Упражнение «Идеальное место»

Упражнение направлено на успокоение и расслабление.


Видео с океаном и шумом волн для создания расслабляющего фона. Его можно включить и забыть про него (если вам нравится и успокаивает шум волн).

Подготовка:

Сядьте так, чтобы Вам было комфортно. Расслабьтесь и сделайте плавный вдох. Затем спокойно выдохните.


Упражнение:

Подумайте, где бы Вы сейчас хотели оказаться. Где Вам будет спокойно и приятно?


Это может быть абсолютно любое место на планете, а возможно, и вне планеты. Это может быть реальное место, которое Вы видели на фотографии или когда-то там бывали, а может быть выдуманное Вами, воображаемое место.


Напишите об этом только что придуманном вами место в комментарии. И я задам следующий вопрос упражнения.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и здесь хорошо. Ну можно в спа-салон, на массаж, на обертывания всякие, в сауну. Пока хочется только поближе к подушке переместиться, если реально смотреть на вещи..

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть абсолютно любое место, даже выдуманное. Где Вам будет спокойно и приятно?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой собственный дом.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Представьте, Вы сейчас находитесь в своем идеальном пространстве. Оглянитесь вокруг. Вам комфортно, Вы расслаблены, ничто Вас не отвлекает. Вы в полной безопасности.


Посмотрите на то, что Вас окружает, - какой ландшафт за окном, какие объекты, предметы рядом, какое время года сейчас?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня горит камин, а за окном снежный пейзаж, вдалеке домики горят, похоже как в Швейцарии какой-нибудь,елка новогодняя, я думаю.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чувствуете, что температура идеальная, Вам приятно и комфортно.

Прислушайтесь, есть ли какие-то звуки вокруг?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Треск дров, звуки музыки, хорошая акустика приятная, треск снега, когда заходишь с улицы, вода из крана, холодильник хлопает дверцей, шуршание пакета, мычание, ухмылка, смех, вот такое, телевизор, поскрипывание пола, птичка (сова может, не знаю), гитара, да там вообще по ходу все есть - мини студия в доме, тишина, звонок телефона спокойный не громкий, реплики всяякие, звук подъезжающего автомобиля..

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти звуки вызывают у Вас умиротворение и спокойствие. Вы расслабляетесь и спокойно улыбаетесь.

Какие там есть запахи и какие ощущения Вы испытываете, что еще наполняет пространство вокруг Вас?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабляетесь и спокойно улыбаетесь? Вы меня немного в шок ввергаете,у меня с этим ассоции травы и таблеток. Выпиваю вкусное, пряное, терпкое...Ну всё, охота уже и самокрутку, но вкусную.Запахи там мороза с улицы, свечей, запах духов, кожи, вкус поцелуев, вот такие дела..С музыкой мутить будем, петь, играть, смотреть фильм, играть в игры, и где-то присуствует, что мне надо на утро посчитать какие-то бумажки (работа), а потом мы будем собираться и поедем ещё куда-то на машине.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Вы не сможете полностью описать это ощущение словами, но Вы ярко ощущаете это приятное наслаждение, которое царит в этом месте.

Это Ваш идеальный мир.


Вы можете еще какое-то время побыть в нем, погулять, можете рассматривать, взаимодействовать.


Когда будет достаточно, можете вернуться и продолжить свои дела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была релаксация, а меня увело к тому, чего мне не хватает, и кого....вот дела....Но идеально, это да.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку