Уволился директор столичной школы, в которой произошел конфликт ученика и учительницы

Тут уже был пост про то, как из-за сломанных наушников, школьник учительнице голову разбил.

Вкратце суть: школьник на уроке слушал музыку и на замечания не реагировал. Тогда пожилая учительница сама вытащила у него наушники из уха, при этом повредив провод. Ученик сильно её избил и женщину госпитализировали, разбил стекло в школьном шкафу и порезал руку. Угомонили его только когда пришла бабушка. Сам пацан второгодник, состоит на учёте в ПДН, но это всё что с ним могут сделать.

И вот продолжение новости:

Директор школы решил уволить учительницу. Кроме того, сотрудники соцзащиты вчера, 17 января, связались с бабушкой мальчика и предложили помощь. 20 января специалисты навестят семью.

Пруф

https://www.ntv.ru/novosti/2279741/

Знаете, уже перестаю злиться на такие новости. Единственный вопрос, который у меня сейчас остался: а в частных школах такого треша поменьше?

UPD: #comment_159520778

https://riamo.ru/article/406107/uvolilsya-direktor-stolichno...

Директор московской школы, где ученик ударил учительницу в ходе конфликта, приняла решение о собственном увольнении, сообщает ТАСС.
«Директор школы, не снимая с себя ответственности за случившееся, принял решение об увольнении», - сказал он.

UPD дополнительная информация #comment_159553704

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве учительница могла и указкой отпиздить. Попробуй вякни после этого.

раскрыть ветку (138)
328
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сама училка отпиздит, потом мать вызовут, и она пизды дома даст, а вечером как вишенка на торте батя после работы ещё пиздюлей босятских вломит(((
раскрыть ветку (26)
282
Автор поста оценил этот комментарий

оставался один оплот демократии: бабушка с дедушкой

звонишь им, жалуешься, а они такие: - ничего-ничего твои родители тоже пизды получали...

и ты такой гордый - типа не один в доме опездол)))

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю происхождение этого слова))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Существительное по значению глагола опиздюлиться - получить пиздюлей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы...я ещё потом и от деда огребал
55
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, и было же осознание, что за дело... вот же, блять, в чем прикол!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздюлей надолго хватало)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Без этого осознания пиздюли не работают как надо!

"Не дошло через голову - дойдет через задницу".

11
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная школьная схема: пройти в классе, д/з с мамой, контроль от папы — урок усвоен на отлично!

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если старшего брата нет, если он есть по его настроению и от него можно получить.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я так от старшего брата раз выхватил после диалога мама и учителя.
- Ну с этим аболтусом всё понятно... Вот у вашего старшего кстати тоже поведение храмает.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дабл килл!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К-К-КОМБО
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и аукнулась одна из крайностей, когда даже дома ребенок не может найти поддержки, не спорю порой надо чутка отварить сорванца, но дети воспитанные так очень сильно своих детей балуют, чтоб не было как у них
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, достаточно таких индивидуумов переводить на домашнее обучение. И собственно проблема решится. Не нужно никого избивать: фиксируешь неподобающее поведение школьника несколько эпизодов, собираешь комиссию - принудительно переводишь ребенка временно на домашнее обучение ну допустим на 2-4 недели, в конце концов обязать обучаться в школе постоянно. Поверь, там родаки очень быстро прочувствуют всю прелесть воспитания и обучения их чадушка. А если не прочувствовали - после третьего перевода на домашнее обучение - комиссия уже на годовое обучение дома. И проблема решится

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, никто из них всерьёз учиться на домашнем обучении не будет, а вот понравится возможность официально в школу не ходить, наоборот, почти всем. Наблюдаю два таких случая в ближайшем окружении у дружеских детей.-подростков. Аттестата им обоим скорее всего не видать. А с точки зрения педагогики без пяти минут принудительное домашнее обучение ("убедили" родителей учителя) оказалось не только бесполезным, но и довольно вредным уроком.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты пойми, естественный отбор должен работать. Он не может обучаться в социуме, он не может самообучаться дома, но он сможет подметать двор, мыть полы в поликлинике, выдавать одежду в театре по номеркам, сортировать мусор вручную в конце-концов. Грузчикам тоже не шибко образование нужно.

Мы не можем спасать каждого утопающего. Если ребенок деструктивен и родители над этим не работают - это огромная проблемадля общества

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и потом, после школы, останется такой проблемой, вот в чём дело. Без аттестата он может конечно грузчиком пойти, но воровать или там условно закладки раскидывать - тоже с приличной вероятностью.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не поняла обществу что должно быть важнее: спасать потенциального маргинала, мешающего образовательному процессу, тратить на него ресурсы, необходимые другим детям, или изолировать его от общества, поставить с детства на учет и относиться сразу к нему как к потенциальному уголовнику, а оставшиеся силы распределить на успешных детей, которым легче дается учеба? У которыхбольше шансов быть полноценными членами общества?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР боролись за каждого маргинала, но и не было такого что учителя терпели такое унижение. Повышать надо авторитет учителя, чтобы стал неприкасаемым и тогда может эти мелкие недоумки 300 раз задумаются прежде чем что-то себе позволять
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

СССР умер 30 лет назад! Там вообще целая система была по работе с молодежью! А теперь мы живем в России, где свободы каждого маргинала стоят выше, свобод общества. Так что ваша надежда на опыт СССР будет разрушена о невозможность реализации этой идеи.

Автор поста оценил этот комментарий

Боролись, это правда, но как бы поточнее выразиться...не за маргинала, а за аттестат. В смысле, выгнать с уроков и даже указкой отоварить учитель мог, но с тем, кто даже на второй год не желал учиться, ничего поделать он не мог. На третий год оставить было почему-то нельзя, и такие люди в конце концов получали-таки свой аттестат на восемь классов, даже если вообще не ходили в школу. Только в моем сельском классе таких трое было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На третий год оставить было почему-то нельзя,
Отчего ж, к нам во второй класс одновременно второ- и третьегодника перевели. 87-88гг.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  насчет именно домашнего обучения - не знаю,  а вот индивидуальное обучение для таких индивидов - хорошая вещь. У нас в школе есть несколько таких случаев: ученик на уроке ведет себя в худших традициях террористов, но если родители поднапрягаются и достают справку ВКК, то ребенок переводится на инд.обучение.  Он так же ходит в школу, но учителя работают с ним отдельно по другому расписанию. И вот когда есть контакт глаза в глаза, то учёба начинает сдвигаться с мертвой точки. Потому что интересно буянить, когда вокруг 30  зрителей. А если зрителей нет, приходится учиться.

Автор поста оценил этот комментарий

БосяЦких. Босяк, босяцких.

Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, раньше лучше было
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Но перед указкой, в качестве предупреждения, хуячили журналом или учебником по столу, так, что от ударной волны цветы с подоконников сметало.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в соседнем кабинете.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

другой школы

51
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто тупые родители , которые воспитывают уебанов, которые не знают что "Мы ему ничего не запрещаем" имеет вторую часть "он сам за всё отвечает"... Если воспитали идиота которого надо пиздить, возможно даже ногами, возможно даже по лицу в обучающих целях то туда ему и дорога. Надо больше давать прав учителям или больше обязанностей пиздюкам ( или хуй им, а не права, одного без другого быть не должно)

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что люди, согласившиеся на не самые комфортные условия труда и низкую зарплату, автоматически становятся объектом насмешек и посягательств. Нужно больше уважения. К людям всех профессий. Всех.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Уот таким дрыном наша ЕБ трахнула по башке Гену Егорова за пиздеж во время урока, даже кончик отломился.

И все понимали - сам балбес виноват

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нас указка была деревянная , было правило , об кого сломали тот приносит новую . Я носил ( делал) 3 штуки .
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, об тебя сломили ты и строгай.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не творили дичь . Я считаю что пиздюков надо пиздить !!! Это я как отец семиклассника и отец дочки которая в следующем году в первый класс .
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не охуевали в край.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще просто банальная реальность. Мир построен на доминации силы, основные бюджеты - у силовиков. В стране декриминализировано домашнее насилии и есть обязательный призы в армию. Но детей бить нельзя, пусть в определённый момент резко попадают в реальный мир и охуевают ...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не творили дичь
Я носил ( делал) 3 штуки .

/thread

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже после первой указки  должен  был сообразить, что следующую делать надо из пенопласта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Ту есть неувязочка , отец учил делать всё на совесть .
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было по другому, указки не было, а был резиновый жгутик с металлическим наконечником, вот это вечная вещица и прилетало неплохо)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна лупила по рукам и иногда по голове железной линейкой))) уот такой уот)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Об кого сломалась, тот выпиливал рашпилем из лома новую?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гггг в отличае от пластиковых и деревянных приспособлений воспитания, она не ломалась)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы такой сражались, как гордые воины самураи))
3
Автор поста оценил этот комментарий

из рельсы же)

27
Автор поста оценил этот комментарий

А наша Валентина Степановна выкидывала провинившихся из класса, открывая дверь их лбами.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чел трудовика послал, этот эпичный полёт ласточкой в корридор, можно было в фильмы вставлять))

7
Автор поста оценил этот комментарий

ИППОН (чистая победа)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, максимум вадзари, иппон - это наша здоровенная бабка Мила, техничка, которая за грязные следы могла взять за шиворот, выволочь на крыльцо и коронным пенделем отправить за сменкой. Ее, мне кажется, даже директор побаивалась. И о том, какая на улице температура и есть ли у тебя теплая одежда, ключи от дома и заряженный телефон, никто другой и не думал беспокоиться, а ты никак не мог - сильна бабка, руки крепкие. Если ты осмеливался сразу же вернуться через окно и она тебя палила, начиналась погоня со шваброй, причём ладно со шваброй, так она тряпкой кидалась отменно, мы даже шутили, мол, в сифака с ней играть без вариантов.

О, а ещё же был трудовик с сомнительным прошлым, который кидался в школьников киянкой. И когда наконец попал и всё дошло до директора, она вынесла ему строгий выговор, а потерпевшему и родителям было сказано - другого трудовика, мол, у меня для вас нету, идите хоть в РОНО, хоть нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас выгоняли из класса.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже такая Валентина Степановна была, только звали ее Юлия Федоровна

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей Баржи была деревянна указка, дрын тоже тот ишо, которым она ловко доставала до третьих рядов легко.

Не пиздел никто. Все учили математику.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 5-6 классе старый дед историк указкой по рукам бил.

Мы шутили, что надо ему на день учителя подарить телескопическую, чтобы он мог дотягиваться до задних рядов не вставая.
Легендарный дед был. И историю рассказывал как бог.
А так. Пол района школьников из окрестных школ про него знало.
И спрашивали, а правда ли он пиздит указкой. На ответ "да" следовал вопрос "а тебя?"
И если ты отвечал положительно, на тебя посматривали с уважением.
Меня, правда не бил. А вот от исторички (8-11) класс и географички доставалось пару раз.
Кстати это та самая школа из сюжета. Точнее сейчас это корпус 2, а тогда мы были отдельной школой.
А пострадавшая учительница - мой классный руководитель. Годная тётка. Она как раз никого никогда не била)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была одна, била в лоб своей золотой печаткой если что не так. И от учителя пения можно было лещя словить как за здрасти. А главным злом была учитель химии/биологии, когда она кричала на нас не вставая со своего места могла заплевать пол класса.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Леща

От пения

)))

- Фальшивишь, сопляк! *БДАЖЬ!*

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не любили пение а пение не любило нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу вспомнила нашу русичку, Наталью Павловну. Золотой учитель, мы ее обожали. Но если провинился - ее было слышно на другом этаже по диагонали через кабинет и лестницу.

Она, кстати, иногда ВНЕЗАПНО замолкала на уроке. Тогда ты судорожно поднимаешь глаза - не на тебя ли она смотрит, на отвлёкшуюся балбесину :) Я до сих пор так же реагирую на внезапно умолкшего собеседника

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас была завуч Тушёнка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас директор Таракан

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нашей химички была длиннющая указка, через кафедру доставала до первой парты, тяжелая, естессно. Тот, кто отвернулся от доски и с кем-то трындел она нежно "стукала" по макушке. Обычно ученик быстренько поворачивался, максимально вжав голову в плечи - иначе могло прилететь уже неслабо.

И все, бл, понимали, что за дело!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф,у нас в пятом классе,молодой на тот момент учитель(только после института) вломил по уху моему однокласснику железным штативом на уроке физики. Тот ходил полмесяца с синим ухом,но никто даже слова не сказал,потому что за дело. А в учителе мы в дальнейшем души не чаяли,у него так на уроках интересно было. Ещё и информатику после вёл нам,и вообще мировой чувак был. А одноклассника Магомед  звали...хммм,Магомед....🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего трудовика указка была дюралевая, выточенная на токарном станке. А доска была как книжка, середина деревянная, а створки металические. Так он указкой по этим створкам словно в гонг ебашил, уши закладывало так, что я не знаю. В армии на экзамене по метанию гранат не так по ушам давало, как указкой по доске.
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... наша географичка сделала тоже самое, а главное указка была такая же, помню как этот кончик отломился об стол!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная вещь-указка из плексигласа. По сравнению с ней деревянная указка-цветочки!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе был физрук, все называли его бамбук. Прозвище получил, за то, что пиздил малолетних долбоебов бамбуковой палкой. И все его дико уважали при этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не из Шао Линя случайно был?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей классуки была тяжелая эбонитовая указка, кто-то ей выточил в подарок, она ей била по пальцам очень больно, злобная была, детей ненавидела, да и их родителей тоже. А указку пацаны как-то уже в классе 7-ом втихаря попилили на мелкие кусочки и сложили как была, как она только не разорвала нас всех в клочья тогда)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно было вякнуть, если жизнь недорога - дома бы еще влетело по самое огогогого, а собраний боялись похлеще чумы

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гром гремит,
Земля трясется,
Мать с собрания несется...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дома ждет еще отец.

значит мне пришел писец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж сохранил )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особая фишка это собрание с папами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, мой говорит, что у него от сердца отлегало на таких собраниях )))))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нашей класснухи это была особая дисциплинарная мера. Отдельное собрание для пацанов с папами. Идти на него совсем не хотелось, тк моему отцу помимо проблем с дисциплиной и успеваемостью было рассказано о жалобах девочек на расстегнутые лифчики. На выходе меня ждал сюрприз. Папаня сказал, сын а давай я тебе мороженое  куплю. И купил. И отлегло.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас классуха тоже пыталась такое устроить) Только не учла, что 90% пап военные были) Мой батя через 5 минут такого собрания встал, сказал, что "Это все хуйня и клоунада! Пацанов за дверь и поговорим как взрослые люди." После того собрания я получил дома лютых пиздюлей)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это охуенно. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы два купил!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Указкой по болде получить, плёвое дело. Только начни говорить на уроке. Еще указки ломались об наши пустые головы и мы их делали на уроках труда, тоненькими лёгенькими!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по болде
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как розги?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А главное с запасом)
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза в год делали на трудах указки. Я тоже после того как в шестом классе огреб по хребту, делал тонкую. Но сумка не все были умные и встречались такие поленья у учителей =(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда им просто дорогой в бизнес не угрожали.

Автор поста оценил этот комментарий
О да, помню, в музыкалке за ошибки училка смычком по голове била.
Автор поста оценил этот комментарий

Любимое выражение моей класнухи было : "я тебя по стеночке размажу!". И говорила она это с такой громкостью твердостью и тоном что проверять было стремно

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве трудовик (лет 30 от роду) в прямом смысл выпинывал из класса тех кто бесился, на двойке гнилой ездил.

Потом пришел другой трудовик, охуеннейший мужик, провел у нас один урок, на котором я получил пятерку и пропал, как потом узнали он ушел в запой и на работу больше не вышел.

Потом был третий дедок в годах он был слишком добродушный и ничего не разрешал делать кроме чтения книги и пересказа, ну и снег кидали пару раз, хотя в кабинете стояло куча станков типо сверлильных, фрезеровочны, были паяльники для выжигания.
Однажды ему один долбоеб из класса нассал на ботинки (там учительский стол был на возвышении и не видно преподу было что творится снизу, этот тип просто стоял, разговаривал с преподом и ссал, не одобряю, просто факт).

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учительница по английскому если слышала какие-то движняки на уроке, брала деревянную указку и со словами "I'll beat you!" решала все проблемы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как работало-то эффективно! А попробует раздолбай ещё побузить, в школу вызывали родителей, а это гарантировало почти на 100%, что малолетний или уже не очень малолетний хулиган получал родительского ремня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша пиздила белой метровой линейкой, которые для доски использовались
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, математичка пиздила линейкой, спасибо что не циркулем для доски.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня, циркуль был пластиковый, а линейка деревянная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она была толстая и деревянная, да
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто наушников нормальных не было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку