Управляющая компания

Доброго времени!

На входе в подъезд появилось объявление.

Управляющая компания Юридическая помощь, Управляющая компания, Общедомовое имущество, Фонд капитального ремонта

Помимо обычных вопросов в объявлении сказано о том, что нам пора менять лифты, а иначе их отключат, так как они не пригодны к эксплуатации.

Возможно моя паранойя, но мне тут видится нецелевое использование средств из фонда капремонта. Лифты выглядят прилично, работают без нареканий, не застрявают. Ни о какой комиссии, признавшей лифты непригодными, никто из соседней не слышал.

Подскажите, как в этом разобраться?

Для начала я в УК попытаюсь получить документ, подтверждающий непригодность лифтов.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Региональные операторы капитального ремонта, не успевают осваивать деньги именно ремонтами. Население платит за капитальный ремонт. Замена лифта в доме, позволяет им сдать отчетность о том, что деньги освоены. Один лифт обычно более миллиона рублей, сколько сама замена - не знаю. В моём городе тоже происходит массовая замена лифтов, собственников квартир не спрашивают даже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем их спрашивать? Чтобы узнать мнение некомпетентного человека?
Они успевают осваивать средства. Большая проблема-это неплательщики, а поскольку судебных тяжб по этому поводу практически нет, то может сделать вывод, что в цепу взноса на капремонт ро не вложили затраты на судебные издержки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я что и напрягся то, можно под лифты (их два, 12ти этажка свечка) весь фонд спустить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку