Урок на всю жизнь

История произошла несколько лет назад. Учился я тогда на 4 курсе одного среднестатистического учебного заведения. Был конец сентября, учеба только началась, и молодые и неокрепшие, не успевшие отойти от каникул, умы потихоньку "приходили в себя" и брались за учебу. Училась со мной одна девушка. Она была младше меня на курс, и училась по другой специальности. Но боже, как же она запала мне в душу. Увидев её один раз на перемене я влюбился по мановению щелчка. Милая, стройная, обаятельная. Любовь моя была, как я считал, "с первого взгляда". Я твердо поставил себе цель - добиться её любой ценой.

Спустя пару дней нашел её в ВК. Завязалось общение и все в этом роде. Человеком она оказалась ооочень общительным и умным. Её идеальная внешность + поразительный характер смешивались в мое понятие "девушка мечты".

Вскоре я пригласил её "погулять". Она на удивление легко согласилась, и мы договорились о встрече вечером, у неё на районе. Я как настоящий джентльмен не мог позволить себе пойти на первое свидание в чем попало. Одел свои лучшие шмотки, побрызгался дорогущей туалетной водой, которую втихоря одолжил у старшего брата. И вот день Х настал. Мы встретились, погуляли, я проводил её до дома, мы "по-дружески" обнялись и разошлись.

Моя романтическая натура уже вовсю рисовала в голове продолжение этой истории, первый поцелуй, хождение за ручку. О сексе я думать даже не хотел. Она была для меня объектом вдохновений, обожаний, моим идеалом. Не мог спать ночами, часто писал ей. Отношения у меня с ней складывались как нельзя идеально, и ничто не предвещало беды.

Пару раз после свиданий я целовал её в щечку, правда в ответ она лишь умилялась (это меня очень смутило).Я во всех красках описывал наши дальнейшие отношения в долгих переписках в соц. сети. Спустя неделю наших общений и встреч. Я надумал перейти к решительным действиям и при следующем свидании обязательно поцеловать её. Я подготовился заранее. Пригласил её в кино, на премьеру очень крутого фильма. По моим расчетам я должен поцеловать её прямо во время сеанса. Она согласилась. В назначенный день я приехал в кинотеатр на 2 часа раньше. Купил 2 билета, сел за какой то столик и стал с нетерпением ждать. Но время шло, а моей избранницы не появлялось. Внутри меня нарастала тревога. Я знал, что что-то тут не так. Пытаюсь ей дозвониться, мол сеанс через 20 минут, в ответ "Телефон абонента выключен или тырыпыры...". Ну всё думаю, вечер испорчен. Звоню её подруге (благо был её номер). Та мне приспокойно говорит "А Настя (пусть будет Настя) сейчас не в городе, она уехала к другу в больницу навестить". Я естественно об этом ничего не знал. Почему она даже не позвонила, не предупредила? Пришлось в этот вечер идти в кино одному (не пропадать же билетам зря). Потом было еще пару неудачных встреч, на которые она тоже не удосужилась приехать.

После этого, Настя стала меня всячески избегать. Она не удосужилась даже объяснить что произошло в тот день. В ВК она не появлялась неделями, на учебе тоже не замечал её.

Время шло, все как то утряслось. Я мучался около полугода, терзал себя разного рода мыслями "Ну что же пошло не так?". Почему она мне ничего никогда не говорила напрямую. Если даже я ей не нравился, почему об этом не сказать мне в лицо? Почему она продолжала все эти прогулки и свидашки, заранее зная о невзаимности наших отношений?

Конечно правда рано или поздно всплывает вместе со всеми скелетами которые после пребывания в шкафу, выкинули в омут. Оказалось, в тот день она ездила не в больницу к другу, а просто к другу. Она все это время вела "двойную игру", мучая меня, и даря внимание, ласку и заботу другому. Я с того момента с ней больше не общался. Я понял одну очень важную вещь. Как бы внешне не был красив человек, и как бы не богат был его внутренний мир, неспособность напрямую сказать человеку правду делает его слабым. Сколько воды уже утекло с того времени, а я всегда вспоминаю этот важнейший урок моей молодости.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению