Уволился директор столичной школы, в которой произошел конфликт ученика и учительницы

Тут уже был пост про то, как из-за сломанных наушников, школьник учительнице голову разбил.

Вкратце суть: школьник на уроке слушал музыку и на замечания не реагировал. Тогда пожилая учительница сама вытащила у него наушники из уха, при этом повредив провод. Ученик сильно её избил и женщину госпитализировали, разбил стекло в школьном шкафу и порезал руку. Угомонили его только когда пришла бабушка. Сам пацан второгодник, состоит на учёте в ПДН, но это всё что с ним могут сделать.

И вот продолжение новости:

Директор школы решил уволить учительницу. Кроме того, сотрудники соцзащиты вчера, 17 января, связались с бабушкой мальчика и предложили помощь. 20 января специалисты навестят семью.

Пруф

https://www.ntv.ru/novosti/2279741/

Знаете, уже перестаю злиться на такие новости. Единственный вопрос, который у меня сейчас остался: а в частных школах такого треша поменьше?

UPD: #comment_159520778

https://riamo.ru/article/406107/uvolilsya-direktor-stolichno...

Директор московской школы, где ученик ударил учительницу в ходе конфликта, приняла решение о собственном увольнении, сообщает ТАСС.
«Директор школы, не снимая с себя ответственности за случившееся, принял решение об увольнении», - сказал он.

UPD дополнительная информация #comment_159553704

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то источник мутноват. Нет ли пруфов проприличнее?

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НТВ если только

https://www.ntv.ru/novosti/2279741/

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп-стоп.


В посте и первой ссылке сказано, что "директор решил уволить учительницу".
В ссылке от НТВ сказано, что "инициирована проверка, в департаменте считают что учитель повел себя непрофессионально" и что уволился директор.


Вам не кажется, что в этих двух источниках несколько разные вещи пишут?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такими темпами скоро всех учителей разгонят, и через пару поколений, вместо физики/химии, снова будет магия. Так что на Марс скорее всего не полетим...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили учительницу за непрофессионализм.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ссылке от НТВ нет про "уволили". Якобы ее уволили по данным мутного сайта "Москва.ру", хуй знает что за хрень и откуда.


Так что, сдается мне, что ваш источник - унылый фейк.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: "принято решение уволить". И причина уже найдена. Как там дальше будет не знаю, может доработает до надбавки за выслугу лет.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Поправка: "принято решение уволить".


Да где, блядь, и кем?

Еще раз - на более менее приличном сайте, который хоть как-то следит за проверяемостью своей инфы - директор уволился, идет проверка, есть мнение, что учитель повел себя неправильно. ВСЁ.


Выкинь это говноМосква.вру и забудь про него, это фейкомет.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator к посту есть вопросы.

В ссылке поста ТС (mockva.ru) «принято решение уволить учительницу», в ссылке ТС в комментах (ntv.ru) «уволился директор».

Кто-то свистит...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бы и писали, что у вас на пруф триггер.

А лично меня возмущает, что ученик избил учительницу, а виноватой делают её. В этом суть. И это её печихвостят за "непрофессионализм", а не его за драку.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Ну так бы и писали, что у вас на пруф триггер.


То есть первый коммент, на который вы ответили, вы не читали?


> а виноватой делают её.


Виноватой ее делают в высере фейкомета. В этом суть.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть эвот этот текст с НТВ только я увидел?

"При этом в департаменте заявили, что пострадавшая учительница «непрофессионально среагировала на неподобающее поведение подростка» (ранее сообщалось, что педагогу не понравилось, что школьник слушал музыку на уроке, из-за чего она выдернула наушник у ученика из уха, случайно порвав провод)."

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что не так в этом тексте? Да, хватать руками вещи ученика нынче - непрофессионально. И? Где здесь "чихвостенье"? Я уж молчу о том, что хер пойми, кто там в департаменте это мнение высказал. Будет комиссия, будет официальное заключение.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов много, но большинство именно по поводу директора, которого в выходные уволили.

Родители подготовили петицию в поддержку директора - http://chng.it/xWFpw25n5f

При этом в субботу во время сбора родителей у школы Павел Субботин соврал родителям учеников, что директор остается - https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/vremya-poka... смотреть примерно с 1:45, а конкретно про субботина 2:31


https://konkovo.mos.ru/presscenter/news/detail/8633317.html

https://www.mk.ru/incident/2020/01/18/uvolilsya-direktor-shk...

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители подготовили петицию в поддержку директора
Блядь, вот идиоты
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

объясни why

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я некоторое время был 3 стороной при разборках школа-ученики.

И самую чуточку уловил местные течения.


Любое распиздяйство не появляется с нуля. Не бывает такого что мол весь класс хороший, дружный и тут хлоп учителю прилетает в морду, на задних партах бухают, в туалете сныканы сигареты и тп.

Это всё происходит постепенно. Сначала дети понимают что на уроки не обязательно приносить сделанное ДЗ, потом вроде и потрындеть втихаря можно, потом уже не втихаря. И так потихоньку, маленькими шажками они понимают что им никто ничего не может сделать. Ну покричат максимум, да и фиг с ними.

И как венец всего падения детский моск проходит к выводу что и кричать на меня нельзя, ЯЖРЕБЕНОК.


Пед.состав в обычных средних школах с углубленным изучением углубленного в глубоком похуе обитает. Их единственная задача вытянуть на 3 до 9 класса. А там ОГЭ и в добрый путь.


Можно бесконечно долго стенать что, мол "мы связаны по рукам и ногам", мы даже без согласия родителей не можем оставить на 2 год и тп.

Но по факту им лень писать бумажки, оповещать органы и бороться с хреновым поведением в зародыше.

Есть еще РОНО, где любят красивые графики и директора обязательно дрюкнут за плохие показатели и такие случаи борьбы с нерадивыми школярами. Поэтому выбран простой путь: умолчать, замять и не придавать огласке. Тут тебе и премии и почёт.


По итогу имеем учителей которые если и хотят дисциплины - то орут и запугивают, не в силах  убрать из коллектива зачинщика.

Остальные бубнят свою программу и !ВЫХОДЯТ! из класса во время контрольных по алгебре чтоб дауны имели возможность списать хотя бы на тройку.


Про то что переводят в 8-9 класс имбецилов которые не знают что такое дроби и угол я и не говорю.


А тут родители такого вот успешного управленца защищают. Молодцы, чо.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт РОНО, знаю один город где за последние три года закрылось три школы, зато в РОНО персонал вырос настолько что уже по двое за одним столом сидят, т.к. стол ставить просто некуда.

Учителя если хотят выкинуть зачинщика из класса, они это делают. Просто им лень напрягаться самим и напрягать директора.

У нас в класс был один ишак, мозги остановились в развитии где-то в первом классе, знания тоже. Зато понтов и прочего хоть отбавляй. К нему начали подтягиваться остальные, класс в целом превращался в неуправляемое нечто. Классуха это пару лет терпела, а потом свалила в декрет. На все вопросы все разводили руками и говорили что мы его никуда отправить не можем, терпите. Тут пришла новая классная. Она быстро пришласила директора и родителей оболтуса на очную ставку, и сказала чтобы они переводили его в другую школу по хорошему, в противном случае она забомбит опеку заявлениями и парню светит интернат минимум, или дурка максим, родителям штрафы и лишение родительских прав. Его быстро перевели в другую школу, не прошло и месяца, с её прихода. Остальным она публично заявила, что первый остолоп уже перевёлся, и так будет с каждым желающим. Желающих с того дня совсем не стало и класс вернулся в адекватное состояние.

Так что "мы ничего не можем сделать" это голимая отмазка, не хочет никто ничего делать и всё.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и речь, дружище, о чём и речь..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все так, но применимо именно к распиздяям (у которых с головой все хорошо, просто они распиздяи).

Пацанчик, о котором идет речь немножко не такой -

https://twitter.com/EducationDep/status/1218509162944106496


Проскакивала инфа, что учитывая его прошлое, его директор изначально не хотел брать в школу, но т.к. по прописке парень относится к этой школе - пришлось.


Что касается того, что распизяйство появляется не с нуля - учительница как раз попыталась пресечь распиздяйство, на что чел неадекватно отреагировал.

Делать тут виноватым учительницу и директора не считаю правильным.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается того, что распизяйство появляется не с нуля - учительница как раз попыталась пресечь распиздяйство, на что чел неадекватно отреагировал.

Я выше объяснял что опция "дать в лицо учителю" появляется далеко не сразу.

Сначала идёт куча более мелких нарушений и когда эти нарушения дисциплины уже становятся НОРМОЙ поведения в данном классе\на данном уроке\в данной школе  - идёт следующий шаг продавливания своих интересов и оканчивается примерно так, но бывают моменты что и драки с учителями умалчиваются.

Поэтому училка тоже забивала болт, а когда дошло до того что её совсем начали игнорировать попыталась вернуть контроль, но О ЧУДО! Оказывается дисциплину надо каждый день крепить, а не руки свои распускать когда поздно стало.

Бьюсь об заклад, это далеко не первая её стычка с этим учеником. Но ей было похуй раньше. Покричала и ладно.


его директор изначально не хотел брать в школу, но т.к. по прописке парень относится к этой школе - пришлось.

Тут на хотелки по барабану. Тут "Закон" либо должны принять либо нет.

В силах директора было составлять на этого ученика письменное досье со всеми его актами и проделками, протоколировать каждую выходку\разбитое стекло\нос итп, созывать комиссию по поведению, писать в РОНО, в соцзащиту и делать иные телодвижения дабы оградить себя и своих подчиненных и подопечных от подобного индивида.

Если бы это было - эти бумаги уже давно бы всплыли. Но их нет, всем было похуй, авось пронесёт. Ведь на самом деле там далеко не один такой парень и даже не два. Но обычно же всегда всё обходилось.



Только опека, как я вижу, себе очко прикрывает :)

Автор поста оценил этот комментарий

а вот это аргумент. Согласен.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что выслушал:)


И еще момент, просто на подумать. Гипотетический.

Ты директор, царь в школе. Даешь нужную статистику наверх, пилишь потихонечку - всё в шоколаде. Случается инцидент и соответствующая огласка, и появляется 2 стула:


1. Добровольно написать по собственному, ах муки совести как же я недоглядел, не место мне тут больше. Все довольны, виновный вроде как есть и самоустранился, кто-то даже пожалеет и так далее.

2. Оставаться на месте и встречать замотивированную проверку из РОНО. Тем тоже дано целеуказание накопать говна на директора, потому что виновным должен быть конкретный человек, нельзя же развести руками и сказать что такие у нас дерьмовые законы что нам всем поебать что там с учениками.  Поэтому нужен конкретный виноватый. И они накопают, много и всякого, чтоб уж не было сомнений кто тут у нас зло во плоти. И уехать директору уже придется в магадан.


Такие вот красивые жесты и самопожертвования.


Ну это я так, чисто теоретически :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо вернуть в норму отчислять распиздяев из школы. тут уже и яжематери думать немного начнут. педагогика - оно ведь не только об обучении, но и о воспитании.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут уже и яжематери думать немного начнут

Не начнут.

Вот посмотри мне в соседней теме пишут (там вся ветка отличная, рекомендую к ознакомлению), защищают учителей, мол это всё родители а учителя все божьи одуванчики и не виноваты.

Пока самосознание не подтянется - бесполезно.

Пихай своего ребенка в серьезную школу чего бы это не стоило, иные варианты с такими взглядами масс окажутся провальными.


#comment_159579543

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю. но учителя просто стали заложниками плановой системы в образовании, потому и стремятся отстраниться и самоустраниться от учебного и воспитательного процесса, ну и попутно теряя авторитет в глазах учащихся. сейчас везде так "шутки про план по койкоместам в морге"

Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, доп. ссылки по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку