Управляющая компания

Доброго времени!

На входе в подъезд появилось объявление.

Управляющая компания Юридическая помощь, Управляющая компания, Общедомовое имущество, Фонд капитального ремонта

Помимо обычных вопросов в объявлении сказано о том, что нам пора менять лифты, а иначе их отключат, так как они не пригодны к эксплуатации.

Возможно моя паранойя, но мне тут видится нецелевое использование средств из фонда капремонта. Лифты выглядят прилично, работают без нареканий, не застрявают. Ни о какой комиссии, признавшей лифты непригодными, никто из соседней не слышал.

Подскажите, как в этом разобраться?

Для начала я в УК попытаюсь получить документ, подтверждающий непригодность лифтов.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так пачиму к каждому из житялей не пришёл председатель фонда капремонта, директор УК, начальник ужкх и иже с ними на поклон со всеми документами?
Что за странный пост? Позвони в ук и спроси, сколько лет вашему дому и лифту или посмотри в инете( по крайней мере возраст дома сможешь узнать), а потом почитай СНиПы по эксплуатации лифтового оборудования-на все уйдёт гребаных 14 минут. Заебали со своими "нас обманывають,каргрупция". Захотят обмануть-обманут без всяких объявлений и задним числом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе спасибо за ответ

я в любом случае с УК свяжусь сегодня, захотелось поделиться информацией и узнать мнение других

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь за излишнюю эмоциональность.
Не советую Вам брать на себ ответственность при приемке, поскольку вы в этом некомпетентны, а жители в любом случае будут на Вас роптать типа: "ему за это плотють ", "продался, все им подписал и они наши хорошие лифты заменили на плохие ". Ещё и в администрацию, прокуратуру и полицию на Вас напишут. И это не домыслы, так как сам сталкивался с этим не раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, об этом не подумал, вот и не зря пост оказался) Значит комиссию надо собирать. Короче, схожу на собрание, если будет что интересное- продолжу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку