Уха из петуха

Отвлекись. Просто закрой новости

Я тебе еду принес, специально съездил – купил петуха. Жилистый, с длинными лапами, а не вот эту жирную, которая и ходить то сама не может. Будем уху делать.

Какая уха, если это курица? Уха из петуха. Старый рецепт, но с моими доводками.

Уха из петуха Уха, Еда, Матрица, Курица, Петух, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Причин ее несколько, одна из которых – что пришло время чистить запасы прошлогодние. Два карпа, собственноручно пойманных прошлым летом. Голова лосося, собственноручно купленного в магазине, и остатки в виде теши, плавников и т.п.

Начнем с базы. Нам нужен самый крутой бульон, а он как известно из жилистой курицы самое оно. Плюсом, у меня был бульон, который на неделе варился. Мне же его надо использовать.

Поэтому я не стал все курицу использовать – мне жалко, половины хватит. Нашел самую огромную кастрюлю, туда пошла голова лосося, половины куры.

Уха из петуха Уха, Еда, Матрица, Курица, Петух, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Две рыбины размораживаются. Мы ее есть не будем. Потому что, вы знаете, у карпа в мясе куча мелких костей. Жабры у всей рыбы, конечно, идут в утиль, это обязательно. Однажды, я не проследил и на природе в огромных размеров казан, где все варилось, бросили голову толстолобика размером с мою, жабры не вынули. Все пришлось вылить. Следом идет две луковицы. Если, луковицы чистые, бросайте в кожуре, будет красивый цвет у бульона.

Забываем про это дело часа на три. Пока займемся подготовкой. Нам нужна картошка, морковка, перец болгарский, помидоры черри. Все кубиком мелким. Это не природа, тут можно и аккуратно сделать все.

Уха из петуха Уха, Еда, Матрица, Курица, Петух, Длиннопост, Рецепт, Кулинария
Уха из петуха Уха, Еда, Матрица, Курица, Петух, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Пока не бросаем, вынимаем голову, закидываем речных рыбов. Я бросил минут на двадцать, чтобы потом не ловить ее по частям, сварилась, выкидываем. Иначе замучаемся с мелкими костями. Конечно, от них можно избавиться, сварив до атомного уровня. Но у нас и так достаточно ингредиентов.

Кура – даже не собиралась растворяться. Оставим пока как есть. Пусть варится.

Закидываем корнеплоды и овощи. Кулак риса, вообще можно любую крупу, но борщить не надо. Она просто для нажору. И вот только после того как все закинуто. Пробуем и понимаем, сколько солить. Тут на ваше усмотрение.

Уха из петуха Уха, Еда, Матрица, Курица, Петух, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Минут через сорок достаем куру, разделываем, то что можно разделать. С красной рыбой поступаем точно так же. Бросаем два лавровых листа, можжевеловые ягоды и черный перец.

Перед подачей, обильно добавляем любую зелень, но укроп обязателен, он подчеркнет вкус рыбы и бульона.

Пока пишу, думаю слюной захлебнусь, время к пяти вечера, еще ничего не ел. Старался для вас.

А как же головешку из костра макнуть? А рюмку водки? Это все делается, для того, чтобы избавиться от запаха тины у речной рыбы. А рюмку можете и так выпить, берегите нервы и не читайте всякую дичь. Лучше готовьте ее.

Уха из петуха Уха, Еда, Матрица, Курица, Петух, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, красота-то какая! Садись, пять! *утираю слезу и ставлю плюс (а я еще мелкоты черноморской добавляю в бульон, да и отцеживаю потом от всякого)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФБ закрыли - поэтому решил, почему я должен лишать пикабушников слюней)))

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё жду, что кто-нибудь ведьмаковскую уху повторит. Вот эту:


"– Одни спецы, – покрутил перевязанной головой Лютик. – Эх, жаль, не предложил я бифштексов, наверняка тут же притащили бы корову. Ну, беремся за то, что имеем. Регис, всех маленьких рыбок сыпь в котел с головами и хвостами. А щуку надо как следует приготовить. Умеешь, нильф… Кагыр?

– Умею.

– Ну, тогда за дело. Геральт, чертушка, долго собираешься сидеть с обиженной миной? Чисти овощи!

Ведьмак послушно встал, подсел, но демонстративно подальше от Кагыра. Не успел сказать, что у него нет ножа, как нильфгаардец – или виковарец? – подал свой, достав себе другой из-за голенища. Геральт принял, ворчливо поблагодарил.

Совместная работа шла споро. Полный рыбьей мелочи и овощей котел вскоре забулькал и запенился. Вампир ловко собрал пену выструганной Мильвой ложкой. Когда Кагыр очистил и порезал щуку, Лютик бросил в котел хвост, плавники, позвоночник и зубастую голову хищника и перемешал.

– Ням-ням! Ну и аромат! Когда все как следует выварится, отцедим мусор.

– Не иначе как через онучи, – поморщилась Мильва, стругая очередную ложку. – Как ты собираешься цедить, ежели решета нету?

– Ах, дорогая Мильва, – улыбнулся Регис. – Нельзя же так! То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Все это – исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления.

– Иди ты к бесу со своим трепом, вомпер.

– Процедим через мою кольчугу, – сказал Кагыр. – Не беда. Потом я ее прополощу.

– До того тоже, – бросила Мильва. – Иначе я эту суху, или как там ее, есть не стану.

Процеживание прошло нормально.

– Теперь бросай в отвар щуку, Кагыр, – распорядился Лютик. – Ну запах, скажу я вам! Слюнки текут! Больше дров не подбрасывайте, пусть только мерцает. Куда ты прешь, Геральт, со своей ложкой! Теперь мешать нельзя!

– Не шуми. Я не знал.

– Незнание, – усмехнулся Регис, – не оправдывает непродуманных действий. Если чего-то не знаешь, если в чем-то сомневаешься, полезно спросить совета…

– Замолкни, вампир! – Геральт встал и отвернулся. Лютик прыснул.

– Гляньте-ка! Обиделся.

– Такой уж он есть, – отметила Мильва, надув губы. – Болтун. Когда не знает, что делать, начинает болтать и обижаться. Неужто еще не поняли?

– Давно, – тихо сказал Кагыр.

– Перца добавить. – Лютик облизал ложку, почмокал. – Еще немного соли. О, теперь в сам раз! Снимем котел с огня. Дьявольщина. Горячий! Рукавиц нету…

– У меня есть, – сказал Кагыр.

– А мне, – Регис схватил котел с другой стороны, – не нужны.

– Ладно. – Поэт вытер ложку о брюки. – Ну, компания, подсаживайтесь. Приятного аппетита! Геральт, тебе нужно особое приглашение? С герольдом и фанфарами?

Все плотно окружили стоящий на песке котел, и долгое время слышно было лишь благовоспитанное черпание. После того как жидкость была уполовинена, начались осторожные поиски кусочков щуки, наконец ложки заскребли по дну котла."

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делов то))) Будет щука - будет уха. Напомни в апреле))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок! С тебя пост после напоминания )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не поймаю, так куплю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку