Улыбаемся и пашем

Никогда не делюсь личным даже с близкими, но тут пришла мысль поделиться с Пикабу. Заранее прошу прощение за сумбурноскачущие мысли.


Всем привет, вижу, что многие пишут о своей работе и просят совета, пришла моя очередь.

Работаю менеджером по продажам в конторе, которая занимается бытовой техникой. Держусь на этом месте только из-за того, что нужно выплачивать обязательства, и чтобы было на что-то кушать, поэтому скопить какую-то финансовую подушку нет возможности.


Работа не приносит морального удовлетворения, постоянно хожу с гружённой головой, думая днями и ночами о «Выполню ли я план..»; коллектива так такового нет, каждый преследует свою выгоду.. Команда? Нет, не слышали... Сама компания не имеет слаженной структуры и какой-либо четко выстроенный модели работы. Рыба гниет с головы, и я это прекрасно понимаю.


Тихонько стараюсь выгружать свою наработанную базу с клиентами. Проходила собеседования с несколькими компаниями, но либо невозможен карьерный рост, а для меня это важно, либо им нужна только твоя база, а к самому тебе относятся, как к мясу.


Голова работает, опыт в продажах огромный, но уходить в такое время неизвестно куда с кредитами на плечах не совсем рационально.


Терпеть или уходить - терзаю сомнениями себя практически каждый день. Прохожу при любой возможности доп. курсы и постоянно занимаюсь саморазвитием со всех сторон:айти,нутрициология,спорт,психология. Владею навыком фотографии, но как основной заработок не рассматриваю, хотя получаю огромное удовольствием в занятии своим хобби.


После закрытия обязательств планирую снова получать Высшее образование, а пока улыбаемся и пашем.