Umiio A10 Pro. Надуй ближнего своего, пока он не обманул тебя и не возрадовался

Понадобился мне тут планшет для удалённого доступа к расспбери пи, ну и решил я сэкономить. Нашёл себе такого зверька на яндекс маркете, характеристики, вроде приемлемые 6 гигов оперативы и 128 гигов внутренней памяти.

Umiio A10 Pro. Надуй ближнего своего, пока он не обманул тебя и не возрадовался Негатив, Android, Планшет, Обман, Яндекс Маркет, Дураки, Длиннопост

По началу, удивился очень спартанскому облику ОС и минимально установленным приложениям. Запустил AIDA 64 и увидел некоторые странности

Umiio A10 Pro. Надуй ближнего своего, пока он не обманул тебя и не возрадовался Негатив, Android, Планшет, Обман, Яндекс Маркет, Дураки, Длиннопост

При отсутствии запущенных приложений и практически голом андроиде, из 6 гигов памяти свободно только 834 мега, ну и тут я уже начал понимать что меня надули. Лезем в меню разработчика и -

Umiio A10 Pro. Надуй ближнего своего, пока он не обманул тебя и не возрадовался Негатив, Android, Планшет, Обман, Яндекс Маркет, Дураки, Длиннопост

В сумме видим, что памяти всего 2 гига, дальше веселее - при объёме внутренней памяти в 128Гб, скопировать на планшет более 29 гб не удастся. Процесс копирования просто прерывается, хотя винда сообщает что на планшете ещё доступно 100 гб. По факту мы имеем дело с подлогом со стороны производителя, замаскированным прошивкой. Показывает то она 6/128 гб, а на борту планшета всего 2/32 гб. Вот такая печальная история. (Эхх - Не гонялся бы ты поп за дешевизной) , Цена этого урока была чуть больше 6 тысяч, то что я дурак, это понятно :)

P.S. А отзыв мой гневный в я-маркете отклонили, ну это ожидаемо было

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.

Обзоры и рейтинги

129 постов1K подписчиков

Добавить пост