Улучшайзинг Anet A2

Доброго времени суток.

Как я уже писал (http://pikabu.ru/story/eshche_odin_anet_a2_ili_quoto_vrede_c...), я являюсь гордым обладателем китайского (оооочень китайского) Anet A2, и в этом посте хочу рассказать о некоторых доделках и улучшениях, которым я его безжалостно подвергаю.


Итак, номер 1:


Забодал меня "хруст" ремней, пытающихся занять свое место на не подходящих для них роликах и решил я напечатать зубчатую накладку с бортами. Ничего подходящего не нашел и замоделил свою с преферансом и блудницами с высоким бортом и плавным переходом. Вот такую (сам-знаешь-что-today.ru/3d-models/detali-dlya-3d-printerov/chasti-printera/zubchataya_nakladka_na_standartnye_roliki_anet_a2/).


Получилось функционально и, ИМХО, симпатично.

Улучшайзинг Anet A2 3D печать, 3D принтер, Китайские товары, 3D, Напиллинг, Длиннопост

Рис. 1. - Модель, чтоб было видно переход.

Улучшайзинг Anet A2 3D печать, 3D принтер, Китайские товары, 3D, Напиллинг, Длиннопост

Рис.2. - Установлено на принтер

Улучшайзинг Anet A2 3D печать, 3D принтер, Китайские товары, 3D, Напиллинг, Длиннопост

Рис. 3. - Видно укороченную бобышку. Укорачивать надо на 3 мм.


Печатал все пластиком Relax от Rec. Сегодня впервые его опробовал.

После долгих мучений остановился на 225*, 95% подаче и ретракте 4 мм. Но еще есть куда работать.

Улучшайзинг Anet A2 3D печать, 3D принтер, Китайские товары, 3D, Напиллинг, Длиннопост

Рис. 4. Самые удачные из "неудачных дублей".


И на закуску номер 2 (боян, но все же): натяжитель ремня (модель приводить не буду, не моя и в и-нете их горы).

Улучшайзинг Anet A2 3D печать, 3D принтер, Китайские товары, 3D, Напиллинг, Длиннопост

Рис. 5. Натяжитель ремня.


Винт взял из комплекта запчастей от принтера. М3х18, по-моему.

Печатал его больше для проверки роликов. Держатся, "хруст" ремней пропал.


Заключение:

1. Ролики полностью оправдали ожидания (натяжитель тоже, но это было понятно сразу).

2.Relax - маст хэв для тех, у кого нет обдува и/или сквозняки.

3. Надо купить сопло 0,2. Печатать 0,4-ым такую мелкоту можно, но "не то".

4. Чтобы в 8 вечера не искать по городу сверло 0,4 мм - вставляйте, други, тефлоновую трубку до конца (нанес маркировку).


Благодарю за внимание.


P.S. За качество фото извиняюсь, фоткал на тапок, на кэнон макро нет, а родной 18-55 не фокусируется близко.

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд