"Успокойся я инженер!" или "Что делать, если у вас закрылся туалет?"

"Успокойся я инженер!" или "Что делать, если у вас закрылся туалет?"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. Вообще на будущее - нужно не защёлки брать, а ручки для дверей, которые с двух сторон могут открываться. С одной стороны специально, чтобы изнутри запираться, а с другой с помощью отвёртки или ещё чего открывать со спокойной душой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (87)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тадам, и нет проблем)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, конечно, но я советую поаккуратнее с этим замком. По опыту. Этот замок запер меня в туалете на 10,5 часов, покуда дверь не была снята с петель :)
раскрыть ветку (58)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато унитаз был :)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Книга было - вот это да, тема =) А в туалет и кушать не особо хотелось, честно.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А освежитель? :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, моя семья не признает это чтиво, а жаль :с
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же изучение языков?!? (((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 книги про фантастику и одна агло-русский словарик :D Я так грамматику подтянула по английскому)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
-Слыхал, Васек испанский за месяц выучил?
-Да вроде слыхал, а как это ему удалось?
-А он в туалете учебник по испанскому положил..
-Хм.. то-то я думаю, что-то у него произношение какое-то.. натужное..
Автор поста оценил этот комментарий
грамматику по словарю? Скорее словарный запас. Ну или это супер словарь, где написаны и правила английского.
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, единственное место, где от страха не хочется обосраться)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я беру с собой в туалет зарядку для смартфона.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас в сортире есть розетка? Вакуумный вантуз подключаете?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сначала не понял, но это только потому, что у нас с Вами туалеты раздельные, а у оратора выше, скорее всего, объединенный с ванной комнатой.
Автор поста оценил этот комментарий
Над умывальником есть розетка. Для фена, наверное
Автор поста оценил этот комментарий
И не одна))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охеренно, можно с ноутом думу думать! Скажите мне, что у вас объединенная с сортиром ванна... не могу представить (скорее стараюсь не развивать фантазию) для чего в сортире розетка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объединенная. Стиралка, бритва, фен, зарядка для смартфона в конце концов :D
Автор поста оценил этот комментарий
и вода
Автор поста оценил этот комментарий
Такой замок выбивается в три удара ногой если у тебя конечно не железная дверь в толчке
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стесняюсь спросить: часто таким образом штурмуете сортиры?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я в смысле изнутри выбивать если... А изнутри я уже раза 3 точно двери выбивал ибо замки как то странно реагируют на моё присутствие в туалете и перестают открываться...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, случаем, бобслеем не увлекаешься?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дверь нормальная, деревянная О_О
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мажор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто русская дверь
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте - пыталась, но в таком маленьком пространстве очень трудно как-то сгруппироваться. Да даже ногу вытянуть проблемно. Я, хилячка по жизни, не справилась бы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хилый парень, вешу 80 с хвостиком, но выбить дверь ногой как в фильмах не смог( Зато отломал ручку минут за 15 на чистом адреналине. Был один в квартире, но с минуты на минуту должны были заехать в гости родители и тогда им пришлось бы вскрывать 2 двери, включая металическую входную. Хочу сделать экранизацию и назвать ее "Побег из сортира"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что ты просто неправильно бил. 9/10 человек ударят тупо в центр двери, что не есть правильно. Двери не из цельного куска дерева достаточно легко выбиваются, если удар ногой придется чуть правее дверной ручки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что каждый думает, что он умнее 9 остальных. В теории у меня тоже все прошло гладко: я ударил ногой возле ручки, вложив всю массу и силу в удар, и дверь вылетела. Но на практике оказалось, что дверь гудит, вибрирует, но стоит на месте.
А кто не верит - пусть проверит;)
ЗЫ дверь новая, не самая дорогая, но не в пример всем фильмам - крепкая и самая настоящая.
ЗЗЫ гул в закрытом помещении после такого удара стоит не шутоШный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не пытался задеть или обидеть, лишь предположил. Вдруг, подумал я, если не знаешь, дай скажу и буду информативным
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут это?
Есть такая штука, как направление открывания двери.
И если дверь открывается "на тебя", то выбить ты её не сможешь - её нужно только "тянуть".
Повторяю вопрос - как в данном случае нужно приложить усилие, чтобы вырвать шпингалет?
При том, что дверь открывается "на себя", а шпингалет - с обратной стороны двери.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, комментарий не туда отправился.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
оно то так но дверь то открывается наружу , так что в данном случае их выбить нереально
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у него место для разгона было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и эта дверь тоже открывается наружу
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве тоже застрял в туалете,родители ушли,телефона нет. С 12 дня до 8 вечера просидел там до прихода мамы. Помню первые полчаса ныл потому что мультики пропускаю,потом уснул,а проснулся от того что замок выбивают. Когда родители уходили,я сам закрыл дверь,а ключ не вынул.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
О, друг по несчастью)
У меня примерно тоже самое было. В 10:30 застряла, в 17:00 пришла мама, но входную дверь открыть не смогла(железная дверь, которую изнутри закроешь - снаружи не откроешь), и только в 9 вечера папа через балкон залез в квартиру и вызволил меня.
Тоже ни телефона, ничего, и заснуть не удалось :с
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уснул,видимо, потому что слишком мелкий был) После этого отец наконец-таки починил замок в туалете,хотя об этом его давно просили)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
картинку перестали продолжать, так как начали минусовать продолжение)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что иногда она не к месту,а иногда забавно выходит)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты звони в следующий раз :D
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы ещё и свет отключили в это время :D
Автор поста оценил этот комментарий
:D У нас как-то сантехник застрял в туалете, починил все, потом решил зайти в туалет по делу, все таки долго работал. И он слишком сильно захлопнул дверь и все...бился, бился, позвал на помощь. Бабушка дверь потом ножом пыталась вскрыть. Где-то полчаса он там просидел. Ну все таки получилось вызволить его из туалетного плена, правда не знаю как ножом можно открыть дверь, главное что спасли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Бился,бился,звал на помощь")))Теперь я знаю,что если у меня дома кто-то застрянет в туалете,то я буду ржать как конь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В закрытом сортире в закрытой квартире? Комбо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ужасное то,что родители волновались. Они звонили на домашний,никто не брал. В звонок-никто не отвечал. Я слышал все это,но мой детский крик был не в состоянии преодолеть 2 закрытые двери и пару метров коридора. Мама чуть не плакала,когда открыли меня. Мало ли что могло случится со мной?
Автор поста оценил этот комментарий
и что ты делал все это время?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Разбила стекло( клаустрафобия разыгралась жутко), перевязала ранения, читала книгу 4 чертовых раза, слушала телевизор(работал всё это время), строила планы по спасению, пыталась открыть дверь снаружи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи внутри пыталась открыть дверь снаружи? Во даешь :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь деревянная, со стеклянными вставками. Разбила стекло, вынула осколки, рукой нащупала ручку, пыталась открыть :D
Всё равно выхода особого не было. А так хоть какие-то меры спасения)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу и себя в такой же ситуации вспоминаю)) Правда, я всего 2 часа просидел и дверь снимать не пришлось, потому как замок снаружи выкручивается достаточно просто.
Но два часа вообще без ничего были довольно утомительными :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После случившегося у меня в туалете основалась библиотека из 3х книжечек. На форс мажорные обстоятельства :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ни разу не застревал в туалете. Чувствую себя ущербным :(
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже попадал с этим замком. Конструкция довольно идиотская. В один прекрасный момент ручка просто перестает до конца открывать язычок.
Автор поста оценил этот комментарий
хорошое терпение, я бы дверь вынес нафиг.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти два гаджета могли бы существенно облегчить жизнь, не только инженеру, но и простому смертному. Всем советую)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
советская простота, и практичность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не то что щас....
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а вот нихрена. однажды, я, в виде наказания, закрыла кошку в ванной. думалось, что минут на пять. Попугать. Но оказалось, что коварному шпингалету именно в этот самый момент захотелось "заскочить". Первые пять минут я не паниковала. Я просто еще не знала, что достать кошку, и добраться до моего белого друга будет не так просто, как я думала.
А кошка явно что-то заподозрила. В общем, через пять минут, не выдержав истошных криков, и испугавшись за покой соседей, я отодвинула внешний шпингалет и победно дернула дверь. А вот нефиг. Она не открывалась. Сначала, я подумала, что ее заклинило. На внутренней стороне двери тогда была вешалка и там висело полотенце, подумала, что оно просунулось в щель между дверью и дверным косяком. Через несколько минут, я услышала, что каждый раз, когда я дергаю дверь, с той стороны что-то стучит. Женской логики хватило, чтобы догадаться, что это злобный буратина шпингалет решил разлучить меня с двумя дорогими мне существами сразу. :с
Ситуация усложнялась тем, что всякие инструменты (типа отвертки, молотка и т.д) хранились как раз за белым товарищем. И просунуть между дверью и косяком ничего не получалось. Слишком плотно закрывалась дверь. В общем, пришлось применять элементарные знания, надеяться на удачи, и минут двадцать расшатывать дверь.
Еще никогда я не была так рада открытой двери в туалет и ванную. :с А кошка на меня даже не обиделась - встретила, как героя. :'3
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот "хрена".) Там есть приблуда даже для такого случая. Видели там вырезы снизу ( на конкретной картинке они сверху) сразу по обеим сторонам? Так вот они для того, чтобы фиксировать шпингалет при открытом и при закрытом положении.) Всё простое гениально.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я в курсе. только кто их фиксирует каждый раз? А он еще и потрепанный жизнью был. :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже проблемы пользователей.) Это не проблема издателя, если пользователь использует функционал не полностью, а потом жалуется на изделие.)
Автор поста оценил этот комментарий
как-то по пьяни, додумались засунуть кота в стиральную машинку [типо космонавт, все дела]. ну а, собственно, кто на тот момент то знал, что если при закрытой дверце крутнуть барабан, то дверца блокируется.. Так вот, на тот момент очко сжалось не только у кота, но и у всех присутствующих в комнате, и , думаю, мировой рекорд по поиску необходимой инфы в гугле был побит. Слава богу, не дошло до выпиливания этой дверцы, а кот был благополучно спасён и откормлен.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, самое просто - экономичное и простое в использовании
Автор поста оценил этот комментарий
Со второй у меня тоже произошел казус, в Турции в отеле ходила в общественный туалет, ну и там стенка волдырчатая была, плохо покрашенная. Ну вот щеколде не хватало нескольких миллиметров из-за этой стены, чтобы можно было спокойно открыть дверь. Пришлось выламывать дверь ногой)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный, неприхотливый механизм, не подводивший не раз!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Снаружи друг-троль, который не даст тебе так просто выйти :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"ты че ебанутый? че ты там делаешь?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"что ты там молчишь, что с тобой?"
Автор поста оценил этот комментарий
Они такие же опасные как и защелки! Была у нас такая ситуация что эта дверь закрылась вместо одного проворота на два и наш друг Валера застрял там, открыть ее совсем не получалось с помощью отвертки )))) после долгих манипуляций и инженерных выходок и без какого либо результата пошла фраза *Валера выбивай ее нах*й*. Валера начинает всем корпусом быть по двери и с удара 5-6 выбивает ее, и дверь открываясь со скоростью света разбивает зеркало в шкафу купе который находился на пути открывающейся двери, и Валера весь красный и запыханый выдает фразу *помыл бошку бл*ть*. Весь прикол был в том что квартира снималась нами(около 10-12 человек, приехали погулять в другой город) на 2 дня и нам пришлось придумывать историю для хозяина квартиры почему выбита дверь и звучала она так *мы ушли прогулятся по городу, а Валера остался дома для того что бы отдохнуть и зайдя в ванную комнату закрыв за собой дверь понял что он там застрял, телефона с собой нет, ключи от квартиры у нас(ребят которые пошли гулять) с собой не было и от безысходности Валере пришлось выбивать дверь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но деньги ведь заплатили. Иначе не свое ж, выбивать не жалко.
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее, если сильно надавить на ручку то блокировка сломается(при условии что это защелка блокирует ручку). Выбивать всю дверь не обязательно
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужен скелетный ключ)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, что под топовым, не удержался)
А вдруг у создателя камеры GoPro, когда-то, тоже захлопнулась дверь в туалет))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О защелках, которые в ручке, с одной стороны ручечка для запирания, а с другой типа под ключ отверстие(универсальное). Сплю себе сплю, и слышу крик: "Ауу Откройте, я не могу себя открыть" Подбегаю к ванне, тесть закрыл дверь, а открыть не открывала. Хорошо, что я дома был, взял ножик и открыл. А если бы кто-то один жил, пришлось бы выламывать. Теперь у нас в ванной отвертка лежит)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кто-то жил один, не пришлось бы на замок закрываться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда дома один, всегда закрываюсь, спросите от кого? Да рефлекторно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня изнутри прямо в круглой ручке замок, а снаружи мизерное отверстие для экстренного открытия. Complete.
Мамины подруги часто запирают дверь по случайности.
Автор поста оценил этот комментарий
А я моентку использую)
Автор поста оценил этот комментарий
я бэтмен!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку