Ууу

Ууу Работа, Универ, Зарплата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может я фартовый, может остальные идиоты (ща отхвачу), но по честному отучился 6 лет(бакалавр и магистратура, РГГМУ и СПБГМТУ), и после того как разробрался с военкоматом устроился по специальности, инженер по подготовке производства на балтийском заводе. Просто увидел вакансию, пришёл, меня взяли, 41к до вычета, первая работа... живу конечно в питере, но где живу на того и учился тем и устроился. Без целевого и блата

раскрыть ветку (50)
62
Автор поста оценил этот комментарий
На платной парковке плачу 3к чистыми в смену охранникам. 10 смен в месяц получается. Из обязанностей открывать шлагбаум и чистить снег, остальное время интернет. Летом только шлагбаум. Понятно, что перспектив у них никаких, кроме ежегодной индексации, но эти зп по 10к у людей с образованием меня искренне удивляют.
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял вы платите 30к в месяц охраннику? Просто я запутался про 10к у образованных

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 30к охранникам. По факту сидят целый день в ноутбуках, фильмы/игры все такое. Даже интернет вай фай мной оплачен. Единственная печаль - снегопады, приходится поработать лопатой и пройтись снегоотбрасывающей машинкой, в тяжелых случаях вызываем трактор. Из основных требований - русские, более или менее опрятные. Т.к. не "ашот" стоянка.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 вопроса6

1) Где находится эта парковка7

2) Руский, но без гражданства прокатит?

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ищу людей, у нас полный штат и практически нулевая текучка. Без гражданства бы точно не взяли. А вообще в Московской области. Да и после "Руский" большие сомнения в принципе.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу бы и сказал, что дефолт сити.
Попробуй охранникам где нибудь в Иркутске платить 3к за смену, тебя желающие порвут на молекулы нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потенциальные охранники текущих охранников убивать будут

"Your protection needs more protection" (c) Томми Версетти

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, я пошутить хотел. А ты вот так сразу.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я столько в реале наслушался и навидался соискателей на работу, русский без гражданства и без знаний языка меня абсолютно не удивляет))
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяя, я ведущий технолог на заводе. Ебут в хвост и гриву за 30к. Брянск

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый технолог значит. Шучу. У меня свекровь на такой же специальности. 50000. +Премия последняя была. 250000. А проработала до этого за копейки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там где я живу, в небольшом городке в Сибири на крупном деревообрабатывающем предприятии технолог на складе сырья получает 18к. Текучка бешенная.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю стоянка не совсем простая, нужны проверенные люди, без судимостей, наверняка бывшие силовики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет, самая обычная, в обычном спальном районе, никаких таких требований)
Автор поста оценил этот комментарий

Полный штат? Ну, это поправимо =)

Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас обидно было :-(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян))) но армянский подход к бизнесу специфичен (но и эффективен), у меня это уже устоявшееся выражение))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ежегодная индексация... не слышал о ней с 2014 года.. :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я так ее называю, каждый год поднимаю всем своим работникам на 5-10%, не только на парковке. Жаль только мои доходы при этом за год последнее время не растут совсем, кризис)
Автор поста оценил этот комментарий

Смена сколько часов?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему 24, раз 10 смен в месяц.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки. Ночью там спят почти спокойно, никто им ничего не говорит.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все нытье тупое. У меня полно знакомых и родственников, которые после универа начинали со смешной зарплаты, а потом через год или 2, когда со всем разбирались, получали нормальные деньги.

Люди думают, что когда они закончат универ, то все работодатели будут ждать их с нетерпением, и не понимают того, что они нихуя не умеют и ничего не знают, и работодатель будет вынужден терпеть убытки, обучая новичков.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди думают, что когда они закончат универ, то все работодатели будут ждать их с нетерпением, и не понимают того, что они нихуя не умеют и ничего не знают, и работодатель будет вынужден терпеть убытки, обучая новичков.

В IT все именно так. Даже не совсем так - работодатели терпят еще студентов, а бывает так, что и школьников.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена это не так. Первая ЗП даже в ИТ будет маленькая, если ты обычный стдент, только из универа и никогда для продакшена ничего не писал.

Разница в том, что тебя все равно возьмут, научат и потом твоя зарплата будет быстро расти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая ЗП даже в ИТ будет маленькая
Ну не знаю, у нас в екб даже стажёрам сейчас платят стипендию 30-35к. Я 3 года назад стажёром за 25к работал. Не знаю потому ли, что тупее остальных или просто так расценки выросли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему такая безапелляционность? Возможно у тебя другой опыт, но в Москве и Питере полно контор, в которых зарплата интерна будет 50k. И за редким исключением никакой их код не пойдет в прод. Может, кто-то не знает, но компании берут студентов не для отдачи здесь и сейчас, а чтобы первыми застолбить перспективных ребят, и окупят они себя только через несколько лет. Правда, признаю, в конторах попроще все конечно скромнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стажер получает 40к, норм зарплата

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стажер получает 300к, норм зарплата

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пизд*шь))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стажера ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работодателя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отучилась 4 года, после универа работала 4 месяца за 27к до вычета НДФЛ, потом переехала в другой город и устроилась сразу на 35к до вычета.

Не думала, что это реально так получать будучи нулевым после универа, но как видимо, если искать и пробовать, то все получится :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, это тоже так себе зарплата.. Сколько там выходит после вычетов? На жилье и еду хватит в лучшем случае. А ведь хочется иметь и деньги, и время на что-то кроме: путешествовать там, спортом заниматься. И работу, желательно, не ненавидеть.
Я тоже из Питера, закончила Спбгу биофак и бакалвра, и магистра. Искала работу, самые лучшие условия - биокад за 50 до вычетов, но туда меня не взяли. А всякие мед.лабы предлагали по 25 тысяч максимум. И тоже не взяли :D. Еще есть наука, я в НИИ на полставки работала в студенчестве, получала 3.5 тысячи рублей. Ну может быть меня бы перевели на полную и платили аж целых 7.
Плюнула, уехала, ну его нахер, это выживание.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это первый год выживание, пока получаешь опыт. А потом ты востребованный специалист с опытом работы и уже можешь сам выбирать куда пойти.

Никто не хочет студентику с никаким опытом платить как знающему спецу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты востребованный специалист с опытом работы и уже можешь сам выбирать куда пойти.

Ага, все тебя везде ждут с распростертыми объятиями. Там таких же спецов еще 100 человек на собеседовании. После первого-то года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, много сейчас вакансий, где требуется специалист с опытом работы от 1 года, я и без опыта могла выбирать куда пойти, а тут вообще красота была бы

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, у меня в месяц 15шка откладывается на всякую херню

Автор поста оценил этот комментарий
Отучился 10 месяц в колледже Метростроя (СПб) , работаю в инженерно-техническом отделе завода Тойота, в 2016 тоже начинал с оклада 41.5к(видел его только первый месяц) . Сейчас стабильно 75к на руки + 2 раза в год премии , там до 100к доходит .
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

40к стажерам. Которые совмещают работу и учебу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж тоже пошел на зп инженера в 2010 . 8300 с вычетами. Ушел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты считаешь, ЗП в 543$ для инженера это достойная ЗП?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых я не инженер, во-вторых вопрос был что после уника народ за 10к работает

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

устроился по специальности, инженер по подготовке производства на балтийском заводе.

На должность инженер по подготовке производства может попасть дворник?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до этого я охранником и грузчиком подрабатывал пока в унике учился, после дворника наверно тоже мог бы устроиться)

Вы щас че доказать хотите, я не понимаю? Если в баксах все считать, то может 500$ и мало, а если соотносить цены и зп, а не только зп, то вполне себе нормальная, уже не единожды обсуждали, что "а вон там, где нас нет" нефига большие зарплаты не дают, потому что расходы тоже большие

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вас устраивает, вопросов нет. Я считаю инженер должен зарабатывать не менее 2000-3500 $. Допускаю что первые 2-3 года можно и 1500. Инженер это и есть производство.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я отрицать не буду, что много денег не бывает, но где вы такие зарплаты видели, 200тыщ даж в москве это довольно внушительная сумма, и получают там их только дохера элитные адвокаты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой развитой стране, инженер получает достойную ЗП. Для этого и получают образование, просто меня поражает ваша радость 41 000. Я считаю это не справедливо, что инженер у нас, живёт как бомж, в сравнении с инженером в тех же штатпх.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А меня поражает, что вы думаете, что на 2к баксов в штатах будешь жить препивваючи. На эти деньги там будешь жить так же если не хуже как у нас на 40к рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнем с того что инженер в США получает больше 3000 уже с вычетом налогов, если имеешь стаж можно и 5-6 тыс. получать. У меня дядя там живёт и работает инженером на производстве. Получает около 6000 $. Уехал он туда 20 лет назад. Так что из уважения к профессии могли бы тебе и 1500 баксов платить. Ладно не вижу смысла спорить, вас устраивает, значит именно столько вы и заслуживаете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку