Уже было -- или откуда столько говна в полиции

Идеализирование СССР -- не первый год происходит. мол там трава была зеленее люди лучше а поли... милиция честна и непоткупна.


Предлагаю почитать интереснейшую историю про то что советская милиция а так же прочие как это сейчас назвается силовые ведомства представляла собой на самом деле.


«Это невиданное преступление»Как офицеры КГБ, МВД и Советской армии совершили самое дерзкое ограбление в истории СССР


35 лет назад, 14 ноября 1986 года, в Москве было совершено крупнейшее в истории СССР ограбление инкассаторов. В пересчете на сегодняшние деньги добыча налетчиков составила 31 миллион рублей, огромная по тем временам сумма. Банда целиком состояла из отставных и действующих офицеров милиции, КГБ и Советской армии. Эти люди, называвшие себя «первой мафией СССР», хорошо спланировали операцию, но, как это часто бывает, в какой-то момент что-то пошло не так. Уходя от преследования, налетчики устроили на улицах Москвы настоящий боевик с погоней и перестрелками



Там все есть -- и заказное убийство совершаемое офицерами милиции, и пытки с угрозами повесить на непричатсных преступления с вымогательтсвом денег, и пытки непричастных для раскрытия громкого убийства с итоговым приговором расстрел для того кто не убивал:


После этого я немедленно запросил информацию об убийстве сержанта Смирнова. Мне сразу сообщили: преступники осуждены, один приговорен к расстрелу, еще трое — к длительным срокам

Костоев допросил осужденных и выяснил, что всех их пытали, всех вывозили якобы на место происшествия и обещали «застрелить при попытке к бегству». Так у них выбили признательные показания, хотя ничего, кроме слов, в этом уголовном деле не было. Несмотря на это, все они были признаны виновными.

Только задержка в апелляции спасла одного от смерти и троих — от длительной отсидки. Это уголовное дело по статье о нарушении социалистической законности так и осталось неоконченным. Я уехал в Ростов, а его передали в регион и заволокитили. Правда, все причастные из органов были уволены, но остались безнаказанными


https://lenta.ru/articles/2021/11/13/univermag/