Угрожают подкинуть наркотики. Нужен совет

Всем привет, не думала что мой первый пост будет на такую дерьмовую тему.


Сегодня мой сосед по коммунальной квартире угрожал подкинуть мне наркотики.

Предыстория такая: 4 из 5 комнат в квартире принадлежат одной семье. Точнее, согласно последней выписке из Росреестра, 3 комнаты принадлежат матери-пенсионерке (нормальная женщина, но видела ее 1 раз около 9 лет назад, т.к. она живет в другом месте). И по 0,5 комнаты двум ее сыновьям. Один тихий алкаш, не видела его уже лет 6-7, и второй виновник моего поста.

Мать, решив, что она воспитала нормального сына, отдала комнаты под сдачу. сдает и “контролирует” сынок, сам периодически живет в одной комнате.


9 лет назад они не смогли выкупить комнату у бывшего мужа матери и ее купила я. Сразу после покупки предупредила их, что для меня это временный вариант и в будущем я комнату продам, так что копите деньги и выкупайте.

Мать пенсионерки сразу сказала что выкупить сможет только старший сын, т.к. только у него стабильная работа (спойлер - мент).


Шло время, сынок деградировал на глазах. На момент покупки он был участковым в местном отделе. Несколько лет назад его выпнули из органов, по слухам с условной судимостью на пару лет, ну или турнули из-за судимости, хз что было первопричиной. По выписке из Росреестра его половина комнаты находится под арестом.

Примерно в 18-19 году случился конфликт с одним из временных жильцов (уже тогда он селил в квартиру откровенное быдло из своих знакомых). На мое возмущение эта гопота утверждала, что “мы сами типо менты и нам ниче не сделают”.

Я с покерфейсом написала в электронную приемную Администрацию губернатора (очень удачно перед выборами) и полностью изложила ситуацию. Взбодрились и менты и налоговая. Быдло довольно оперативно съехало и даже пыталось извиняться.

Примерно в это же время я сделала уведомления о продаже комнаты всем собственникам. Письма получены, сроки прошли и теперь я могу спокойно продавать комнату любому третьему лицу.

Сынуля предлагал за нее около 60% ее реальной стоимости и был послан на пару с его влажными фантазиями на сайты недвижимости смотреть реальные цены.

Если раньше общение была на уровне “здрасьте-здрасьте”, то теперь сошло в полный игнор с моей стороны.

Теперь к сути. Сегодня этот урод высказал мелкую доебку на тему плиты на общей кухне, я сказала что услышала его и отправила воспитывать своих жильцов, которые очень не уверенно пользуются туалетом и вообще порядком засрали квартиру. Мудак в ответ еще немного и неуверенно повыебывался и когда я уже закрывала дверь сказал “вот подкину наркоту, по другому запоешь.” На это я ничего не ответила, скорчила козью морду и закрыла дверь.


На 99,5% я уверена что этот опездол ничего не сделает, но есть 0,5% что он может это сделать либо из тупости и желания насрать или, что вероятнее, попытаться отжать или купить за бесценок комнату. К сожалению, подкидывание с последующим закрытием или “неоткрытием” дела за деньги имеют место быть.

Рисковать я не хочу и решила подстраховаться. Осталось понять как.

Заявление писать смысла нет, т.к. нет свидетелей и вообще “пошутил”. В СБ тоже, т.к. он уже не мент.

Есть идеи как себя обезопасить и куда обращаться в этом случае?

Съезжать планирую, но не раньше осени. Сниму жилье поближе к работе, а это сдам табору цыган или многодетной семье с 5 собаками. Продавать пока не хочу, т.к. не уверена где и в каком городе буду жить далее.



Извиняюсь за ошибки, я безграмотное чмо и знаю об этом(((