дружеского в романтическое. Мы переписывались каждый день, встречались в институте тоже часто. В общем шло время, бахнул коронавирус, универ закрыли на дистант, но он продолжал ходить на работу и мы так же продолжали общаться. Уже пошли фразы про то, что он самый счастливый человек, когда рядом со мной, что я самое лучшее и светлое в его жизни, потом он сказал, что любит меня и вообще это было взаимно.

Он напрямую мне говорил, что предложил жене развод и квартиру с машиной, чтобы только она оставила ему их ребенка. Рассказал своей маме о нас, в общем даже сейчас мне сложно сказать вешал ли он мне лапшу на уши либо действительно все было так. Но летом после защиты диплома я почувствовала, что как будто что то в нем изменилось, он стал все реже и реже говорить ласковые слова, реже писать. Мы даже один раз попытались серьёзно поговорить, он все объяснял мне как ему сложно развестись с женой и тд, я предложила ему удалить мой номер и больше не звонить и не приезжать, однако он сказал, что не может. После этого Я уехала отдыхать в Сочи с подружкой, по возвращении наше общение проходили как мне кажется в основном по моей инициативе, как будто бы все было хорошо, но внутри я чувствовала, что то то не так. И вот в середине августа он просто написал мне что то вроде привет как дела, извини завал на работе, я ответила, что бывает, однако он мое сообщение прочитал и больше ничего не писал. Прошел день, два, неделя, он не писал, а я мысленно поняла, что скорее всего это все, конец. Но мне хотелось все же узнать, что такого произошло с ним, что он даже не поговорил со мной, не сказал в глаза о расставании, да даже сообщение не написал, что мы расстаемся.

Этот вопрос меня долго мучил, сама я даже один раз позвонила ему спустя месяца 2, но сбросила вызов, а он так и не перезвонил

У меня сейчас уже совсем другая жизнь, в другом городе, но недавно он мне приснился и меня снова мучает вопрос, как так и почему он поступил? Возможно кто-то скажет, что все и так понятно, но я не думала, что он способен на такое

Может быть когда нибудь мы встретимся и я задам ему этот вопрос, а пока решила выговориться

Спасибо

PS: о моральной стороне вопроса (то что он изменял своей жене) - у меня было мнение тогда, что жену свою он не любит и обязательно с ней разведется

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.