Уникальная услуга "Вернуть деньги"

Открываю сегодня приложение банка, захожу в совершённые платежи, и вижу предложение вернуть деньги для 1 покупки.

Уникальная услуга "Вернуть деньги" Банк, Кредит, Эффективный менеджер, Длиннопост, Сбербанк, Маркетинг, Обман

Ну, думаю, может какая-то новая фишка с бонусами, или налоговый вычет прикрутили.. Захожу по ссылке.

Уникальная услуга "Вернуть деньги" Банк, Кредит, Эффективный менеджер, Длиннопост, Сбербанк, Маркетинг, Обман

Предлагают вернуть деньги за оплату коммунальных услуг. Ну что ж, давайте посмотрим, что дальше...

Уникальная услуга "Вернуть деньги" Банк, Кредит, Эффективный менеджер, Длиннопост, Сбербанк, Маркетинг, Обман

То есть по мнению банка, вернуть деньги - это подписаться под кредит со ставкой 17,9. Это какой-то новый уровень, я считаю. Они там вообще нормальные? Что за эффективный менеджер это придумал?
PS: Баянометр завалил кучей скринов, вроде такого не нашлось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая религия не позволяет написать название банка?
Это Сбер.
И ничего не случилось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы лишний раз его не рекламировать)) но раз вы ещё не догадались, в следующем посте обязательно напишу))
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз многия узнают сразу, но непонятно, почему в постах либо "шифруют" название (Сб**банк) , либо предпочитают умалчивать🤨
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз - не было цели скрывать название. При создании поста была идея показать замечательную услугу, а не дискутировать на тему плохой банк-хороший банк. У взрослых людей с логикой не возникло проблем. Название никак не скрывалось. Но вас так это задело, что аж два комментария написали. Причём аналогичный комментарий под постом уже есть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не нагнетаю. Не воспринимайте, пожалуйста, как что-то личное. На фоне того, что сейчас происходит, это такие мелочи. Всех благ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку