Упорство и отвага

Сегодня у меня наконец-то приняли отчет по июньской практике.

В одном небезызвестном вузе, где к студентам пока ещё не относятся совсем как к говну, но уже где-то на грани (уж её буду гасить их, мне ещё учиться там), я как и все студенты, получил задание пройти летнюю практику. Практика, как практика, самая обычная, как у всех. Сдача отчетов - сканы в (мегалагающем) личном кабинете.

Являясь заочником, о фактическом прохождении практики я даже не поднимал тему на работе, потому что никто бы меня не отпустил проходить практику на две недели, а приносить свой отпуск богам мудрости и ученья, я как-то то тоже не готов.

Есть вариант пройти эту самую практику в компании, в которой я трудоустроен, чем я, естественно и воспользовался. Прокачивая скилы текстовика на Пикабу, мне реально несложно слепить текст хоть ответа практики, хоть некролога. Напечатать, нарисовать подписи и печати (да все так делают). И я уже так сто раз делал и всегда мои отчеты заходили как домой.

Но уважаемая М.В.К. думает иначе, и когда на третий раз мне пришел в личном кабинете отказ приема отчета, я понял что эта битва будет легендарной.

Каждую неделю я начинал с нового отчета, и каждую середину недели получал отказ.

Отказ, отказ, отказ.

Иногда, примерно раз в 3-4 отказа, были небольшие комментарии, типа «выровняете текст», и дальше?) отказ.

Психанув, я отправил пустой файл, с единственным предложением, «объясните пожалуйста, что конкретно и где исправить, изменить». День, второй, третий, неделя. Я получаю ответ.

«Делайте согласно заданию». Ебать. Ах вот в чем дело. Ладно. Дай думаю посмотрю что у других одногруппников, уж если меня так ебут, как же там справляются.

Бля. Лучше бы я не смотрел.

Там отчеты из говна и палок принимаются как родные. Без выравнивания текста, с разным масштабом и шрифтом, без приложений.

Тут я можно сказать психанул, ну ладно, уважаемая М.В.К.

Захуярил я короче отчет на 60 страниц, с 20 таблицами, все выровнено, презентация Эппл сосет просто.

Загружаю. День молчания. Второй. Третий. Уже хочется плюнуть или ударить в экран ноутбука, благо он рабочий.

И сегодня получаю уведомление, что отчет принят…

Даже немного жаль, что эта битва закончилась, ведь у самурая нет цели - есть только «внесите правки».