Увезли в санаторий

Живу в Китае. Прекрасный случай произошёл (на самом деле ещё в процессе) сегодня вечером/ночью. Меня увезли в «санаторий» на изоляцию.


Поводом стал красный QR-код. Появился в моем телефоне вчера:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Да, если кто не знал, в Китае про короновирус не забыли, также все носятся с кодами здоровья и прочим. Ничего никуда не пропало. И вот мой зелёный код стал красным. Это означает что есть очень большой шанс что я заразился.


Вчера также позвонили из соответствующих служб и объяснили, что в торговом центре я прошёл совсем рядом с больным короновирусом. Поэтому код красный, не рекомендуется выходить из дома, ждите инструкции. Ну я сижу дома, окей.


У нас в городе Иу вспышка «свежая», больше двухсот заболевших. Очень и очень серьёзная вспышка по китайским меркам.


Сегодня звонят - собирайте вещи, поедем в отель. На пару недель на самоизоляцию. Хорошо, собираю вещи. В принципе в отеле я как-то раз сидел пару дней - не жалуюсь - комфортно, кормят и тд.


Вечером приезжает спец машина:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

На плечо приклеивают наклейку:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Гружу вещи, и с другими бедолагами едем. Водителя спросили в какой отель едем. Вдруг пятизвёздочный, и такое бывает. Он ответил что едем на городской стадион. А дальше он не в курсе. Стало уже не очень весело.


Приезжаем на стадион. Там толпа народу, со всего города свозят. Автобусы. Направляют в одну из очередей:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Выдали маску и перчатки. Впервые я надел «боевую» маску, а не то говно которое нам обычно продают. Очень удобная, большая, да и дышать заметно легче:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Людей с вещами сажают в автобусы:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Куда едем - не говорят. Автобус в принципе удобный, водитель отделён плёнкой:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

И мы поехали. Ехали очень долго, около 4 часов. Проехали около 300 км, остановились уже на берегу океана, с телефона заскринил карту:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Смотрю я из окна - и понимаю - никакой это не отель:

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Больше похоже на лагерь беженцев или колонию какую-то. Сидим в автобусе уже час, ждём не знаю чего. Дальнейших указаний.


Самому интересно чем дело закончится) Пишу из горящего танка, как говорится) Как смогу - напишу что было дальше.


Телеграм Китай Наизнанку (там нет продолжения, просто ссылка на мой канал, по традиции)

UPD. Вторая часть здесь: Китайский «санаторий» - обзор)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1019
Автор поста оценил этот комментарий

Если посадят на корабль и начнут выдавать винтовки, то можно начать напрягаться...

раскрыть ветку (30)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Если к винтовке раздадут патроны - можно напрягаться не сильно

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А бронежилеты и каски в Китае не положены? Дешевле нового бойца призвать?))

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Призвать?
Наловили ненужных лаоваев и теперь утилизируют с пользой.
2 кошка жена продуманному чиновнику!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял
раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелять легче, чем прикладами друг друга лупцевать.
раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Почему друг друга? Вперёд, за Родину, на Тайвань!
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А там не китайцы?
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там тайванцы, только китайцам не говорите.

Особенно тем, что на корабле и без винтовок.

Они туда идут на разминирование острова методом трала.

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там именно Китайцы. В Китае была гражданская война, и коммунисты вытеснили правительство старого материкового Китая на Тайвань.

Хотя, некоторый называют Китай северной Тайванью или как-то так.

В общем, в любом случае, это один народ с разной идеологией. Одни капиталисты, а другие тоже капиталисты, но почему-то их считают коммунистами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Кореи

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу так? Они для кого надо капиталисты, а для кого не надо - коммунисты.

Автор поста оценил этот комментарий
Одни модернизированные коммунисты, потому что дэнь сяопинь. Вторые капиталисты в духе старого сша- гоминдан. Это на тот момент. А сейчас на Тайване две партии. Старый гоминдан , который имеет 47% голосов и топит за воссоедение с родиной и демократы, которые против.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только это китайцам на Тайване нельзя говорить, что они китайцы, аггро сразу, проходили, знаем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно говорить, что там тоже китайцы, лучше не говорить что Тайвань независим. Вот тогда ловишь агро)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там бабка
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка вроде в Лондоне.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там американская бабка.

Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде Тайвань неделакл

1
Автор поста оценил этот комментарий
Китай понад усе
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Китаю! Героям риса!
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уффф, сколько же раз перезапускал эту миссию =)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда? Почему перезпускал? У меня ХР 2009 года сборки кроме готики уже ни во что новое не играл....

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это знаменитая высадка на пляже Омаха-бич. Сколько про неё снято фильмов и игр.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Сталинград. Как щас помню, ГГ достаются патроны, а винтовку пойди сам раздобудь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, на старости лет, после ковида, замылились глаза, всё перепуталось.
5
Автор поста оценил этот комментарий

не Сталинград ?

Автор поста оценил этот комментарий

Разве не советская компания, снятая один в один по говнофильму "Враг у ворот"?

Автор поста оценил этот комментарий

и начнут выдавать винтовки,
На фига им винтовки. Высадят втихую, прикажут ходить и чихать на всех.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучший камент
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку