Улучшение презентации с WONDERSLIDE. Сравнение WONDERSLIDE и Gamma

Если вам не хватает креативных идей, как оформить презентацию, может быть полезным WONDERSLIDE - инструмент для создания презентаций на основе предоставленной пользователем информации. Достаточно просто загрузить свою презентацию в формате pptx и выбрать оформление - можно полностью довериться вкусу WONDERSLIDE, а можно самому выбрать тематику изображений, иконок и шрифт. Сервис генерирует презентацию и ее можно скачать в pptx и доделать в PowerPoint

Шаги:

Для примера я решила сделать презентацию iPhone 14. Поскольку мне лень было самой что-то создавать и искать картинки, я просто зашла в Gamma я уже рассказывала о нем здесь, прописала тему “Sales deck for Apple iPhone 14” - сервис лучше понимает на английском, а вот выдаче можно выбрать русский язык.

Спустя секунды сервис мне сгенерировал презентацию с картинками. Я ничего особо не стала менять и скачала файл в pptx.

Далее, этот файл я загрузила в WONDERSLIDE, выбрала цвет и элемент фирменного стиля и через пару секунд презентация была готова. Я скачала ее в pptx и открыла в PowerPoint, чтобы поменять пару значков

Плюсы и минусы:

7 дней тестового бесплатного периода, за которые можно сгенерить презентаций-сколько душе угодно

прост в использовании

преображает только готовые презентации в формате pptx

в сервисе мало шаблонов, в отличие от Gamma.  

Так в чем же соль, если можно сразу пользоваться Gamma, спросите вы? Не все так просто, я сравню Gamma и WONDERSLIDE

Сравнение Gamma и WONDERSLIDE

Улучшение презентации с WONDERSLIDE. Сравнение WONDERSLIDE и Gamma Гайд, Искусственный интеллект, Полезное, Нейронные сети, Digital, Презентация, Улучшения, Microsoft PowerPoint, Слайды, Сравнение, Инструкция, Видеообзор, Для работы, Бизнес, Бесплатно, Видео, Длиннопост
Улучшение презентации с WONDERSLIDE. Сравнение WONDERSLIDE и Gamma Гайд, Искусственный интеллект, Полезное, Нейронные сети, Digital, Презентация, Улучшения, Microsoft PowerPoint, Слайды, Сравнение, Инструкция, Видеообзор, Для работы, Бизнес, Бесплатно, Видео, Длиннопост

В Gamma можно сразу сгенерировать презентацию, только добавив тему.

В Gamma так же можно загрузить свой файл -пока только вордовский документ, либо в pdf должен быть только текст, и на его основе сгенерировать презентацию.

Как и в WONDERSLIDE, в Gamma можно редактировать слайды, но в Gamma дается больше шаблонов. Но фишка в том, что если редактировать презу в самом сервисе Gamma и скачать в pdf - на бесплатном тарифе будут водяные знаки; если же скачать в pptx и открыть в PowerPoint - водяных знаков не будет, как и стиля презентации, то есть либо платить и скачивать красивую презу, либо сохранять в pptx и получить обычную презентацию

В WONDERSLIDE даже в бесплатном периоде нет ватермарок, скачав и открыв презентацию в PowerPoint, сюрпризов не будет- презентация будет в таком же виде, как и на сайте.

Вывод:

Вывод: если вы хотите создать презентацию с 0, лучше Gamma. Если у вас есть готовая преза и вы ее хотите причесать или вдохновиться дизайнами и значками, то лучше WONDERSLIDE. А еще лучше комбинировать их, как сделала я

Хотите быть в курсе о полезных ии сервисах для работы, учебы и облегчения жизни? Подпишитесь на мой канал в Telegram НейроProfit, там я рассказываю о том, как зарабатывать с помощью нейросетей и использовать ии-сервисы для бизнеса, но, что самое главное, я тестирую сервисы перед их рекомендацией