Уйти нельзя остаться

Я женат уже 9 лет. Со стороны - мы отличная пара, близки, имеем общие интересы и взгляды на жизнь. Обожаем походы, да и путешествия в целом, интересуемся психологией. Имеем много общих гастрономических вкусов. Оба хорошо зарабатываем. Очень близки в целом, все проблемы решаем через диалог. Конечно, бывают и конфликты. Есть и "бесячие" в друг друге вещи. Но ничего такого, чтобы отравляло жизнь.

В общем, живи и радуйся. Но вот часики тикают. Мне уже почти сороковник, жене 35. А детей нет, и в ближайшем будущем как-то не верится, что что-то изменится.

В начале, это обьяснялось тем, что "я только с тобой жить нормально начала, дай мне пожить для себя". Потом отстутствием своего жилья. Потом сменой сферы деятельности и необходимостью вкалывать экстренно, чтобы влиться. Теперь моя жена перешла на "завтраки", которые длятся более полугода. В стиле - да, вот думаю, уже скоро пора, но чуть позже.

Здесь стоит немного рассказать про её характер.

С одной стороны, она харизматичный и решительный человек. Умна. Коммуникабельная - к ней тянутся люди, у неё много приятелей и немало друзей. С ней можно поговорить логически, но умеет и в эмоции.

С другой стороны, она слаба в планировании и принятии решений в делах более двух-трёх шагов. Постоянно прокрастинирует и винит себя за это. Неоднократно брала ответственность за то, что приходилось потом доделывать мне. Даже в смене рабочей деятельности очень сильно пришлось помогать - сам нашёл ей работу и помог обзавестись нужными навыками. Я пытался научить организованности, многократно. Но если вдруг сферах обучение получалось, то здесь нашла коса на камень. Для себя сделал вывод - человек просто на это не способен. Поэтому большинство важных решений, я обычно принимаю самостоятельно. Это происходит так - я всё продумываю, а потом спрашиваю - устраивает ли её предложенный вариант? Если нет возражений - то делаем. Так было с организацией свадьбы/поездок, покупкой квартиры, и прочее.

Поэтому, исходя из её характера, я понимаю, что решение про ребёнка с её стороны может тянуться годами. Я могу продавить это решение, уверен в этом. Но идея о продавливании такого рода, вводит меня в ступор. Как ни крути, большая часть проблем и обязанностей достаётся именно матери. И вроде как, именно она должна проявлять здесь инициативу. Также пугает мысль, что большая часть проблем по ребёнку потом ляжет на меня (как было с другими делами). К тому же, не скрою, есть и определённые сомнения в том, насколько ребёнку с ней будет безопасно. Исходя из такого уровня дезорганизованности, который у неё есть.

Я не знаю, что делать дальше. С одной стороны, есть любимая женщина, самый близкий на свете человек, и это взаимно. Мне не хочется уходить. С другой стороны, я очень хочу детей и не уверен, что наш союз в конце концов к этому приведёт.

Зачем всё это пишу? Мне было бы интересно почитать мнения и посмотреть на эту историю под другими углами. Возможно, есть очень простое решение, но я его просто не вижу.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению