Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинский либерал-национализм как основной инструмент «вскрытия» российской государственности

До 24-02 я был большим любителем политических срачей. Но после как то совсем не тянуло. Однако, бывший социолог во мне наблюдал происходящие процессы и делал выводы. И на сегодня таки сделал. И этими выводами я и хочу с Вами поделиться.


Как социолог я ошибался с Украиной. Видимо, давно там не был. Я думал, что на Украине всего лишь один субъект политики – олигархи, воюющие друг с дружкой за активы. Но это не так. В своей 30-летней войне друг с дружкой они вырастили еще двух субъектов политики. Это условные либералы-западники и украинские националисты. И эти новые субъекты политики сейчас пускают олигархов Украины по миру.


Общие ценности у либералов-западников – это европейское будущее Украины. Европа для них – как Мекка для верующих мусульман. Хотя нет, верующие мусульмане не такие фанатики Мекки, как либералы – фанатики Европы. Для них реально безвиз стал путевкой в царствие божие.


Общие ценности у националистов – это «Украина понад усе» и «москаляку на гиляку». Вместе с либералами националисты создали такой себе занятный и ужасный тандем. Объединяет их ненависть к русским и преклонение перед Европой.


И самое страшное для России, что в России тоже есть и либералы-западники и националисты. Да что там, национализм до 24-02 был трендом на пикабу. К примеру, мой пост про уникальную чеченскую культуру (без политики) был заминусован в хлам под лозунгами «да что там у дикарей может быть за культура»?


То есть алгоритм «вскрытия» российской государственности становится очевиден – Западу просто нужно поддерживать националистов и либералов в России. Кстати, помните, Навальный вначале был русским националистом. А лишь потом перешел в либералы. В отличии от Украины, в России националисты могут быть разными – от чеченцев до русских и чукчей. Если их «прокачать», то начнется гражданская война и распад России. Что и нужно нашим западным оппонентам.


Единственный способ не допустить возникновения в России такого тандема – это создание субъекта политика «имперцы» или «советские люди». С такими совместными ценностями как интернационализм, консерватизм, патриотизм, и желание к интеграции народов на взаимовыгодных условиях в рамках нового интеграционного проекта (имперскость).