Утро первого января

В который раз я убеждаюсь, что своими желаниями надо быть очень аккуратно. Не один месяц я наворачивала круги по дому и думала, чтоб такого сделать, чтоб все ссориться перестали, да начали о ближних заботиться. Ну, уж не знаю какие именно высшие силы, но кто-то явно меня услышал.
Дочь две недели с насморком, пару дней назад начался кашель, педиатр успокоила, что все от соплей и не парьтесь. Дома полным ходом идёт подготовка к Новому Году, я режу салаты, мальчишки выясняют отношения, муж пытается разогнать пацанов, в перерывах мне помогает, дочь кашляет. Часам к 10 вечера кашлять она стала без перерыва. Уложили спать, кашель не остановился даже у спящего ребенка. Просыпаюсь утром, а она издает звуки Дарта Вейдера и дышит как собака после прогулки. Вчера планировали как проснется до врача довезти, но кого там вести? Вызываю скорую, приехали моментально, врач смотрит ребенка, кричит второму, что срочно нужны балконы, убегает в машину. Экстренно прилепили что-то на палец, на дочери маска, "легкое схлопнулось", "ребенок кислородозависим". Дальше как в тумане. Вот серьезно, всю жизнь в экстренных моментах я вела себя даже более адекватно, чем обычно, а тут в голове белый шум, крик чаек и бегущая строка "легкое схлопнулось". Не могу ответить даже на вопрос "сколько времени она кашляет?". В карте записано "12 часов задыхается". Задыхается! Это был не кашель, дочь задыхалась со вчерашнего вечера!!! Нормализировали состояние, едем в больницу, я держу дочь и маску у нее на лице, переодически мой белый шум нарушают крики "не давайте ей закрывать глаза", муж мчит ровно за скорой, благо город ещё не проснулся и дороги пустые.
Как оказалось, у ребенка был острый приступ аллергии и не вызови мы скорую, вечером уехали бы уже в реанимацию. В больнице мы провели несколько часов, потом разрешили поехать домой, с условием, что делаем ингаляции и при малейшем ухудшении сразу едем в больницу, дома же убираем все аллергены. Муж с дочерью поехал к родителям, я с пацанами должна была за два часа убрать все, что могло это вызвать и, наверно, впервые за долгое время пацаны работали сообща. Убирали елки, собирали мягкие игрушки, прятали мандарины, выгребали мусор под кроватями, даже и не подумаешь, что ещё вчера у них были тихие войны.
Сейчас с мелочью все в порядке, а вот я все ещё не могу отойти. Ингалятор теперь на долго наш лучший друг, а дома свершилось чудо и старшие дети поняли, что могут работать сообща, вот только каким путём?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же это страшно... У меня так племяшку скорая спасла, 9 месяцев ей тогда было. За день до этого были в поликлинике с кашлем, назначили синекод , кашель от соплей,зубы,идите мамаша все хорошо. Ночью температура 39,к утру ребенок дышал втягивая живот с хрипами. Вызвали скорую, врач, при первом взгляде на нее сказал,быстро собирайтесь, с мигалками домчали до инфекции, пневмония, бронхоспазм. Зав отделением сказала, что еще бы час и не вытянули. А сыном моим в три года, ночью случился приступ ларингита, вечером чуть осипший был, в 3 ночи проснулась от крика и плача "дышать трудно", муж был в ночную, благо старший сын помог, младшего чуть успокоил, начали дышать носом, пока я скорую вызывала. Приехали быстро, парни молодые, быстро развернули ингалятор, пульмикорт с беродуалом, сидели с ним пока не полегчало. Оставили небулу пульмикорта,дали рекомендации. Я потом даже на подстанцию звонила, просила благодарность ребятам объявить. Но видеть как задыхается ребенок это реально страшно.
раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, даже если кашель от соплей, зачем синекод? Чтоб ребёнок этими соплями захлебнулся, не в состоянии их откашлять, потому что кашлевый центр заблокирован? Я в шоке от некоторых врачей. Мой педиатр всегда говорит: кашель сам по себе это хорошо. Это защитная реакция организма. Лечить нужно не кашель, в причину
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати Синекод тут хотя бы притянуть можно. А ребенку 1-1,5 лет назначить разжижающие мокроту? Он не умеет откашливвть, нельзя мелким такое

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери в 9 месяцев прописали сироп Лазолван. В обед дала сироп,уложила спать,через полчаса увидела что ребенок белый,губы синие,разбудить не выходит.Скорая прилетела за пару минут,много уколов,жару поддает свекровь,воющая в дверях-"уууууу,ааааа,умирает наша малышкааа"
Стеноз гортани,полторы недели в больнице,покупка небулайзера,запасы пульмикорта и беродуала,при любой простуде-антигистаминные,никаких сиропов.Страшно-словами не передать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Но и синекод не стоит притягивать. У него есть вполне определённые показания, и назальный затек к ним не относится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит, но хотя бы логика где-то там присутствует. Так-то согласна с вами

6
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Дочка в 7 месяцев заболела - врач сказала только температуру сбивать, давать больше воды и нос промывать и капать. Все сиропы от кашля - это только вагон лишнего сахара и увеличение мокроты, которую ребенок физически не сможет откашлять
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь своего врача! Адекватных сейчас единицы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это от того, что врачам похуй. За такую зарплату и с такими условиями работы им просто поебать на всё.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Кашляла на протяжении 4 месяцев без перерыва, ещё когда в детской поликлинике значилась, было мне 15-16 лет. Врачи смотрели в карту и в лицо моей маме говорили, что я вру, чтобы не ходить в школу. Прописывали одни и те же лекарства. Когда приступы кашля уже начали длиться по несколько минут (задыхалась) - пришлось вызвать на дом врача, она сразу определила, что у меня паракоклюш. И я просто в шоке. Мы ходили и к платным, и в обычную поликлинику, врачи видели в карточке, что подросток жалуется на сильный кашель несколько месяцев. И анализы ни разу не назначили. Такая же ситуация была с синуситом - очень долго ставили обычную простуду, а между тем ситуация становилась страшной, хорошо, что третий по счету врач забил тревогу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это отношение старшего поколения. "Ишь чо удумала, болеть думала, пыздёёжь". Ладно б это так у детей- студенческая поликлиника первого меда. Только сунься чего попросить- визг до небес. На жалобы один ответ: не нравится-отчисляйтесь сами. А справки не принимают преподы даже из реанимации. Особенно кафедра акушерства таким страдает. Не ебёт и всё.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные врачи у нас в поликлинике есть, за ту же зарплату, но отношение хорошее и лечение прописывают адекватное, но не на нашем участке. Сейчас вроде поменялась врач, еще не ходили, так как с предыдущей мы приходили только за справкой. Много че было, и орви старшему диагностировала,потом в больнице выяснилось что гастрит, и кашель у младшего полгода был, все назначенное лечение синупрет и стодаль (гомеопатия), сдавали два раза биохимию крови,общий аллерген зашкаливал, а у нее все хорошо, кашель остаточный, вот вам справка, идите в сад, наткнулась на Пикабу на статью одного врача про аденоидит, сходили к Лору, подтвердили диагноз, вылечили ребенка,а наша врач про лора даже не намекала. Так что как то так.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну раз так пусть идут "лечить" взрослых, у них есть шансы самим справиться, нехуй с детьми так поступать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кашель от соплей, могу дать его на ночь, если прям мешает спать кашель. А вообще, мойка воздуха творит чудеса

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Синекод противопоказан при влажном кашле, потому как может вызвать бронхоспазм. Я сейчас очень внимательно читаю инструкции после назначения препарата.
Автор поста оценил этот комментарий

мойка воздуха? это как?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая жужжалка, херачит перенасыщенным водяным паром в воздух. Особо хорошо работает если ты аллергик, а окна открывать надо и шторы не спасают. Пар и влажность пыльцу осаждают, или типа того, знай себе ежедневно пидарась квартиру. Желательно в перчатках. И противогазе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это увлажнитель вы описали. Мойка работает по другому принципу. Блины установлены одним краем в ёмкости с водой, крутятся и обдуваются сверху вентилятором, иногда ещё ионизатор прикручен. Получается естественное испарение воды с поверхности большой площади плюс отлавливает некоторое количество пыли.
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите, типа увлажнителя, только не даёт эффект сауны, мне очень нравится

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увлажнение воздуха в Санкт-Петербурге всегда казалось мне довольно сомнительным мероприятием. :) Посмотрю, спасибо за совет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) в Москве батареи жарят так, что это актуально)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это уже купили)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пневматоракс, да не выдумывайте не положено, у нас статистика, а вы домой валите и мазькой помажьте... УуУ аж трясет.
а потом врачей бить нельзя(остальных что-ли можно?), и судить нельзя, они сцук особенные...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этой осенью у дочери был насморк, начала подкашливать, пошли к дежурному врачу, это было в понедельник, он сказал так же как ТС "Это просто сопли", а в среду ночью ближе к утру она тоже начала безостановочно кашлять. Встала, вроде ничего, кашель не частый, ничего особенного, но у меня прям что-то зудело, вызвала врача на всякий случай, она послушала, говорит: "Ничего страшного вроде не слышу, но что-то мне не нравится, сходите самотёком в больницу, чтобы рентген сразу сделали." Врач ушла, я бегом собирать документы и дочь паковать. Хорошо, мы на тот момент ещё коляску не успели отдать, потому что когда я дочь одевать стала, поняла, что сама она не дойдёт и дышит как-то странно. Добежала уже бегом почти до приёмного, благо что больница через дорогу. Врач вошла в бокс и практически с ходу ей пульсоксиметр на палец и медсестре: "Ингалятор сюда". Итог: бронхоспазм и острый бронхит. Но отпустили домой лечиться, благо что у меня ингалятор дома и куча аптек под боком. К сожалению, в нашем случае такие болячки закономерны, как и всех, кто после рождения был на сипапе или ивл.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку