Успеть за 24 часа

Сегодня меня попросили подготовить ученика 9 класса к огэ по математике. Ребенку с натяжкой поставили 3 в году. И вот за 5 дней до экзамена они опомнились. Как бы попробовать выйти на "3" можно, но нужно заниматься часов по 6 в день. На что рассчитывают такие родители? Они считают что весь курс 5-9 класса можно пройти 24 часа?

самое забавное что после оглашения окончательной цены моя мама попросила сделать цена/2, этож её подруга. Хотя ценник рассчитывал как обычная цена × часы. В итоге занимайся 6 часов а заплатим как за 3 и потом еще будут вопросы а чего это "Васечка" не сдал, был же репетитор!?

В общем не судьба мне подготовить ребенка за 24 часа...

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то попросили за один день подготовить десятиклассника к переводной контрольной по математике за десятый класс. Оказалось, парень вообще не занимался математикой класса с седьмого. Не умеет пользоваться формулами сокращенного умножения, не умеет решать квадратные уравнения. Денег не взял, извинился перед родителями, посоветовал забирать документы из школы.

раскрыть ветку (59)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Запрос от родителей, которые к экзамену готовились за одну ночь!
раскрыть ветку (10)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело готовиться в универе к экзамену за одну ночь, когда нужно осилить то, что прочитали на 16 лекционных парах, например.
А вот ебануть весь школьный курс теории и практики- это уже адовая херня. Могут и обои отклеиться.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, как начать ремонт.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начать ремонт легко, закончить его - вот истинное испытание
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечать будет господин Друзь!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не Друзь, но тоже умею: "это пиздец, товарищи"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
203
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это Люто! Мне таких предложений еще не поступало но какие мои годы:)
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне обратились за неделю, типа спасайте, но там хотя бы пробники на тройки ваяли

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё много от преподавателя зависит, хотя и "свинец в попе" нужен, как мой дедушка говорил.
Я за неделю выучил с репетитором то, что меня учили весь первый курс в университете. Я отлично знал математику в школе, без проблем сдал вступительные экзамены в универ, но вот всякие логарифмы, пределы, е в степени х были для меня кошмаром, ну и свобода немного пошатнула.
Когда замаячил неуд с последующим исключением, обратились к этому репетитору, стало понятно, что прошлый семестр я проскочил просто на экзамене, а знаний ноль пришлось учить весь курс. Сдал на твёрдую 4. Преподаватель удивилась, почему я не решил это всё на экзамене и ещё больше удивилась, когда я сказал, что выучил за неделю.

З.Ы. Репетитор, кстати, не имел никакого педагогического образования и/или научной степени. Гуманитарий какой-то вроде. Дядька лет 45. С его слов ему нравится учиться и он учится всю жизнь. Готовил по математике, физике, химии, сопромату, теор меху, начерталке, рус, укр языки, и это только что я вспомнил. Брал только очень дорого, раза в 2-3 выше обычных цен, но оно того стоило, два раза в жизни к нему обращаться приходилось и были благодарны.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

логарифмы, пределы, е в степени х

Странно, я всё это ещё в школе учил. И наверно только за счет этого сдавал экзамены по математике, так как в универе это не так долго и детально разбирали, как в школе.
Вообще у преподавателей с стажем иногда приходит уверенность в простоте изучения их материала

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая уверенность надо сказать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в универе была очень суровая тетка по матану. учился я так себе. и у нее если не пишешь контр работу на 35 (в баллах 51-100 где-то), то ее нужно переписать, причем без ошибок, только на 5. т.е. если ты не написал на 4 с первого раза, то должен все решить 100%... В итоге к экзамену я подошел без одной контрольной. она дала мне шанс, на подготовку к билету был час. у меня же был час на решение контрольной и билет. в итоге я решил процентов 80% от билета, причем был уверен в решении и решил подготовить билет. а так как я не решил все задания в контрольной, то мне сообщили мол иди на повтор курса и пересдача (платный, но она просто принципиальная, а не из-за денег). приехал домой на каникулы. родители решили, что нужен мне репетитор. ну я пошел к местному преподу в универе по матану. Она после первого курса очень удивилась, что я пересдаю на 3, а не на 5 или 4, т.к. все задания я решал. а проблемы были у меня к концу семестра только с теорией

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация была с сопроматом в универе. Я посещал занятия, там решались какие то задачки, но в итоге ничему не научили там, знаний просто ноль. И в конце года дают задание сделать огромный курсовик по расчету каких движущихся палок и шарниров. Пошел к репетитору, она меня за два часа научила как все это делать, как писать уравнения движения, как рисовать графы, и как потом всё это в маткад загонять. Дома сам все сделал и сдал.

НО в целом после этого я очень сильно был разочарован в высшем образовании. Достаточно престижный универ, поступить было сложно и при этом там ничему не учат фактически, хочешь что то понять учись и разбирайся сам. В итоге после трех курсов у меня знаний в голове было просто ноль, даже то что зубрил на первом курсе забывалось через год.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, за неделю к егэ спокойно можно подготовить, на себе проверено . с 2 на 5

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
П-врунишка. Тут имеет дело явная фальсификация. Или оценка до, или после, или комментарий как таковой.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, как же я рад встретить в интернете правильное использование алфавита! До слёз просто. Спасибо! СПАСИБО!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фактический уровень знаний. Первый результат-предварительные тесты, 2-итог сдачи экзамена

2
Автор поста оценил этот комментарий

Случилось мне попасть на олимпиаду по биологии. Это были две недели углубленного изучения всего и вся  от простейших до химии клетки с триждыблядскими формулами на пол листа. В седьмом классе.  Места я там конечно не занял - сборище вундеркиндов, до сих пор не понимаю как меня туда занесло.

Но до окончания 11-го класса я учебник по биологии не открывал, имел твёрдую пятёрку и готов поспорить, что тогда мог бы сдать экзамен  по этому предмету куда угодно.

В общем и целом система образования говно. Всё что преподают годы можно выучить за две недели... насчёт недели - не уверен. Две - факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно же относится к абсолютно любому человеку, да?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все же по себе судят, но думаю, что да, неделю по 2 часа хватит на школьный курс. Блин, да много студентов вузов же так делают, все учить за пару вечеров-ночей, а там материал посерьезней

Автор поста оценил этот комментарий

его и не научите за 24 часа, если бы хотел сам мог готовиться

45
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так по знакомству попросили плитку положить. А там оказалась мать одиночка, которая ссылалась на это и просила снизить ценник в два раза. Никакие объяснения её не в розумили: что у меня тоже семья и есть дети. Понятно отказались, так она еще и позвонила и начала еще, что то щебетать, ну наверное видели, когда трубку убераешь от уха, а разговор еще длится минут пять :)
раскрыть ветку (5)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анекдот про подобную ситуацию)

Вторая мировая война. Немецкий концлагерь. Пленных казнят в газовых камерах. Через весь лагерь бежит немецкий офицер, подбегает к шестой камере. Заключенных уже завели в неё и закрывают дверь. Офицер успевает засунуть ногу между дверью и косяком двери, и спрашивает:

— Молдаване?

— Угу.

— Плитку кладете?

— Кладем.

— Положить плитку в ванной сколько за метр возьмете?

— Да, пять рейхсмарок, пожалуй, возьмем.

— Давайте за три?

— Ногу убери.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

решается просто - кладёшь на стол ключи от квартиры , машины , квитанции-счета и говоришь - сделаю бесплатно , а с вас - накормить мою семью , привести в порядок машину , оплатить счета , а мне ничего не надо , работаю за идею , мне работа нравится.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Онажежмать! Как ты мог отказаться?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я ведь тоже не умею квадратные уравнения решать, но сдал и послешкольные экзамены на норм оценку.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

скажу честно что в жизни это мало как вам может пригодиться. Но если интересно загуглите этот вопрос. я уверен сейчас вы разберетесь за 30 минут с данной темой

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил. Применяю каждый день подобное, но название не знал. У меня все формулы формулами называются.)

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это ж для чего вы подобное каждый день применяете? Вы не очень хороший учитель по математике?)

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Программист.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И где в программировании применяете квадратные уравнения? Аж интересно стало.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно, я максимум треугольные уравнения на работе применяю...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать где их можно применять, а где кто применяет - хз.


Можно применять в системах поиска пути, в системах определения вектора атаки и тд. Понятно, что не как в школе операции с простыми цифрами. Просто вместо неизвестных цифр вектора/кватернионы и цифры

5
Автор поста оценил этот комментарий
Балабол
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чайник починишь? Я ничего не трогал, а он не работает.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз ты его перезагрузил?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А воду на долголетие запрограммируешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 сотни я и потенцию повышу по Скайпу.

Автор поста оценил этот комментарий
404 )))
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если работа связана с расчетами, то квадратные уравнения очень даже могут пригодиться. Что с ними не так-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо сейчас не смогу вспомнить формулы, но когда нужно что-то решить, то они у меня сами собой в голове всплывают, это же нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация с лекарствами. Как неожиданно аллергия начинается так очень отчетливо вспоминаю лекарство...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через дискриминант)
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда учились и жили в общаге (физмат) к супруге подошла продавщица с магазина и попросила поднатаскать ее дочь к ЕГЭ. Времени был примерно год. Но жена была в шоке, т.к. в 11 классе девочка дроби то еле еле делила, а квадратные уравнения вызывали приступы как перед теоремой Вейерштрассе. Пришлось начинать с самого начала практически. Но девочка выдержала около месяца. Вдруг начала считать себя глупой и рыдать на занятиях.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне так стыдно. вспомнилось, как я сестре помогала делать уроки по алгебре в школе, я старше ее на год. с математикой всегда дружила, обожала этот предмет, а вот сестра - гуманитарий чистой воды. до нее никак не доходило, как решать.

помню, как я распсиховалась от того, что она не понимает ничего, и начала на нее орать что-то вроде "тупая дура, бестолочь!!!".

мне так теперь стыдно! зачем я так?! у меня такая замечательная сестра!

сестра, прости меня... я тебя люблю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично не люблю преподавание. Жопа моментально начинает пригорать, когда человек не понимает или не может вспомнить то, что было объяснено в прошлый раз или даже в текущий, хотя ситуация нормальна и я сам же подобными «провалами в памяти» страдаю при самостоятельном изучении. Преподавание — не для всех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы не учителем стали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно надеетесь)

вахтершей!

2
Автор поста оценил этот комментарий
ИРЛ-то извинилась?)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, до 10 класса как-то пролез и в 11 затащат)))
Автор поста оценил этот комментарий
За меня мой репетитор взялась в марте перед егэ, хотя эту биологию я ненавидела, а значит совершенно не знала. В итоге 76 баллов, но девочка я смышленная
Я то думала это треш, а тут вот оно как.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку