Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Новости

Угроза национальной безопасности

Сегодня в Конгрессе США состоится закрытый брифинг по данной теме

Об этом заявил советник Белого дома по нацбезопасности - Джейк Салливан.

Согласно его словам это "касается возможной иностранной угрозы, и проблема может привести к дестабилизации ситуации"

Интрига! Всем резко стало интересно, что же это за "угроза" такая.

Свой вариант предложил телеканал ABC, который со ссылкой на два источника сообщил, что речь идет о планах России разместить ядерное оружие в космосе.

Угроза национальной безопасности Политика, США, Россия, Экономика, Новости, Видео, Длиннопост

Это же подтвердили и The New York Times

Канал предполагает, что потенциальной целью такого оружия станут спутники, а не объекты на Земле.

[Подождите, я это уже точно где-то видел. Кажется, они подрезали идею в Call Of Duty]

Естественно, такая "вспышка сверху" встревожила американский народ. Репортеры даже попытались поймать Байдена и спросить про ЯО у него, но были посланы поздравлены с 14 февраля.

Однако, по данным The New York Times, всё не так страшно:

"Это средство все еще находится на этапе разработки, и Россия его ещё не развернула."

Газета предполагает, что Белый дом стремится таким образом напугать Палату представителей, что бы они наконец-то одобрили помощь Украине.

Ведь кто у нас сдерживает Россию? Да ещё и максимально дёшево. И это не мои слова, а главного редактора британского журнала The Economist, которая пару дней назад дала такое интервью:

Да уж, с такими союзниками...

***
Кстати, про деньги для Киева.

Видимо, Белый дом совсем отчаялся протащить законопроект о помощи Украине и Израилю через палату представителей Конгресса.

Докатились до пассивной агрессии:

Угроза национальной безопасности Политика, США, Россия, Экономика, Новости, Видео, Длиннопост

"...сделка по границе разрушена из-за тебя."

Нет, это не фейк, я проверил.

Всё дело в том, что спикер Палаты представителей не намерен даже ставить данный законопроект на голосование.

Понятно, что в таких условиях шансов у него пройти и вовсе нет.❌

Подводя итог: Байден и Ко. пытаются всеми возможными и невозможными способами протащить законопроект о помощи Киеву (и Израилю) через Конгресс, но республиканцы активно ставят им палки в колеса, добиваясь каких-то своих целей.

А уж какие они: закрытие южной границы или помощь Трампу на выборах - не так уж для нас и важно.

***
Ну вот и всё на сегодня!

С вами был @Ded.Banzay, и давайте и дальше следить за этим шоу.

Мой тг - https://t.me/Ded_Banzay_official, там ещё больше постов и краткие обзоры на самые главные новости мира. Всем рад!

Новости

27K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.