Упаковка, прочно и надежно

Завалялся у меня компрессор от кондиционера 09. Долго лежал, я все надеялся собрать фреоновый охладитель для компьютера. Но время шло, а воз и ныне там. Было решено - продавать. Выставил на авито за недорого. Правда забыл отключить доставку.

Вот такой компрессор как на фото, весом 10+ кг.

Упаковка, прочно и надежно Доставка, Почта, Груз, Посылка, Упаковка, Монтажная пена, Авито, Лайфхак

Кто же знал, что у меня его купят через авито доставку спустя короткое время ?! Да еще и почтой РФ. . . А для доставки надо надежную упаковку, да еще и свою. Родная коробка есть, но пенопласт внутри транспортировочный не внушал доверия, к тому же уже был поврежден. Пригорюнился я, думая как же упаковать то, а то на почте точно сломают и не довезут. Был шанс отказать в доставке, но это не мой вариант. Я всегда заказы отправляю, так сказать слежу за репутацией.

Собрать коробку в коробку, сделать деревянную обрешетку ? Слишком роскошно для товара в пару тысяч . . . И тут я вспомнил, что у меня остался полупустой баллон монтажной пены.

Было решено сформировать дно из крагиса для жесткости, завернуть компрессор в пакет и запенить его. Сказано - сделано. Без фанатизма напустил пены, подождал пару часов. Получился почти кубик, почти монолитный. Для надежности распечатал наклейки транспортировочные с указанием верх и не бросать - хотя сомневаюсь что им уделят хоть сколько то внимания.

Упаковка, прочно и надежно Доставка, Почта, Груз, Посылка, Упаковка, Монтажная пена, Авито, Лайфхак

Понес на почту. Тут меня ждало небольшое фиаско. При отправке надо показать что я отправляю, вдруг там огнестрельное оружие (и такое бывает кстати) или еще что запрещенное. Пришлось сверху пенопласт вынимать, дабы работник лицезрел остов железный и был спокоен.

Теперь при отправке тяжелых вещей я буду более спокоен и уверен, монтажная пена выручит почти в любой ситуации с доставкой. Разве что надо продумать разъемную конструкцию упаковки.

upd объективно не я первый открыл Америку, но иногда надо давать нагрузку мозгу, авось чего выстрелит полезное.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.