Управляющая компания

Доброго времени!

На входе в подъезд появилось объявление.

Управляющая компания Юридическая помощь, Управляющая компания, Общедомовое имущество, Фонд капитального ремонта

Помимо обычных вопросов в объявлении сказано о том, что нам пора менять лифты, а иначе их отключат, так как они не пригодны к эксплуатации.

Возможно моя паранойя, но мне тут видится нецелевое использование средств из фонда капремонта. Лифты выглядят прилично, работают без нареканий, не застрявают. Ни о какой комиссии, признавшей лифты непригодными, никто из соседней не слышал.

Подскажите, как в этом разобраться?

Для начала я в УК попытаюсь получить документ, подтверждающий непригодность лифтов.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в принципе, выше всё сказали. Любят УК ставить лифты и ненужные дорогие "шатровые" крыши которые на следующий год текут и другую дорогую хрень. Надо смотреть на месте - что и как. Диагноз по телефону не поставишь.

Если всё таки менять будете, то проследите, чтобы старые лифты не ушли налево. Много за металлом не выручишь, но это тоже деньги дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку