Ухо и атерома. 10 дней больничного.

Всем доброго. Лежу, пишу сюда, половина лица заклеена лейкопластырем. Ну да ладно. Обо всем по порядку.
Утром в субботу встала и с меня свалилась сережка. Хвать за ухо. А там... За ухом шишка, шарик такой, ну где то в сантиметр в диаметре. Я ж думала прыщ. Не давится. Ладно поболело два дня, во вторник после работы решила к хирургу в райцентр. Думала фигня, разрежет, уберет и завтра на работу. Итог: загноившаяся атерома, т.е. бывший жировик. Лидокаин, разрез,4 шва. Взяли пробу на гистологию (зачем?). Ощущение, что ухо на место пришивали. По времени 20 минут примерно. Опасность: гной на голове, рядом с лицом. Все равно бы резали. Дали 10! дней больничного, который в мои планы не входил. Пообещали, что болеть будет сильно. Разрешили пить много найза, кеторола или все, что захочу. Но как то не болит оно, что обезболивание нужно. Выздоровления мне. И читающему это тоже не болеть.

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
С гистологией ничего странного нет. Все, что мы отрезаем у человека, мы должны направить на исследование по двум причинам: 1. Подтвердить свой диагноз; 2. Не пропустить онкологию.

Атерома - не жировик, а заполненная секретом киста в сальной железе. Жировик - это липома.

Наличие швов на мочке ухе не является противопоказанием ходить на работу. Конечно, если вы не работаете лицом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, раз уже про липому упомянули, она, если её не трогать, современем переродиться не может в злокачественную.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мозг мой был еще на стадии пришивания уха.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку