Управдом и его права

Обращение к лиге юристов! Заранее спасибо! На все вопросы готова ответить!

Дано: квартира в собственности, я единственный прописанный и единственный владелец. Дом с ТСЖ и управдомом.


Ситуация следующая. Управдом вдруг стал настаивать на посещении квартиры. Вот прям настаивает! Вот такое сообщение от него пришло : «Договор на обслуживание у ТСЖ заключён со всеми жителями, кроме вас. Допускать меня для проверки вышеперечисленного вы обязаны раз в квартал, согласно Постановлению №354»


Трупы по квартире не раскиданы, амфитаминовой лаборатории тоже нет... есть я.. человек который не любит чужих. А тем более таких настойчивых чужих.

Вопрос в следующем... могу ли я нанять стороннюю организацию для проверки счётчиков, состояние стояков хвс, гвс, отопления, канализации, общедомового  имущества, находящегося в моей квартире? С точки зрения закона я обязана пускать управдома? По его речи можно понять, что юридически он подкован... можно ли ответить ему так что он раз и навсегда отстал?


Заранее спасибо!!!

Всем конфеток)!

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.