Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уволенный за выдачу липовых удостоверений полковник МВД вернулся на службу

Уволенный за выдачу липовых удостоверений полковник МВД вернулся на службу МВД, Фальшивка, Увольнение, Суд, Должность, Негатив, Новости, Текст, Курск

В Курске уволенный за выдачу липовых удостоверений полковник МВД Алексей Баланин через суд вернулся на службу и взыскал с управления 196,1 тысячи рублей денежного содержания за время вынужденного прогула. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает издание «Коммерсантъ».


По данным издания, Ленинский районный суд Курска восстановил высокопоставленного сотрудника МВД в должности начальника управления ГИБДД региона. 1 апреля он был уволен с этого поста с формулировкой — «за проступок, порочащий мундир». Это случилось после служебной проверки, которая выявила, что Баланин выдавал удостоверения общественного совета при региональном УИГБДД, несмотря на то, что такой орган перестал существовать в 2011 году.


Выяснилось, что такие удостоверения с его подписью и печатью в 2017 году получили 209 человек, в 2018-м — 205, а в 2019-м — 220. При этом состав совета при областных ГИБДД обычно не превышает 30 человек. Удостоверения якобы выдавались ранее судимым и нарушавшим ПДД гражданам.


Во время судебного разбирательства защита истца заявила, что общественный орган появился до назначения Баланина на должность главы ГИБДД и регулировался нормативными актами, которые не были отменены. Таким образом возможность существования совета при ГИБДД как общественно-совещательного органа сохранялась. Адвокат настаивал, что доказательств выдачи полковником корочек ранее судимым лицам нет, и все обвинения голословны.


Несмотря на то что прокуратура поддержала решение управления МВД региона об увольнении Алексея Баланина, суд удовлетворил его требование о восстановлении на службе.


источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

О том, как он будет работать с сослуживцами и смотреть им в глаза, современное понимание чести и достоинства, я так понимаю, умалчивает.

раскрыть ветку (17)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте вы. Какие чести и достоинства? Вы о чём? Там все такие как он. Уровень вашей наивности повергает в шок. Как вы ещё не поняли, что там нормальных людей нет. От слова совсем. Зачем они там? Ну вот сами подумайте, зачем там в верхних эшелонах нормальные, честные, не замаранные? Ведь такими, назовём их чистыми, трудно управлять, на таких трудно надавить, таких трудно заставить творить всякую дичь. А вот замаранными ублюдками можно вертеть как хочешь. И они слова не скажут поперёк, т.к. рыло в пушку.

Ну это ЭЛЕМЕНТАРНО.

Все эти годы, с момента сдачи СССР шел процесс чистки и селекционный отбор. На верх прорывались самые "достойные". Большинство из них жестко повязано с оргприступностью. И продвигались именно ей этой воровской шайкой, братвой и т.д. и т.п.

Этот процесс шел повсеместно. Во всех организациях и структурах. МВД, ФСБ, суды, прокуратуры, администрации, мэрии, ключевые госпредприятия, службы и пр.

Примерно году к 2014-15 этот процесс "успешно" завершился. Нормальных людей там практически не осталось. Остались единицы, их там специально держат для создания видимости, что бы такие наивные как вы, думали что у нас в стране есть закон, справедливость и пр. бла-бла.

Спросите почему 2014-15 г.г.??? Да потому, что они захватив полностью власть и контроль в стране перестали бояться. Перестали скрываться. Везде и повсеместно начали звучать наглые заявления от них, показывающие их истинное лицо, точнее рыло. Везде начала твориться дичь на подобие вот этой, что описана в посте.

Ребятки почувствовали свою полную безнаказанность. И твАрят, что хотят.

Вот и всё. А вы и подобные вам, до сих пор верят в какие то светлые идеалы. Верят в Конституцию, в закон. Верят в честные выборы. Забудьте. Научитесь читать между строк и снимите розовые очки.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. рыло в пушку.

Ох боюсь что не в пушку, а в дерьме по самые уши.

Автор поста оценил этот комментарий

С момента сдачи СССР? Ха! С середины семидесятых.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С 35ых, точней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1974-1976 жы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отбраковка силовиков(и чиновников) на действия в интересах исключительно текущей власти и игнорирования общенароных интересов - началась как раз в 30х.


А то о чем говорите вы и товарищ выше - просто точки частичного разворота интересов власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Не знаю. В 2000 - 2010х годах был знаком с некоторыми начальниками, зам. начальниками областных управлений (еще милиции) - очень достойные были люди. Да и в районных УВД было полно настоящих людей. Я не о массе тупорылых ППСников говорю и гопоте в погонах, которой тоже хватает.
Говорите - после 2015го?
Но, я и сейчас знаю пару человек в руководящем составе - очень интеллигентных и уважаемых.
Из мнения народа, срез которого, так щедро представлен в сети исходит очень негативное отношение к полиции. Естественно. Это инструмент подавления.
Только вот не думаю, что больше нескольких процентов, здесь присутствующих, имели возможность сложить личное мнениео ком-то выше капитана.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф они там все одним миром мазаны
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам сталкивался одно время тесно с операми обэп. Рассказывали, что кроме всяких палок, есть ещё и "норма" по движению средств наверх (с земли). Не выполняешь, не согласен - сожрут и выплюнут. Будешь сидеть в архиве без продвижения до пенсии. Думаю, что не только там такая система
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Палки, бабло и т.п. - это понятно. Всегда было и будет. Но уркам ксивы строгать - другое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с какой планеты?
Автор поста оценил этот комментарий

А что смотреть?  Пришел,  поделился взысканными деньгами с теми,  кто помог ему их взыскать с управления и пошел дальше работать

Автор поста оценил этот комментарий

Честь и достоинство в МВД? А ты юморист.

Автор поста оценил этот комментарий
Это миф, что им совестно или ещё что. Высокие должности аытравляют такие вещи, как сострадание, человечность и прочая. А уж у сапогов тем более.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку