[Unity] Strange Love - игра как признание в любви (indie gamedev)

Название: Strange Love

Жанр: 2D раннер

Движок: Unity

Платформа: Android

Старт разработки: 01.03.20

[Unity] Strange Love - игра как признание в любви (indie gamedev) Мобильные игры, Инди игра, Арт, Отношения, Романтика, Искусство, Кот, Gamedev, Видео, Гифка, Длиннопост

Предыстория


Засыпаешь - думаешь о ней, просыпаешься - думаешь о ней. Знакомо? Конечно, умом то я понимаю, что все это игра гормонов спровоцированная инстинктивным механизмом размножения, и что давно уж пора отпустить ситуацию и забить, но у весны свои планы на этот счет. И да, винить я буду исключительно весну, ведь почти уже год прошел, как я нахожусь в состоянии покоя и умиротворения, но стоило мне лишь раз пересечься с ней, как сердечко снова застучало сильнее.

И я осознаю, что многим эта ситуация покажется весьма надуманной и нелепой, что многие сочтут мои поступки глупыми и безнадежными, но я считаю, что все можно изменить, стоит лишь твердо заявить о своих чувствах и намерениях, только сделать это стоит красиво.


О проекте


Игра исключительно для одного человека, любому другому пользователю картинка может показаться хаотичной и бестолковой. На самом же деле большинство элементов имеют весьма символичный характер, например: арбузы - визитная карточка региона, в котором она проживает.

Важно отметить, что с Unity работать я начал совсем недавно и еще не оброс высоким навыком, поэтому в качестве жанра выбрал 2D раннер.

Механика крайне проста и примитивна: персонаж перемещается по бесконечному уровню, ловит арбузики и преодолевает препятствия с помощью прыжков. Из особенностей: на локации игроку будут встречаться пластинки, которые помогают справиться с врагами.


Gameplay

Art

[Unity] Strange Love - игра как признание в любви (indie gamedev) Мобильные игры, Инди игра, Арт, Отношения, Романтика, Искусство, Кот, Gamedev, Видео, Гифка, Длиннопост
[Unity] Strange Love - игра как признание в любви (indie gamedev) Мобильные игры, Инди игра, Арт, Отношения, Романтика, Искусство, Кот, Gamedev, Видео, Гифка, Длиннопост