Украли инструменты из построенного дома. г. Иваново

Добрый день, уважаемые пикабушники!
Пишу на эмоциях, не знаю как быть.

С мужем построили частный дом в селе. Недавно его сдали и муж стал ездить туда делать потихоньку ремонт сам, со своими любимыми инструментами.

Так как есть основная работа - ездил на выходных или вечером в будни. Не каждый день.

Сегодня 18.06.2022 г. муж поехал на участок и обнаружил прикрытое окно (может сам оставил или его взломали - пока не понятно) и отсутствие двух сумок с инструментами.

Сейчас он позвонил и сказал, что ждёт полицию.
(Скорее всего никого и ничего не найдут)

Камер нету, вокруг есть построенные дома, в которых уже живут люди. И есть дома, которые только на стадии строительства.

Прошу помощи, на что обратить внимание, что говорить полиции и как вообще быть?

Инструменты райоби, милуоки, бош тыщ на 300 или больше даже. Прощай ремонт.
Я, мягко говоря, в ахуе.

Буду очень благодарна, если вдруг увидите перепродажу инструментов в г. Иваново на авито или ещё где (ну, мало ли - я и не такие чудеса на Пикабу видела)
Пост не ради рейтинга.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.