Умное зеркало - Smart Mirror

Всем здравствуйте! Насмотревшись видосов и начитавшись о том как за бугром, да и у нас уже начали делать умные зеркала на Raspbery pi - Magic Mirror2. Замутил тоже такое, но как-то не очень оно мне - скучноватое. Я пошел дальше и решил сделать умное зеркало на Android - с сенсорным и голосовым управлением, встроенными динамиками, встроенной камерой и конечно же wi-fi и bluetooth.

Умное зеркало - Smart Mirror Смарт-зеркало, Зеркало, Mirror, Android, Фитнес-браслет, Фитнес, Здоровье, Google, Длиннопост

Как оказалось все не так просто как я думал. Построить систему на андроиде это не такая проблема как сделать умное зеркало сенсорным потому, что все тонировочные пленки содержат в составе металл, а точнее это тонкий слой алюминия нанесенный на пленку. Далее зеркало Гезелла - в составе напыления титан - титановое напыление, которое так же блокирует работу сенсора через стекло. Точнее зеркало Гезалла не полностью блокирует, а создает очень сильные помехи для проекционно-емкостного сенсорного управления и работает совершенно не корректно. В итоге 4 месяца мучений, опытов, поисков инфы в нете - все бестолку. Пока за дело не взялся один мой приятель из политехнического института - месяц стараний и сейчас мы уже тестируем его нароботки по диэлектризации стекла.

Так, что в скором будущем мое зеркало будет полностью готово!

Умное зеркало - Smart Mirror Смарт-зеркало, Зеркало, Mirror, Android, Фитнес-браслет, Фитнес, Здоровье, Google, Длиннопост

Что же умеет это зеркало в данный момент:
полноценный Andrid 7.1 с 3Gb оперативки и 64Gb постоянной памяти, двухдиапозонный wi-fi модуль, bluetooth 4.1.
голосовое управление - "отлей в угол" и Алиса.
встроенные стерео динамики 2×20Вт с усилителем Yamaha
синхронизация и отображение всей информации с фитнес браслет Miband2 и умные весы Xiaomi
встроенная камера для общения по видео связи в Скайпе и Вайбере - 8mp
Ну и естественно просмотр youtube, серфинг в интернете и установка практически любых приложений из Google Play.

Так же в дальнейшем планирую внедрить управление системой умный дом.

Умное зеркало - Smart Mirror Смарт-зеркало, Зеркало, Mirror, Android, Фитнес-браслет, Фитнес, Здоровье, Google, Длиннопост
Умное зеркало - Smart Mirror Смарт-зеркало, Зеркало, Mirror, Android, Фитнес-браслет, Фитнес, Здоровье, Google, Длиннопост
Умное зеркало - Smart Mirror Смарт-зеркало, Зеркало, Mirror, Android, Фитнес-браслет, Фитнес, Здоровье, Google, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем смысловая нагрузка этого зеркала?

сейчас погоду можно откуда угодно узнать. Музыку проигрывает также многие девайсы. А здесь - зеркало подключать к сети, чтобы изображение было.

да - что-то новое, но это вообще девайс ни о чем

раскрыть ветку (41)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Порнуху смотреть можно и одновременно любоваться на себя наяривающего

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то как-то фу, когда около твоего носа происходит анальное отпяливание.
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А если 2 зеркала поставить по разным сторонам, то увидишь как сотни тебя наяривают,  что усиливает эффект нарциссизма.

Предпросмотр
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм...дак ты нос то не подставляй, знаешь ли...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Месье не знает толк в извращениях
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно смотреть не только анал. Фистинг с обдристушками как вариант)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я лучше как-то по старинке, через chatroulette

Автор поста оценил этот комментарий

Или фильмы смотреть в туалете, если совмещенный санузел.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую штуку я бы купил!

10
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане умные часы гораздо удобнее - зеркало с собой не поносишь.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если повесить такое зеркало в прихожей, то погода пригодится, можно туда напоминалки поставить, типа: "Не забудь выключить утюг, придурок. А пофиг, само выключу... долбаный кусок мяса, беги на свою ненавистную работу"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривай это устройство как очередной гаджет
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ок, как гаджет.

Поехали.

Смартфон - звонки/вфход в инет/ камера и прочие плющки

Смарт ТВ - просмотр фильмов онлайн/ скайп/ прочие возможности смартфона через инет

Смарт чайник - контролирование вкл/выкл через телефон/ регулирование температуры прочее

Зеркало - показать погоду и календарик/ включить песенку.

Если уж говорить о смарт зеркале то:

подбор прически к лицу/ подбор одежды/ выявление пятен на лице/ измерение температуры тела/ определения уровня усталости и прочее - но ни как не огрызок функционала смартфона.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится ваша идея подбор причесок и одежды
на счет "огрызка" - Москва не сразу строилась.  Думаю первые реализации всегда немного "хромают" и не всегда понятно во что они выльются в итоге.  Первые автомобили были очень далеки от современных, и думаю многие воспринимали их  как: медленные, неуклюжие, неудобные, шумные, коптящие экипажи. Если получится  "склеить" с умным домом как некий доп интерфейс для коммуникации добавив еще несколько умных и полезных функций думаю это того стоит.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
на счет "огрызка" - Москва не сразу строилась.

автор убрал за полупрозрачное зеркало планшет. С таким же успехом можно телефон на двусторонний скотч приклеить к холодильнику.

Автор сам пишет

полноценный Andrid 7.1 с 3Gb оперативки и 64Gb постоянной памяти, двухдиапозонный wi-fi модуль, bluetooth 4.1.
голосовое управление - "отлей в угол" и Алиса.
встроенные стерео динамики 2×20Вт с усилителем Yamaha
синхронизация и отображение всей информации с фитнес браслет Miband2 и умные весы Xiaomi
встроенная камера для общения по видео связи в Скайпе и Вайбере - 8mp
Ну и естественно просмотр youtube, серфинг в интернете и установка практически любых приложений из Google Play.

полностью функционал планшета. Особенно доставляет "встроенная камера" в зеркале для общения в скайпе. Проще было вырезать кармашек для планшета в двери навесной полки и включать приложение "зеркало".

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
подбор прически к лицу/ подбор одежды/ выявление пятен на лице/ измерение температуры тела/ определения уровня усталости и прочее - но ни как не огрызок функционала смартфона.

А вот это было бы намного интереснее просто зеркала,  играющего музыку, и показывающего погоду.

25
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру висит у тебя такое зеркало в прихожей и спешно собираешся на работу - проспал. И пока ты напяливаешь на себя в спешке одежду то можешь сказать - "отлей в угол" покажи пробки по маршруту на работу. Или висит у тебя такое зеркало в ванной - бреешься и смотришь новый ролик Стасяна aikakprosto потому, что не всегда есть такая возможность. Валяешься в ванной с бакальчиком вискарика - слушай Алиса - включи музычку.) Утром подошел к зеркалу и увидел всю тебя интересующую информацию с фитнес трекера, уведомления, напоминание о важной дате или мероприятии, доллор упал до 5 рублей!))) Понятно, что это не для широких масс, но говорить, что это отстой и нахрен никому не нужно судя по себе - как минимум глупо. Так же многи скажут про ваши часы - да, что мне в лом достать смартфон? Нафиг мне этот недоделок смартфона который тоже нужно заряать, который подъедает батарею смартфона, который нужно тоже заряжать)
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я нигде не сказал

но говорить, что это отстой и нахрен никому не нужно судя по себе - как минимум глупо.

я спросил "в чем смысловая нагрузка"

этот же функционал можно прикрутить и к унитазу и будет тот же вопрос "смысловая нагрузка"

Если уж улучшать, то нужно улучшать его непосредственное назначение.

Например,

Назначение чайника - вскипятить воду. Его улучшили и он теперь нагревает воду до нужной вам температуры. Еще раз улучшили и он уже включается со смартфона ну и т.д. Вы же не прикрутите к чайнику динамики и не заставите его проигрывать музыку, т.к. это не имеет смысла.

Вот и здесь тоже. Я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить Вас или Ваше творение, просто смысловая нагрузка у него реализована иная. Конечно, спрос будет, но например зеркало с доп.реальностью для подбора одежды или прически больше вписывается в идею улучшения зеркала, чем создание монитора с отражением. Проще тогда сделать огромный планшет с камерой и функцией зеркала.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бреешься и смотришь новый ролик Стасяна
А скорая потом увозит твоё бездыханное тело с перерезанной глоткой))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса со стола не активируется
Автор поста оценил этот комментарий

такой вопрос, такой тип матрицы надо, ну что бы совсем черного не было заметно. AMOLED что-ли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале Oled - если конечно бабосов не жалко) А так, хорошач ips матрица пойдет.
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего то же надо начинать, тем более чел-любитель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривай это устройство как очередной бесполезный гаджет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку