1909

Утро первого января

В который раз я убеждаюсь, что своими желаниями надо быть очень аккуратно. Не один месяц я наворачивала круги по дому и думала, чтоб такого сделать, чтоб все ссориться перестали, да начали о ближних заботиться. Ну, уж не знаю какие именно высшие силы, но кто-то явно меня услышал.
Дочь две недели с насморком, пару дней назад начался кашель, педиатр успокоила, что все от соплей и не парьтесь. Дома полным ходом идёт подготовка к Новому Году, я режу салаты, мальчишки выясняют отношения, муж пытается разогнать пацанов, в перерывах мне помогает, дочь кашляет. Часам к 10 вечера кашлять она стала без перерыва. Уложили спать, кашель не остановился даже у спящего ребенка. Просыпаюсь утром, а она издает звуки Дарта Вейдера и дышит как собака после прогулки. Вчера планировали как проснется до врача довезти, но кого там вести? Вызываю скорую, приехали моментально, врач смотрит ребенка, кричит второму, что срочно нужны балконы, убегает в машину. Экстренно прилепили что-то на палец, на дочери маска, "легкое схлопнулось", "ребенок кислородозависим". Дальше как в тумане. Вот серьезно, всю жизнь в экстренных моментах я вела себя даже более адекватно, чем обычно, а тут в голове белый шум, крик чаек и бегущая строка "легкое схлопнулось". Не могу ответить даже на вопрос "сколько времени она кашляет?". В карте записано "12 часов задыхается". Задыхается! Это был не кашель, дочь задыхалась со вчерашнего вечера!!! Нормализировали состояние, едем в больницу, я держу дочь и маску у нее на лице, переодически мой белый шум нарушают крики "не давайте ей закрывать глаза", муж мчит ровно за скорой, благо город ещё не проснулся и дороги пустые.
Как оказалось, у ребенка был острый приступ аллергии и не вызови мы скорую, вечером уехали бы уже в реанимацию. В больнице мы провели несколько часов, потом разрешили поехать домой, с условием, что делаем ингаляции и при малейшем ухудшении сразу едем в больницу, дома же убираем все аллергены. Муж с дочерью поехал к родителям, я с пацанами должна была за два часа убрать все, что могло это вызвать и, наверно, впервые за долгое время пацаны работали сообща. Убирали елки, собирали мягкие игрушки, прятали мандарины, выгребали мусор под кроватями, даже и не подумаешь, что ещё вчера у них были тихие войны.
Сейчас с мелочью все в порядке, а вот я все ещё не могу отойти. Ингалятор теперь на долго наш лучший друг, а дома свершилось чудо и старшие дети поняли, что могут работать сообща, вот только каким путём?

Дубликаты не найдены

+135
Как хорошо, что все обошлось! Здоровья малышке!!! У племянника было подобное. Но не в такой острой форме, ограничились амбулаторным лечением в поликлинике.
раскрыть ветку 2
+15
Привет. У нас так резко началось на даче, аллергия на березу. Он гуляет и покашливает, мы думаем , что подпростыл. Шашлыки машлыки. Все на улице, майские праздники. Пришел сам , тихонько лег. Я заскочила в дом , а там громкий хрип храп. И тоже как у вас детская реанимация. Жуть. Бросили все на соседей и умчали в город.
раскрыть ветку 1
+7
Страшно все это... Меня как-то аллергия один на один застала. Хорошо, что сориентировалась быстро, нашла таблетку супрастина. Поела мороженое, начала зудеть слизистая рта, появились волдыри, а потом начало горло отекать.
+52
Ох, как же это страшно... У меня так племяшку скорая спасла, 9 месяцев ей тогда было. За день до этого были в поликлинике с кашлем, назначили синекод , кашель от соплей,зубы,идите мамаша все хорошо. Ночью температура 39,к утру ребенок дышал втягивая живот с хрипами. Вызвали скорую, врач, при первом взгляде на нее сказал,быстро собирайтесь, с мигалками домчали до инфекции, пневмония, бронхоспазм. Зав отделением сказала, что еще бы час и не вытянули. А сыном моим в три года, ночью случился приступ ларингита, вечером чуть осипший был, в 3 ночи проснулась от крика и плача "дышать трудно", муж был в ночную, благо старший сын помог, младшего чуть успокоил, начали дышать носом, пока я скорую вызывала. Приехали быстро, парни молодые, быстро развернули ингалятор, пульмикорт с беродуалом, сидели с ним пока не полегчало. Оставили небулу пульмикорта,дали рекомендации. Я потом даже на подстанцию звонила, просила благодарность ребятам объявить. Но видеть как задыхается ребенок это реально страшно.
раскрыть ветку 23
+51
Блин, даже если кашель от соплей, зачем синекод? Чтоб ребёнок этими соплями захлебнулся, не в состоянии их откашлять, потому что кашлевый центр заблокирован? Я в шоке от некоторых врачей. Мой педиатр всегда говорит: кашель сам по себе это хорошо. Это защитная реакция организма. Лечить нужно не кашель, в причину
раскрыть ветку 20
+7

Кстати Синекод тут хотя бы притянуть можно. А ребенку 1-1,5 лет назначить разжижающие мокроту? Он не умеет откашливвть, нельзя мелким такое

раскрыть ветку 3
+5
Соглашусь. Дочка в 7 месяцев заболела - врач сказала только температуру сбивать, давать больше воды и нос промывать и капать. Все сиропы от кашля - это только вагон лишнего сахара и увеличение мокроты, которую ребенок физически не сможет откашлять
раскрыть ветку 1
+3
Мне кажется это от того, что врачам похуй. За такую зарплату и с такими условиями работы им просто поебать на всё.
раскрыть ветку 4
0

Когда кашель от соплей, могу дать его на ночь, если прям мешает спать кашель. А вообще, мойка воздуха творит чудеса

раскрыть ветку 8
+1
Ага, пневматоракс, да не выдумывайте не положено, у нас статистика, а вы домой валите и мазькой помажьте... УуУ аж трясет.
а потом врачей бить нельзя(остальных что-ли можно?), и судить нельзя, они сцук особенные...
0
Этой осенью у дочери был насморк, начала подкашливать, пошли к дежурному врачу, это было в понедельник, он сказал так же как ТС "Это просто сопли", а в среду ночью ближе к утру она тоже начала безостановочно кашлять. Встала, вроде ничего, кашель не частый, ничего особенного, но у меня прям что-то зудело, вызвала врача на всякий случай, она послушала, говорит: "Ничего страшного вроде не слышу, но что-то мне не нравится, сходите самотёком в больницу, чтобы рентген сразу сделали." Врач ушла, я бегом собирать документы и дочь паковать. Хорошо, мы на тот момент ещё коляску не успели отдать, потому что когда я дочь одевать стала, поняла, что сама она не дойдёт и дышит как-то странно. Добежала уже бегом почти до приёмного, благо что больница через дорогу. Врач вошла в бокс и практически с ходу ей пульсоксиметр на палец и медсестре: "Ингалятор сюда". Итог: бронхоспазм и острый бронхит. Но отпустили домой лечиться, благо что у меня ингалятор дома и куча аптек под боком. К сожалению, в нашем случае такие болячки закономерны, как и всех, кто после рождения был на сипапе или ивл.
+47
"Бойтесь желаний своих, ибо они сбываются".
У меня аналогичные отношения с мирозданием. Не хотела я идти к своим родителям в гости на НГ (неважно, почему), так мама приболела. Это самый легчайший вариант. Другие желания исполнялись, бывало, и худшим способом. Теперь каждый раз прошу, чтобы попроще как-нибудь )
раскрыть ветку 22
+39

Очень хотел похудеть, со ста кг до 85-ти. Гепатит С вышел из подполья и показал свой генотип. Через 3 месяца лечения ( думал сдохну) ---- 87,5. Особенно ужасной была первая ночь минус 5 кг. Теперь опять вес вернулся, через 3 года, больше худеть не хочу, сам себе нравлюсь)))).

раскрыть ветку 11
+8
Простите, за ночь -5 кг? Это вообще возможно?
раскрыть ветку 10
+11
Я помню к экзаменам не готов был. Думал, как в академ уйти. Ушёл. После 64х дней госпиталя. Сначала левосторонняя пневмония. Неделя дома. Продуло. Правосторонняя пневмония. Реанимация. Тромбоз.
+9

Ага. Маман моя волонтер, дома всегда было много собак и меня это раздражало, тк многие из них ссалисьсрались еще и на меня бычили. Мечтала об аллергии, ибо только в таком случае она бы перестала столько брать.

Прошли года.

Живу отдельно. 2 любимые собаки, 2 хорька и кошки. И да, аллергия. На всех, кроме кошек. Пока что развивается только ( ну и не дыхательная благо.

раскрыть ветку 4
+9
А вы упертая, когда квинке схлопочете и выживите побежите убирать источники аллергии...
раскрыть ветку 3
+8
Тоже не хотела идти на новый год к сестре мужа. Всё думала, как отмазаться. Результат: грипп у всей семьи, 31 началось и до сих пор и у меня и у мужа и у обоих сыновей температура под 40, кашель, головные боли, у меня ещё почки, у мужа спину прихватило, у старшего конъюнктивит жуткий, младший более менее, но ему скучно, ходит квартиру разносит. Но нг дома встретили - это да!
+6

На мои пожелания "посидеть дома, никого не видеть и чтоб от меня все отстали", вселенная ответила: "На тебе ветрянку в 22 года, наслаждайся!"

раскрыть ветку 1
0

плюс один

+4
Я так не хотела, чтобы на ДР ребенка приходили родственники, потому что они будут пить и доебываться, что ребенок 4 года подряд на свой ДР заболевал.
+115
Желания надо очень тщательно продумывать. Я два раза попала по-крупному. Один раз очень сильно хотела в 3 года выйти замуж за бабушкиного петуха. Потому что яркий и у него длинный хвост. Первый муж был выразительно стильно одет и волосы у него были длинней моих. Долго мучилась так как очень сладко пел. И ещё один раз загадала на новый год, после развода уже, спутника жизни, вроде все предусмотрела и характер и привычки и даже внешность.. не уточнила только семейное положение)) ровно через месяц получила. Все совпало, ну просто мой идеал, мы думали в унисон. Только жену и двоих детей не предусмотрела... вам здоровья!! Думаю все пикабу сейчас пожелает как следует - и все будет хорошо!!!!
раскрыть ветку 9
+48

Ааа, выйти замуж за петуха...это шикарно

раскрыть ветку 1
+5
Ты б его видел!!!!😀
+11

Бойся своих желаний, они могут сбыться)

раскрыть ветку 1
-1
Угу желаний своих бояться надо,меня мамины сестры не воспринимали как серьезного и взрослого человека,все мои высказывания воспринимались как детский лепет,хотя по факту во всех случаях получалось как я и предсказывала,что лучше не делать так,а то будет вот так,мои слова проходили мимо ушей у всех,итог был таков как и я предсказывала,тогда и захотела ,чтобы тети начали прислушиваться ко мне,мама заболела на нервной почве,и теперь тети прислушиваются к моему мнению и воспринимают меня уже как взрослого человека,а не как племянницу маленькую и глупую,но блин какой ценой!неизвестно выйдет ли мама из того состояния в котором находится (уж лучше бы не воспринимали всерьез,но мама была бы здорова!
+1

Мне кажется вы просто продублировали свое детское желание иметь яркого партнера. многим нравятся красавчики. А вот каков он в быту зависит от его воспитания и детских ассоциаций

0
Точно, и я загадывала,чтоб любовь у нас была взаимная,чтоб прям башню сносило и ещё что-то... А про семейное положение упустила уточнить в своем желании.
раскрыть ветку 1
0
Вот вот!!!
0

ох, бывает же такое! пусть всё у Вас сложится в личной жизни самым наилучшим образом! :)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+16
У нас сын кашлял жесть, 28го вызвали врача платного, он сказал скорее всего реакция на что-то. Спросил что дома изменилось - поставили елку искусств. Выбросили елку и на следующий день сын уде почти не кашлял... Видимо в елке или пластик вонючий или пыль скопилась
раскрыть ветку 3
+10
И у нас ёлка была первая в списке
раскрыть ветку 2
0

елка живая?

раскрыть ветку 1
+31
Жесть. Хрен с ним с праздником, главное, чтобы с ребёнком все ок было. Сам помню с дочкой в больнице лежал с рота вирусом...
раскрыть ветку 1
+35
Тоже с сыном лежали с кишечной инфекций, гостей полный дом, а я помню еду в скорой и мысль крутится "сирены не включили, значит не так страшно"...
+10
Я один год устроилась на работу в начале лета. А мы в середине лета ездим отдыхать на озёра, это семейная традиция. Но в этот год я не хотела, так как на один-два дня нужно отпрашиваться , стоите очень удобно на новой работе. А муж и дочки очень хотели. Старшая встречалась с парнем и его тоже с нами позвали. А он когда выпьет вообще неадекват, сносит крышу и такие дела вытворяет( но это уже другая история). А на отдыхе конечно алкоголь будет.
Короче это была ещё одна причина не срываться с новой работы.
Но муж уговорил ехать в пятницу сразу после работы, они заехали за мной и мы выехали за город. И тут машина просто перестала ехать, обороты упали и муж на газ давит а машина вообще не едет. Стали смотреть что произошло. Вызвали знакомого, он сказал причина в свечах. Еле еле со скорость 10-20 км/ч доехали до дома. Утром нашли сервис где свечи на нашу машину продаются. Купили, поставили, проехали четыре раза вокруг дома-всё хорошо. Загрузились,выехали почти за город и опять та же проблема.
Как потом оказалось это с двигателем проблема была, пришлось заменить.
А я как не хотела так и не поехали.
И вообще много таких историй было.
Муж уже знает что если у меня желания нет что-то делать, то нафиг и начинать, всё равно боком выйдет.
+8
О, да с желаниями надо быть аккуратнее пара моих примеров просила вселённую о беременности, беременность наступила. Замершая. Благо через год я была точнее с желаниями, родилась дочь.
Из последнего. Муж очень много работает, бывало по неделе только по видеосвязи видемся или спящими рядом. Я со смены возвращаюсь, он уходит, ну и пожелала я, чтоб он больше времени с семьёй проводил, привет больничный мужа на месяц, было так много времени совместно проведённого... Только ещё были его нескончаемые ежедневные боли, болела нога, путь от кровати до туалета считался путешествием. Ни о каком совместном времяпроведении не было и речи. Было 4 круга болезни, когда кажется, что полегчало и вот вот все пройдёт, а потом начиналось все заново. Теперь прошу вселенную, чтоб работал столько сколько ему комфортно, а мы и по скайпу поболтаем, лишь бы здоровы все были.
раскрыть ветку 3
+1
А я на новый год в 2003 загадала ребёнка с мыслью "Всё равно не сбудется, да и не от кого". Ха! 28 февраля дочери исполнится 16 лет))
+1
Даа, желания-зло. Я под новый год желал отдохнуть , просто полежать а не гоняться на лыжах за родителями и братом по склонам. Итог. Лежу дома в Австрии с температурой 38.0. А домой пятого числа. На три дня слёг точно. Пожелал отдохнуть, млин.
раскрыть ветку 1
0
Ну технически желание выполнено. Держись, отдыхай, смотри на гору из окна)))
+5
А возраст какой у ребенка?
раскрыть ветку 6
+8
В феврале 2 года
раскрыть ветку 5
+5

У детей до 5 лет физиологическое сужение трахеи, ларинготрахеиты при орви часто, надо быть всегда начеку. При начавшемся вирусе педиатр неспроста назначает антигистаминные, они снимают отек в гортани и на других слизистых. Что уменьшает риск многих осложнений. Не знаю какие сейчас современные лекарства, раньше дома держали ампулу гидрокортизона и 5мл  Физраствора. В небулайзер при приступе ложного крупа.

+4
Читал что если кашель не прекращается и лающий то это очень плохо. И нужно скорую вызывать.
раскрыть ветку 3
+9

У сестры был ложный круп, похожая ситуация, вам точно поставили диагноз? Это аллергия?

раскрыть ветку 27
+7

Я когда читала, тоже на ложный круп подумала, первый д.р. ребенка встретили в больнице с ним. Если это оно, то самый страшный это именно первый раз, потом уже получается справляться с этой болячкой и не допускать приступов. Хотя за 4 года еще несколько раз они случались, но не такие сильные и уже такой паники не было, знаешь что делать.

+13
После антигестаминных сразу стало лучше. Аллергопробы сдавать когда ей лучше станет
раскрыть ветку 25
+8
Простите за глупый вопрос - а вот "схлопнулось легкое" - это как? Оно обратно-то расхлопнется или уже нерабочее?
раскрыть ветку 3
+17
Антигистаминные и при обычной ангине дают результат. Нужно провериться тщательно.
раскрыть ветку 17
+12

У моего ребенка ложный круп был до 7 лет. Приступы раз в 3 месяца примерно. Начинались с лающего кашля, а потом внезапно возникали хрипы. При этом мы тоже пили антигистаминные средства, но сам приступ облегчал в течение получаса укол дексаметазона, ингаляции через небулайзер с адреналином.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Нам в первый раз врачи чуть не угробили ребенка, поставив "простое ОРВИ". Чтобы заявлять об аллергии, врачу нужно взять пробы. А то, что вам помогли антигистаминные - это не говорит об аллергии.

Хочу утешить, если окажется, что это ложный круп - не пугайтесь. Эта ерунда действительно чаще всего проходит после 7 лет. До этих пор нужно дома держать небулайзер и при лающем кашле (сухой, частый и с сильным придыханием), лучше вызывать скорую, так как ближе к 4 утра ваш ребенок, скорее всего, начнет явно задыхаться. Процесс очень быстро проиходит.

Когда ребенок просто простыл, исключите сладости (любые), не давайте мед, орехи, держите ребенка подальше от химических запахов.

Если приступ начался снова, чтобы облегчить дыхание ребенку к приезду скорой, войдите в ванную, включите горячую воду в душе сильным напором, кран в раковине с горячей водой тоже включите. Ребенок может даже вырвать, так как влага может спровоцировать кашель - не пугайтесь. После этого ему станет немного легче.

Даже при простой простуде дежурьте ночью возле ребенка в первые 2-3 дня заболевания, чтобы приступ не начался, когда вы крепко спите.

На 90% уверена, что ложный круп. Он не лечится, к сожалению. Только облегчать симптомы и ждать.

Берегите себя и выздоравливайте.

П.С. Я в первый приступ послушала врача и пошла с ребенком домой. В 5 утра нас везла скорая и подключала ребенка к аппарату дыхания. Попали в реанимацию. По словам врача, дыхательные пути полностью закрылись в гортани.

"Легкое схлопнулось" - это не диагноз...

раскрыть ветку 2
+3

А я не пойму, почему кашляющему во сне ребёнку не вызвали скорую ещё вечером? Во сне, Карл!

раскрыть ветку 1
+5

Да тот же кашель от соплей сильнее лёжа бывает

+9
Как-то не по себе, ребенок к вечеру кашлял не переставая, даже когда спал. Он же ночью мог умереть, не дай бог. Ну новый год, выпили, понятно, но все же.
+2

Много лет назад работала в одной конторе. И там была традиция на праздники устраивать сценки, типа наряжаться, представления разыгрывать, что-то станцевать и пр. Брр! Ненавидела все это, но так как была самой младшей (мне 23, основной массе - за 50), то права голоса не имела. И вот на 23 февраля планируется очередная вакханалия. А я сижу, слушаю план и понимаю, что ненавижу это всем сердцем, все нутро мое хочет избежать этого ЛЮБЫМ способом. Просто сказать "нет" я тогда не умела, даже в мыслях не было, я же "хорошая девочка" (была).
И так, действо назначено на вторник. А в воскресенье утром я сажусь попить чай, наливаю кипяток, пытаюсь открыть банку варенья и проливаю весь чай себе на голые ноги. В итоге - ожог, больница, перевязки, две недели больничного и, естественно, все "самое интересное" пропустила (ура).
С тех пор стараюсь к себе прислушиваться, и если замечаю такое же дикое внутренне сопротивление, то решаю вопрос мирно, не дожидаясь, пока мой мозг решит это своим, порой не очень гуманным, способом.

P.S. Хирург в больнице, куда ходила на перевязки, так и не поверил, что я обожглась обычным чаем. В его фантазиях я сделала это по пьяни :)

+2
А я только что понял что забыл загадать желание на новый год:(
+3
Желания надо формулировать с максимальной точностью, чтобы не было вариаций и разночтений. Например, "хочу квартиру" может обернуться смертью родителей и наследством в виде квартиры.
Малышке здоровья!
+3
Странные вы. У вас дитё 12 часов задыхается, а вы не реагируете. У меня сегодня дитё проснулось, через 10 минут после пробуждения начало жаловаться на сильные боли в шее, голову на бок повесило, не поднимает. Ещё через 20 минут я с дитём уже в больнице, не дожидаясь никаких скорых и прочего.
раскрыть ветку 5
+5
Ребенок 12 часов кашлял, были уверены, что это на сопли, как врач и сказал
0

Что врачи сказали?

раскрыть ветку 3
0

После сна растянула мышцу шеи, и та спазмировалась. Дали какую-то таблетку для снятия спазма плюс обезболивающее. Дитю стало лучше, сказали если будет плохо, то надо будет обратится опять к ним.

раскрыть ветку 2
+1
Да, с детьми вот так вот, 8 лет, каждый раз в течение 8 лет на выходные, праздники, отпуск ты строишь планы, и каждый раз все твои планы коту под хвост, у ребенка то понос то золотуха, то травма. На эти праздничные выходные решено было ничего не загадывать и не делать, пусть будет как будет, затишье, благодать доченька не принесла никаких гриппов, ротавирусов, ангин и тп, прям с женой расслабились. И прям вот сегодня приходим с прогулки, дочь берет спящего кота с подоконника, кот здоровый и она не смогла его удержать, котяра попадает лапой в батарею отопления. Кот истошно орет, дочь в шоке, кот в шоке, я пытаюсь достать кота, и этот гавнюк разадрал и прокусил мне руку в нескольких местах. Вроде ничего страшного, в травму решил не ехать, ссыкотно, да и сидеть не охото 4 часа, но что-то мне подсказывает, что я завтра туда поеду, рука опухла и начала болеть. Ох, уж эти деточки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вы с этим осторожнее,у меня два случая у знакомых такие были,заканчивалось приемом антибиотиков

+1

я очень сильно хотела отдохнуть,  т. к.  Даа раза подряд поменяла работу не успев отскочить отпуск. Ходила и ныла,  что хочу валяться в кровати и не вставать месяцок. Попала в аварию. Совсем не могла вставать пару месяцев.  Действительно,  бойся своих желаний.

+1
Да у нас в классе тоже так было.
23.03.17 г. Балаклея Украина Харьковская область, как склад боеприпасов ( второй в Европе по размеру ) взрывался, ни единой ссоры не было.
+1
Я мерседес хотела очень. В итоге походу "купила" - вынесло на встречку в новый мерс. Вот и подарок на новый год, эх(
0
У меня двое подростков, постоянно ругаются, между собой, с нами, доказывая какую-то ересь, муж от этого бесится ругается на них, я на всех ругаюсь чтоб замолчали....толку-0, передых 1-2 часа и всё по новой, домой идти никому не хочется.....
0
На пыль или клеща аллергия
0

Вы знаете, может странно прозвучит, но вы в каком городе живете? И что у вас за ёлка?

раскрыть ветку 2
0
Калуга. Ёлка обычная, бережно снятая со шкафа и вытащенная из коробки
раскрыть ветку 1
0

Просто у меня у ребенка нечто подобное было, правда первого числа. 31 легкий кашель. Но вроде без осложнений, тк мы антигистамины и так даём. А ёлка новая

0
Вот так и появляется магическое мышление и уходит в массы 😞
0
У нас раньше такое часто было. Я боялась засыпать, депрессию нажила. Малейшие сопли - и ребёнок плачет и хватает ртом воздух. Небулайзер, пульмикорт, беродуал... А муж ещё: "да она просто пугается..."

Заведите дома антигистаминное, Небулайзер, а ещё очень советую Монтелукаст 5мг. И консультации у аллерголога.
0
Небулайзер, 2 куба физраствора, 2 куба лазодвана/амброксола, 10
капель беродуала, вызов скорой. На будущее.
0
А что за ингалятор вы используете, и какое средство от кашля?
0

Держитесь. Девчонке самых самых пожеланий. Пацаны молодцы.

А родителям просто жить дальше. Живы, не лежачие - это уже огромный плюс.

0

Мне помогла работа над собой по книгам Лууле Виилмы и Сергея Николаевича Лазарева.

0

Ох у меня тоже два сына и дочь. Обычно старшие дружат против младшей.

Хотя оба просили "мама, роди нам сестру"

13, 10 и 6 лет.

А сколько Вашим?

раскрыть ветку 1
0
16, 11, 2
-1

А с лёгким-то что?

-2

Ребенок кашляет даже во сне и постоянно, а вы не вызываете скорую? У вас, наверно, лишние дети. И я, и жена (даже если бы решили не вызывать, что невероятно) спать бы просто не могли в данной ситуации.

раскрыть ветку 3
+1
Врач за два дня до этого сказал, что это нормально. Лежа насморк вызывает кашель
раскрыть ветку 2
0

Нормально - это изредка (1-2 раза в час) кашлянуть, т.к. сопли стекают в носоглотку и ребенок их откашливает. Но не постоянный кашель, как вы описываете, ибо сопли не текут рекой. А если текут, то это явно что-то ненормальное. 

раскрыть ветку 1
-6

прививки по графику, да?

-7

Да ты ведьма!

-14
Запозднили. На кашель нужно на всякий случай сразу антигистаминные давать. Вреда не будет, а уменьшение кашля даст понять, что это аллергия.
раскрыть ветку 10
+11
Антигистаминные снимают отек, их прием немного облегчает и насморк и любой кашель, и снимает приступ ложного крупа. Аллергия может быть вообще не при чем.
раскрыть ветку 5
+4
Лицо в диатезе после мандаринок (не сильно, чуть подбородок) считается?
раскрыть ветку 3
0
Может действительно ложный круп.
+2
Не все антигистаминные одинаково полезны. Супрастин, например, вызывает загущение мокроты. Будет хуже. Хотя врачи часто к антибиотикам при кашле назначают именно его. (мало того что антибиотики на каждый чих, так ещё и вот).
раскрыть ветку 2
0

А супрастин еще продается???

раскрыть ветку 1
0
Был димедрол+анальгин+ношпа. За счёт этого до утра и продержалась
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: