Утренник

У Яны сегодня был новогодний утренник. Не могу сказать, что я люблю такого рода мероприятия.

Вот представьте. Трехлетки две недели учили свои стишки, репетировали танцы. Их нарядили, построили. Они волнуются. Они ГОТОВИЛИСЬ. Их выводит воспитатель. Они ищут глазами мам и пап.

И тут начинается. Все. Нет. ВООБЩЕ все родители достают телефоны и начинают снимать. Не хлопать в ладоши, не подбадривающе улыбаться, не подпевать, а снимать. Чадо спотыкается, ковыряет в носу, задирает подол платья, забыло стих... Все важно. Все нужно. Семейная история...

Я правда не понимаю нафига снимать утренники в детских садах? Кто, блин, потом пересматривает эти трясущиеся видео с чудовищным звуком и дурацкими наездами? Ведь ежу же понятно, что на этих кадрах лучше всего получаются шторы и затылок сидящей впереди чьей-то бабушки.

Нет, про "запечатлеть момент" и прочее мне все ясно. Но давайте откровенно. К детскому саду у любых родителей уже пара сотен гигов тех самых, главных моментов и первых разов на всяких цифровых антресолях.

Хорош уже. Моменты проживать надо. Вместе с детьми.

Утренник Дети, Семья, Воспитание, Детский сад, Утренник, Новый Год

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов